Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Оказуется что такой сервис типа лайвджоурнадла стоит не более 100 у.е а мы ищем дураков за 200 ))))))


Mr_Max. (10:24 PM) :
100 и не больше. 20 может примиальных если справитесь в сроки
Andrew (10:24 PM) :
) не ну 100 - это смешно... 200 может ещё и согласимся... за 100 сейчас только три старнички можно сделать...
Mr_Max. (10:25 PM) :
Тогда делайте... Ищите.. дураков. Пока

Такое ощущение, что заказчики живут в зимбабве ))))))))) там где расплачиваются какосами...

А потом ещё жалуются, что мол вот мне сделали - а оно то не работает, то глючит... ))
помойму 200 - и так копейки для подобного сервиса....


Меня всегда половал этот вопрос... Почему заказчики не понимают реальность... То, что это фриласн - это не значит, что тут можно за какосы пользовтаься услугами... Ведь каждая работа стоит чего-то и должна оцениваться...

Ну и ладно пусть дальше дураков ищут... Коллеги! Хотелось выслушать ваше мнение по этому поводу.. .По поводу того, какие бюджеты устанавливают заказчики.... и на что вообще расчитуют.. Почему везде на изнь цены поднимаются, а здесь такое ощущение, что некий отрыв от реальности... Люди понимаете ли с зимбабве все тут... )))))))))) и живут в соломенных домиках )))))))))))))))))
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Это кстати один из проектов новых...
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Аналогично, но на безрыбье бывает и рак рыба. Если человеку нечем заняться он возьмёт. Ну лично я бы так сделал. А вообще беру всё, а потом просто стараюсь поделиться со знакомыми
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Если мало денег - не берись, больше всего нелюблю когда говорят что глючит из-за того что денег было мало.

Порой цена самое важное, команда с нормальной загрузкой за такой проект не возьмется а пионер вполне, возможно что то даже сделает, возможно жто что-то еще и заработает.

Убиваться не стоит, проходите мимо. Можно только сказать что человек делает глупость, а там он сам решит.
Studio Itech
11 сообщений
#17 лет назад
Вы знаете, если мы начнем брать проекты, за которые предлогают копейки, то нам просто потом перестанут платить больше. Тоесть, мы подставляем и себя, и других..
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ITech"):
Вы знаете, если мы начнем брать проекты, за которые предлогают копейки, то нам просто потом перестанут платить больше. Тоесть, мы подставляем и себя, и других..


Правильно мыслишь....а то развелось придурковатых демперов....
Делать не умеют, зато цены гробят свомим постами
Владимир Шишкин
55 сообщений
#17 лет назад
Коллеги вопрос в эту тему,я никак не могу понят почему одни за SEO беруться сделать за 100у.е. а другие за 500-700.
Сколько это реально стоит?
Вопрос действительно насущный.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
SEO услуги дорогие сейчас, за 100 берут только повысить ТИЦ и ПР Многие не различают разницы между аудиторией посещения сайта и поднятием ранков
По поводу вышесказанных изречений, представим такую ситуацию, я работаю в компании по производству туалетной бумаги(скептично, не правда ли), мой шеф (моя должность не известна, но я где-то в пешках) даёт мне поручение: "Анука батенька, закажи ка мне сайт, вот тебе 100 тугриков из бюджета компании, шобы к концу недели я видал в этой "паутине" нашу бумагу", тут я (неизвестно кто в этой компании) поразмыслив и побороздив просторы инета наткнулся на сайт всем хорошо нам известный, и разместил там обьявление по созданию сайта (приложил тз.... вообщем всё как полагается), и тут мне во всеми любимый нами клиент под громким названием "аська" посыпались предложения "о создании сайта", ценовая политика у людей разная, одни предлагают корпоративное решение за 500 тугриков, а другие, скажем начинающие девелоперы, за 100 тугриков, я тихо достал из своих худых и дырявых карманов эту мелочь, положил на стол и принял решение, а вот какое я принял решение - ответите вы! (т.к. из своего кармана никто не захочет выкладывать Nую сумму для развития не своего проекта!)
PS И речь в этом поучительном рассказе шла не о демпинге цен, т.к. любой уважающий себя девелопер будет поднимать ценовую планку по мере повышения своей квавлификации, если я не прав - поправьте меня и облейте грязью (в пример привожу студию Артемия Лебедева, сначала он тоже делал сайты по 50 у.е. могу поспорить, а сейчас за 50 у.е. он даже яйцо себе не почешет если его попросить..)
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Насчет SEO - я когда клиент собрался уходить на демпингеров, всегда прошу его мои контакты сохранить
Тут ведь не в том печаль, что пионеры вывести не смогут. Печаль в том, КАК выводить будут за сто баксов. Саппорт Яндексов и конкурентов-стукачей как будто не существует, блин.
Некоторые контакты сохраняли, связывались потом. Почему, мол, сайт был - а теперь нету. Я даже не знаю что у меня больше веселья вызывает - наблюдение абзацев в теге Н1 с атрибутом нодисплай или отмазки этих деятелей - от того что у Яндекса база отвалилась полностью до того, что это совершенно нормально - вылет сайта на месяц и более

