Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
Фух. Тут слонов перекидывают ( А вы говорите. Простите не очень в тему, но давно я так не плакала... Когда увидела эти ноги в кандалах, мне резко все обиды стали по барабану и посредники и заказы и все... после такого вот отношения к животным.
Раджу 50 лет влачил жалкое существование, жил в цепях 24 часа в сутки. Оковы ранили его ноги, и с каждым движением сочилась кровь. Боль и
жестокость – это все, что он знал
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Цитата (TitokR):
Бывают такие посредники, что говорят "Ой, а заказчик пропал, поэтому оплатить не могу."
Это даже не посредники, а халявщики...
Игорь Л.
129 повідомлень
#9 років тому
Цитата (TitokR):
Так в том то и дело! Бывают такие посредники, что говорят "Ой, а заказчик пропал, поэтому оплатить не могу." Был уже печальный опыт! Если же посредник берет на себя эти риски, то согласен - тогда все равно прямой это заказчик или "пятые руки".
С чего начали, тем и закончили. Точно такими же бывают и прямые заказчики: "- Ой...(тут можно подставить любую отмазку), не могу оплатить! Стало быть, всё зависит от исполнителя, а не от заказчика. Если хоть заказчик, хоть исполнитель не предпринял необходимые меры против кидалова, то он сам виноват, ибо косвенно сам спровоцировал кидок.
Сергей Глушко
834 повідомлення
#9 років тому
Читал читал топик, думаю надо вставить свои 5 коп=)
Топик-стартер, уважаемый мой товарищ, тот кто хочет заработать отзывы, сидит тут сутками, и по праздникам, и даже при  таком количестве отзывов как у меня, все равно сидит, уже по привычке. Я когда начинал, тоже топы были, я еще не топ, но близко=) и я не перекидую, и не посредник, и с посредниками стараюсь не работать, разве что платят норм и рейтинг отличный=) 

Итог: кто хочет добьется результата, кто не хочет будет винить всех вокруг (топов много, свет отключили, снег зимой выпал, много снега=)))))=)  --- мое мнение=)
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
micros, Правильно говорите... Меньше слов - больше дел...
Маргарита И.
2195 повідомлень
#9 років тому
Цитата (Nat13):
Это даже не посредники, а халявщики
Да ну. Были случаи, когда пропадали прямые заказчики, после предоплаты.  

micros, верно говорите. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Валентин У.
22 повідомлення
#9 років тому
Цитата (TitokR):
Так в том то и дело! Бывают такие посредники, что говорят "Ой, а заказчик пропал, поэтому оплатить не могу." Был уже печальный опыт! Если же посредник берет на себя эти риски, то согласен - тогда все равно прямой это заказчик или "пятые руки".

Было что-то похожее на это, но заказчик просто отказывался оплачивать работу, и причины толком не мог назвать. Даже ошибки не смог показать. 
Цитата (Ma_Rgo):
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Это про что?
Алекс К.
1623 повідомлення
#9 років тому
Я тоже, в какой-то мере посредник.
Для дизайнеров, верстальщиков.

Только потом сама делаю все остальное.

И сама несу риски неплатежей. Не надо вешать ярлыки. 
И у меня тоже попадаются мудаки, которые не платят. А я плачу по этим проектам. Не надо вешать ярлыки.
Сергей С.
441 повідомлення
#9 років тому
lagutin, как это не странно, я горы свергаю, рук не хватает, а вот подобные вам, работающие за некое текстовое описание на неком сайте и от некого заказчика за 3 копейки и формируют рынок неудачников. Мне поначалу не понятна была позиция ушедших на одеску, но теперь понимаю, засилье некомпетентных исполнителей просто зашкаливает на снгешных биржах, но с другой стороны за пару месяцев возвращения на фриланс заработало сарафанное радио и принесло достаточное количество клиентов позволяющее заработать на безбедную жизнь в теплой стране, все благодаря прочитавшим PHP за 24 часа.
Роман Лагутин
158 повідомлень
#9 років тому
ustasby, что?!!))лол 
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
ustasby, Ничего не поняла, уже 5 раз перечитала..)) Можно "для тупых" "разжевать", что вы имели ввиду?
Владислав П.
1617 повідомлень
#9 років тому
Оффтопик
Я понял только одно - теперь надо ехать в Беларусь. Там очень тепло
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
lamitech, Какая Беларусь - откуда такие деньги, чтоб туда ехать?! Ничего не получится у нас - у"неудачников, работающих за некое текстовое описание на неком сайте и от некого заказчика за 3 копейки"... Пичалька!)))
Станислав Б.
1175 повідомлень
#9 років тому
Nat13,да что тут непонятного. вышеупомянутый советует изучить PHP не за 24 часа, а детально, и тогда не будет отбоя от заказчиков, хватит на теплые страны и хлебушек с маслицем
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
greyheart, Тьфу, блин. А нафига мне, например, пхп? И что мне-то читать теперь-то?) И при чем ту: Цитата:
работающие за некое текстовое описание на неком сайте и от некого заказчика за 3 копейки неудачники
Роман Лагутин
158 повідомлень
#9 років тому
Nat13,Как я понял это было адресовано мне.Если  считает,что я неудачник и работаю за 3 копейки,то пускай так и считает,мне на его мнения и высказывания все равно.Чего он так решил и кто он вообще такой,это остается загадкой)
Дмитрий Ч.
218 повідомлень
#9 років тому
По теме, которую поднял ТС, могу ответить только одно: "и чё?"