Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Black_Sunrise, Ну неужели не видна абсолютно другая структура? Я Вас понял - треугольники тоже все одинаковые...
И это говорит дизайнер...Мне грустно...
Это как если совпали три ноты из мелодии...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#11 лет назад
AXAB, а, ну да, как это я забыла, что вы всегда правы. Продолжайте дальше упиваться поддержкой поклонников.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Black_Sunrise, Откуда столько злобы? Вроде я Вам на ножку не ставал...))) Да и на личности не переходил...
Вам если совсем скучно станет, прошу открыть тему по Вашему портфолио, я прокомментирую...Мягко и непредвзято...
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Кто первый выложил логотип - конкурсантка в конкурс или вы? (или вы в свою Выражалку?)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Wildcat, Конкурсантка на сутки вперед.
Я твердо знаю одно - если бы я подал знак на регистрацию, то при наличии зарегистрированного знака оппонента, там бы даже вопросов не возникло...Это разные знаки.
Павел С.
3844 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
Все косЯт под Ауди?)))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
art2, Под Зауэр-три кольца...
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
AXAB, Знаки идентичны. Будь я заказчиком, и мне был прислали обе работы, я бы решила, что во второй, вашей, букву С доработали до лучшего веса, потому что у конкурсантки она обрезанная. Точно также логотип, который ПерфектоВеб выложил - вариант лого с последней буквой F для заказчика, который еще не определился с буквами
Извините, вам такое неприятно читать, но это мое мнение.

Как писали - идея на поверхности. Судите себя, что так мелко копали

Тем, кто доказывает обратно, вспомните недавний топик про Лазартег и измененного мужика с оружием - тут схожесть еще больше.
Павел С.
3844 сообщения
#11 лет назад
AXAB, Косите под Мэрсэдэс. )))
Вопросов(обвинений) будет меньши.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Wildcat, Спасибо, мнение принято...Вот только я видимо совсем ослеп, что вупор не вижу идентичности...
Может Вы с буквами путаете?
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
AXAB, Игорь, я высказала вам свое мнение.
Логотип в виде наезжающих друг на друга букв - это я делаю бесплатно клиентам в комплекте с сайтом. Сделайте другой, забудьте конфликт, порадуйтесь пятничному вечеру
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Wildcat, Александра, я каждому вечеру радуюсь...) А конфликта и не было, был просто вопрос...
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Dmitrynew"):
Надо было как-то так буквы расположить: ]http://prntscr.com/ryp36

Оу... опять?...
Анна С.
172 сообщения
#11 лет назад
Практически идентичные варианты.
Евгений Н.
954 сообщения
#11 лет назад
Смотрится конечно похоже, очень похоже. Но если присмотреться, то даже буквы ведь разные, обе. Если это какой-то доступный шрифт или что там(не очень шарю в дизайнерских этих делах), то нету тут никакого плагиата.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Игорь, работа не шедевр, что у тебя что у обвинительницы, чо ты рогом то уперся? Ну да, красивая геометрия, все выверено, но сути не меняет, запоминаемости и индивидуальности немного, а отсюда и обвинения в плагиате идут, как по мне так смешные, потому что чо там плагиатить то когда три буквы дано, все вписываются в круг) Кстати не помню уже, но ты вроде в одном конкурсе тож обвинял какого то креативного в плагиате твоего лого, по-моему там тоже сходство было подобное, можно было прикопаться, а можно и было начать видеть разность)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Olchytay, Не помню...))) Да и критики работ тут не просил...То в Выражалке...
Иван Ф.
872 сообщения
#11 лет назад
Сходство есть - идея одинаковая
Может на одной волне были и сделали))
Сергей Ф.
420 сообщений
#11 лет назад
Если вы знаете что это не плагиат и вариант который похож на ваш увидели уже когда работа была готова (тут писали, что можно подсознательно запомнить и не понимать что рисуется копия), то не стоит удалять - идея ведь в таком случае не сворована

Если же судить чисто внешне, не учитывая во внимание то, что нельзя точно проверить(те же слова) - я бы сказал что это плагиат.
Александр Р.
3543 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Плагиат?
Нет, однозначно! :idea: Плагиат — это когда берешь, чужое, готовое и т.п., и объявляешь, что это сделал ты. Причем, к этому ты даже не притронулся. Вот Это Плагиат.
А заимствование идеи, тем паче ее более лучшее представление, развитие и пр. — это нормально и не наказуемо. Наберут от забора, по объявлению…