Один раз видел вообще шедевр - нодисплай, Н1, внутри многлинк на студию продвигателей Белыми методами.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
AlMall вот это выдал, я конечно упал под стол....
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Один раз видел вообще шедевр - нодисплай, Н1, внутри многлинк на студию продвигателей

Супер!
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Посмотрела сайт аналогичного сервиса фрилансеров - там цены на услуги выще, гораздо выше! И поверьте, там никто не будет предлагать делать сайт за 10 у.е.! (Недавно такое предложение видела здесь, ужос какой-то) и. главное, никто не станет на это соглашаться!
Сайт 100 у.е. минимум!!!
Господа фрилансеры, уважайте себя, не занижайте цены!
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Если мало денег - не берись, больше всего нелюблю когда говорят что глючит из-за того что денег было мало.

Порой цена самое важное, команда с нормальной загрузкой за такой проект не возьмется а пионер вполне, возможно что то даже сделает, возможно жто что-то еще и заработает.

Убиваться не стоит, проходите мимо. Можно только сказать что человек делает глупость, а там он сам решит.


+1

Обман, да -- зло.
Когда обманывают заказчика, предложив ему заниженное качество, вместо работающего низкобюджетного решения.
Когда обманывают пионера, не заплатив ему за ту небольшую работу, которую тот сделал.

Но ни демпинг, ни низкобюджетные заказы -- не есть зло, на мой взгляд.
Каждому свое.
Никита Болдырев
6 сообщений
#17 лет назад
Пока фрееленсеры будут делать сайты за кокосы - с ними и будут расплачиватся кокосами.
каждый стоит столько - за сколько продается. Просто IT-сфера у нас не развита и экономика убитая - вот труд IT-шника и не ценится....

а еще некоторые кричат демпинг демпинг... а может кому то семью и детей кормить надо...
Никита Болдырев
6 сообщений
#17 лет назад
А вообще, открою страшную тайну: сантехники в нашей стране зарабатывают гораздо больше программистов.
делайте выводы господа на кого учится....

Всех благ!
Эльвира Ш.
5 сообщений
#17 лет назад
Демпинг цен - это плохо, НО что делать если жизнь вынуждает?! Я демпингую цены, часто предлагая сделать что то за "копейки". А что делать если для вас это копейки, а для меня вполне нормальные деньги. Нет, я не студент на каникулах решивший "поиграть", я дипломированный специалист с высшим образованием в области информационных технологий, со полуторогодичным стажем программиста в трудовой, так сказать молодой специалист с актуальными знаниями и инициативой И у меня есть постоянная работа, и платят мне по среднестатистическим зарплатам города - много, сказать что недооценили не могу. Во фрилансе недавно, подсказали друзья, за что огромное им спасибо. Конечно, если получать зп в размере 1000-1500$ в месяц, пачкать руки за 100 уже никто не станет, но что делать если делая туже работу за пару тройку дней можно получить половину месячной запрплаты. Копейки? Может быть, но в условиях жесткой конкуренции демпинг самый простой способ найти заказ. Конечно сделав пару заказов демпинговать становиться не нужно (сужу по себе), заказчик уже знает с кем имеет дело и дает новые заказы, пусть для него по заниженным ценам, но уже более менее приближенным к "настоящим". Демпинг - единственный шанс для начинающего фрилансера и дешевая цена отнюдь не всегда залог плохого качества! Поймите, никто специально не портит вам бизнес, это лишь способ выживать. Что делать? Поднимать экономику, как своей страны, так и стран бывщего Союза
Удачной всем работы.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Лазия по чужеродным сайтом типа weblancer я нашел несколько проектов, которые здесь фигурируют, только есть одно "но" - разница оценки проектов от 2 до 5 раз больше. Отсюда делайте выводы:

1. Цена за проект маленькая, потому что посредник раньше вас договорился об цене с настоящим заказчиком и в ущерб себе не может ее увеличить если Вы просите больше.
2. Импортный заказчик кинул посредника, а посредник кидает вас.
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
Roksalana, а я именно "студентка, подрабатывающая на каникулах". Для меня 8 баксов за статью, которая пишется полчаса, - очень даже неплохо (для справки: повышенная стипендия - 900 рублей, обычная - 600)
alecad, возможны и варианты 3,4,5. например, заказчик не знает реальных цен и считает предлагаемое вполне достойным. или считает(иногда оправданно) заказ очень простым. или у него больше нет - начальство выделило ограниченную сумму.

разница в оценке иногда очень большая. тут предлагали кидать на форумы сообщения за 5 миллицентов - а мне за то же платят по доллару...
Ольга К.
5 сообщений
#17 лет назад
Низкие цены - этот как у шмоток с надписью Made in China
Ольга К.
5 сообщений
#17 лет назад
А у меня муж строго следить за оплатой заказов
В принципе в особых случаях мы и бесплатно можем что-то сделать, когда точно знаем кому и для чего. Но за заказы с низкой оплатой не беремсся - тебя не уважают, твой труд не уважают. А нафик это надо? :angry: