Юлия О.
7 сообщений
#11 лет назад
Есть ситуации, когда виртуальный «авторитет» роли не играет. И это тот случай, когда им давить не получится.
Можете свой вариант распечатать и в розовую рамочку повесить, уж тогда точно «стоять» рядом с моим не будет.
Про визуальное сходство – читайте выше, мое мнение разделяют и другие.
«Тырить» и т.д. – манера общения и ход мыслей по отношению к девушке никак не сочетается с вашим возрастом…
И все же насчет топика… Дайте его почитать заказчику… Вам же бояться нечего, как я понимаю
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#11 лет назад
Думаю если-бы ситуация была наоборот, мнения были-бы абсолютно противоположными
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
hollander74, Оправдываться не считаю нужным.
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#11 лет назад
AXAB, Отличная позиция И так немногословно, совсем не в вашем стиле.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
julliss, Конечно отошлю заказчику. Мне действительно бояться нечего, кроме высоты...Да и то, как то прыгал...
Ну и уж совсем напрасно вы меня стыдите и пытаетесь воспитывать. Вы считаете что победа ваша? Считайте...это бывает...
Юлия О.
7 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
hollander74, Оправдываться не считаю нужным.



Вы сами себе противоречите, вы уж определитесь
Этот топик и ваши ответы в нем не что иное, как оправдание.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
julliss, Вы знаете, танки грязи не боятся...Не старайтесь...
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Я более чем уверена что даже эксперты не сочли бы работу Игоря плагиатом, другое дело что он уперся рогом, потому как я бы к примеру полюбовно решила б ситуэшену, у меня был прецедент когда выложила работу в конкурс не просмотрев работы других участников, на другой день, когда заказчик написал в личку что моя работа ему нравится и наверно будет победителем я просмотрела конкурс полностью и к своему ужасу увидела работу где идея была почти идентичной моей и выложена она была на пару дней раньше, тут же сама написала автору, объяснила ситуацию, сказала если заказчик выберет мой логотип то бюджет поделим пополам, написала и заказчику об этом, он тут же добавил в конкурсе второе место сам, а я за тот дополнительный бюджет потраченный заказчиком сделала дополнительные вариации для других сайтов, фрилансер-коллега остался доволен, заказчик получил что ему надо и мое лицо сохранено, вот как то так...
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#11 лет назад
Ситуация разрешилась (?) только благодаря форумскому "авторитету" Игоря Евгеньевича и пассивности Юлии. Опасность в том, что теперь слабооформленные идеи можно брать, пререрабатывать и ссылаясь на данный конкурс с успехом публиковать
Наталья Э.
2099 сообщений
#11 лет назад
AXAB, вы взяли идею в конкурсе и показали свой вариант заказчику!
Я представляю, если бы кто ни будь, взял вашу идею в конкурсе, сколько было бы вылито грязи претензий этому фрилансеру.
Я думаю, что правильно будет, если вы отдадите половину призовых денег за конкурс фриласнсеру у которого вы взяли идею.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад


Я считаю и настаиваю на том, что все конкурсные работы должны быть скрыты от всех, кроме заказчика и открыты всем в день выбора победителя и впоследствии. Иначе проблем не избежать.
Я допускаю, как и писала выше, что можно мыслить одинаково. Я думаю эта тема - хороший прецедент для пересмотра правил публикации работ.
Я продолжаю верить в хорошее и думаю что полюбовно можно решить любую ситуацию.
Если на то пошло, как писал выше Давид - этот логотип появился раньше всех -
Так что делаем выводы!
А это между прочим ТОРГОВАЯ МАРКА -
Андрей М.
71 сообщение
#11 лет назад
В рамках одного конкурса, такая ситуация допустима только по взаимному согласию обоих фрилансеров
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Было-было, Игорь как то наехал на работу одного фрилансера, там у Игоря была спираль, а у того фрилансера 2 спирали, или наоборот, уж точно не припомню, при том что речь шла о гипнозе и эта крутящаяся спираль ну никак не эксклюзиф в данной тематике, но Игорь все же высказал что идею у него нагло сперли) все мы любим себя любимых, но тут по-моему и правда можно найти консенсус поделив бюджет, деньги приходят и уходят, а поступки запоминаются надолго
Наталья Э.
2099 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я считаю и настаиваю на том, что все конкурсные работы должны быть скрыты от всех, кроме заказчика и открыты всем в день выбора победителя и впоследствии.


Я поддерживаю, что нужно скрывать работы в конкурсе до последнего дня для публикации работ.
Тольку в последний день конкурса, открыть все работы :!:
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я считаю и настаиваю на том, что все конкурсные работы должны быть скрыты от всех, кроме заказчика и открыты всем в день выбора победителя и впоследствии.

Поддерживаю! А еще лучше — как в заявке (скрыть или показывать), на усмотрение самого участника.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад


А это вам как?
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад


Ну про стиль AUDI умолчу для приличия
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Надо что-то делать, так как поубиваем хоть и морально друг друга)
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#11 лет назад
AlexsimA, мой любимый цвет, мой любимый размер
в общем подсунули заказчику уникальнейший вариант
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Угомонитесь, никто ни у кого не тырил...Просто мысли у дураков сходятся...
Ну а уж исполнение..., позвольте не согласиться. Заказчик свой выбор сделал и прислал переписку с обиженной...
И шоб я еще хоть один раз в конкурсы полез? Хватит! Буду играться в других ресурсах, там поцивильнее...