Сергей Ф.
420 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Плагиат — это когда берешь, чужое, готовое и т.п., и объявляешь, что это сделал ты


читать второй абзац
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Serget, Там же - Во всяком случае, совпадение отдельных идей обычно не является плагиатом,
Ну да, я ночь не спал, все думал как бы спереть выдающееся произведение оппонента (которя пока не захотела поучаствовать в дискуссии)
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Про плагиат - в соседней теме - Еще одно место встречи профессионалов
Хороший пример плагиата)
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
AXAB, Игорь, ну успокойтесь вы уже. Никто и подумать не смел, что вы ночью, ползая на коленках под кальку срисовывали логотип) Ну бывает такое - пришло двум людям почти одинаковые мысли на основании прошлого опыта или в силу похожести мышления или не знаю чего...
Бывает такое. Вот поэтому я и писала, да и не я одна, что надо конкурсные работы скрывать, а в конце открывать все. Чтоб не было таких тем и порчи нервов. Но меня ж как обычно никто не слушает.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
AlexsimA, Да я спокоен, как мерзлая скала над фьёрдом.))) А вот скрывать конкурсные работы, простите это чушь...
Александр Р.
3543 сообщения
#11 лет назад
Serget, читайте не абзацами, а полностью ; ) Плюс, подключайте мысли на тему.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
А вот скрывать конкурсные работы, простите это чушь...

Ну тогда будьте еще спокойнее)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
AlexsimA, Смерти моей желаете? Не ожидал...
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
AXAB, Почему смерти - в гробу вы будете как раз буйствовать))) Так как это не для вас...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
AlexsimA, Не знаю, врать не буду, не пробовал...)))
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
AXAB, Тю... так можете зайти в музей - там саркофагов обычно хватает и попробовать)) Или в салон, где продают. Вы ж пошутить любите)
Сергей Ф.
420 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Serget, Там же - Во всяком случае, совпадение отдельных идей обычно не является плагиатом,
Ну да, я ночь не спал, все думал как бы спереть выдающееся произведение оппонента (которя пока не захотела поучаствовать в дискуссии)

Ну вот и я говорю, если это просто совпадение и вы не видели лого конкурента до отрисовки своего, то это не плагиат. Тут всё от обстоятельств зависит. А я вот считаю что скрывать конкурсные работы нужно по усмотрению исполнителя, как заявки. Во всяком случае до окончания конкурса. Зачем их видеть другим участникам? Ведь кто-то действительно может взять и улучшить предыдущую работу.

Цитата ("Summer_Rain"):
Serget, читайте не абзацами, а полностью ; ) Плюс, подключайте мысли на тему.

Я к тому что плагиат расплывчатое понятие и в данном случае определить плагиат это или нет нельзя. Вы же написали что плагиат это только точная копия, или же просто присвоение авторства. Но это ведь не всегда так.

P.S.: Сам в конкурсах не участвую.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Serget"):
P.S.: Сам в конкурсах не участвую.

А зря, там много чудес...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Заказчик поставил точку в споре...
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
А ты многоточие)) где радость победы то? шампан где и канхфеты?))
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#11 лет назад
Боюсь эта победа может стать опасным прецедентом.
Андрей М.
71 сообщение
#11 лет назад
hollander74, +1
Юлия О.
7 сообщений
#11 лет назад
Ну что ж Игорь, видимо, придется мне поучаствовать в так называемой «дискуссии» при текущем раскладе, хоть и не хотелось в этот «цирк» вмешиваться.
Претензию по поводу плагиатства я написала вам в личном сообщении, вы же решили поиграть на публику. Причем, судя по содержанию топика, все, кто увидел в данной ситуации плагиат, оказались «дизайнерами» и просто случайными участниками общения.
Если вы считаете себя правым, то смысл заранее пытаться оправдаться в глазах других?
Прежде всего, нужно быть честным с собой, а уже потом думать, что о вас подумают другие.
Доводы о том, что я придумала три буквы и имею «авторские» права на них – детский сад.
Речь идет о визуальном сходстве в рамках конкретного конкурса.
Даже если вы отрисовывали свой вариант, обводя граненый стакан, а потом отцифровали, расположение букв и похожесть шрифта на лицо. И нет разницы, как буквы были изображены - в виде геометрических фигур или простым шрифтом.
Я не спорю, что ваш вариант более доработан, чем мой. Об этом говорили многие.
Мои доводы такие:
Свою работу я разместила на 2 рабочих дня раньше.
То, что вы ее не видели при публикации своей или при изучении условий конкурса, звучит смешно. Или вам потребовалась неделя, чтобы три буквы в ряд нарисовать?
На плагиат намекаю именно в рамках конкурса, т.к., понятное дело, отрисовать такой вариант задача не тривиальная.

Если ваш слух и самолюбие режет слово «плагиат», то можете для своего успокоения назвать это «черпанием идей» в работах других. Но сути вещей это не меняет.
Как многие здесь писали – есть факты, и они не в вашу пользу. А так хоть из пластилина слепите – визуальное сходство прослеживается.Считаете себя достойным победы – дайте ссылку на этот форум заказчику.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
julliss, Опять за рыбу гроши...Ваш вариант и близко не стоит рядом с моим. Все совсем по другому. Принцип трех колец и трех букв по взаимодействию совсем другой.
И поверьте на слово, тырить у вас абсолютно нечего, даже если бы кто и польстился.
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#11 лет назад
AXAB, я бы не говорил так однозначно Цитата ("AXAB"):
Ваш вариант и близко не стоит рядом с моим
иначе не было бы 4-х страниц рассуждений. Стоит и еще как стоит. А последняя ваша фраза - очень грубо (даже если это правда)