Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Так что не знаю кто в топе практикует такое?! Я считаю, что если человек работает один как фрилансер, он не должен так поступать. Это - обман.


Тут я согласен с вами.
Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Это не менеджеры - это обманщики (кидалы, спекулянты, посредники, назвать можно по-разному)!
Я сам сталкивался с таким и не раз. Платил 500$ за качественную и быструю работу. Мой заказ скидывался другому исполнителю за 100$ и он делал работу долго и из рук вон плохо.
Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("lagutin"):
Я иногда обращаюсь за помощью к других фрилансерам и что тут такого?Выполняем проект вдвоем бывает с напарником.
Хорошо, что хоть кто-то признался честно.
Роман Лагутин
158 сообщений
#9 лет назад
vasiok4, Так работают 90% фрилансеров,все создают проекты,потому что иногда бывает,что не хватает времени на выполнение той или иной задачи или доработки какого то продукта который вы выполнили уже на 80% к примеру(Вам это наверное не знакомо,если вы создаете подобную тему).Ситуации бывают разные.Все равно,полная проверка продукта осуществляется лично тем "фрилансером кидалой,обманщиком и плохим человеком" и сдача проекта заказчику тоже.И тогда заказчик который платит деньги сам уже решает кто кидала,обманщик,а кому спасибо сказать и рекомендовать друзьям.Ваша тема больше похожа на зависть,чем на мнение других людей(тем более вы поддерживаете мнение только тех людей которые пишут то,что вы хотите услышать о кидалах и ворах)
Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("lagutin"):
Вам это наверное не знакомо,если вы создаете подобную тему

Не знакомо, так как самостоятельно выполняю работу и отвечаю за нее.Цитата ("lagutin"):
Ваша тема больше похожа на зависть
- это ваше мнение. Оно меня никак не задевает, если вы эту цель преследуете.
Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("lagutin"):
фрилансером кидалой,обманщиком и плохим человеком


О таком нигде не упоминал. :!:
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Прошу не путать помощь других фрилансеров при запарке и с банальным мошенничеством.

Я тоже могу кому-то отдать работу, если она ему больше по душе или не хватает времени, а заказчику нужно срочно.
Но работа выполняется на том же профессиональном уровне или даже лучше.

А при посредничестве берется заказ за большой бюджет и сливается неквалифицированному фрилансеру за очень маленький.
В итоге переплачивая заказчик получает отвратительный результат.

P.S.
AlexsimA не является посредником, не нужно наговаривать.
Роман Лагутин
158 сообщений
#9 лет назад
ermolaev, Я не говорил что AlexsimA посредник.Я сказал,что она тоже обращается к другим фрилансерам,это был больше ответ на фразу " Я сама делаю все, когда что-то архи сложное есть программист - друг." В проектах созданы темы не только по архисложным задачам по программированию.Но я никого не осуждаю,это личное дело каждого.
Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Друзья-товарищи! Еще раз повторяю, я не имею ввиду случаи, когда фрилансер обращается к другому за помощью или создает проект, предлагая там работу не по его специальности (услуге). Я случайно наткнулся на отрицательный отзыв у одного из фрилансеров, где заказчик расписал подробно его задание и что было сделано. Затем зашел к тому фрилансеру в проекты и увидел то же задание. Он даже не поленился его как-то по-другому назвать. Вот и все.
Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Я создавал тему не для того, чтобы кто-то кого-то обвинял или оскорблял. Но вижу, что пошли наезды как на меня, так и на других. "Это уже не есть хорошо".
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
vasiok4, А для чего?
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
lagutin, Вы проекты видели у меня на дизайн или может на создание сайта? Зачем писать чушь?
Программистов нанимала по мелочи, переводчика, копирайтера максимум...
Верстальщика - часто и буду, просят дизайн, а потом речь заходит о верстке. Зачем мне тратить время, лучше человеку надежному и проверенному передать - БЕСПЛАТНО - заказ.
А заказы просто так и БЕСПЛАТНО я отдаю часто. Так как просят очень многое, а я не жадная и не один не уличит меня в том, что я что-то и на ком-то имела.
Для меня деньги, лишь необходимость и ради них я никогда не стану заниматься разными махинациями и тем более рейтинг покупать, что практикуется довольно таки успешно и наглядно. Порой даже до смешного доходит)))
Это меня очень веселит. А вы говорите перекидывальщики, тут уже самовозвышальщики
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Какие мне тогда надо мозги иметь, чтоб себя тут позорить.
Я пишу о том, что ко мне обращаются в личку и говорят: " Я начинающий дизайнер. Работы вполне хоршие. Вы проект возьмите и мне отдайте, я а сделаю за вас. Вам рейтинг и прибыль, мне небольшая оплата."
Нет такого у меня , не было и не будет.
Все работы по дизайну мои, никто к ним руку не прикладывал. Если логотип заказчик присылал, я его естественно использовала, иногда улучшала.
Когда понимала, что не хочу делать логотип, просила Игоря Пономарева, и писала чье и где.
А извиняюсь парсинг сделать, или написать заковыристый модуль, чтоб его использовать в сайте под ключ или партнерскую программу и вставить в сайт, это не преступление.
Тоже подписывала авторов.
Бред какой-то, заметила, что не напишешь - на тебя потом обвал.
Сто раз зарекалась молчать и ничего на форуме не писать.
Конкуренты так и шпилят...
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
В моем профиле указано, что работаю с командой. К тому же ко мне часто обращаются, потому что заказчикам нужна именно команда, так как объем работы очень большой, и один человек физически не осилит его в указанные сроки. Vasiok4, работа менеджера намного сложнее, чем вам кажется. Я несу ответственность за людей. Год назад один очень "милый и добрый" заказчик, с которым работали почти 2 года, сделал заказ на 1000 у. е. и просто пропал... Не скажу же я всей команде: "Сорри, он сбежал." Кого это волнует? Я возвращала из своих. И по мелочи было, что кидали. Я всегда выплачиваю своим людям по той простой причине, что ценю их как сотрудников. Те несчастные 50$ не стоят того, чтобы ругаться с человеком, который пишет хорошие тексты и сдает их вовремя. Вы просто имеете очень слабое представление об этой сфере услуг.

Согласна с вами лишь в одном - если человек пишет в профиле, что он все делает сам, а на деле перекидывает кому попало, то да, это не правильно. Это тупо. Однажды закончится жутким скандалом. Как минимум. В любом случае, иметь подобный отзыв у себя в профиле - не приятно. Как по мне, это даже хуже, чем отзыв о просто плохо проделанной работе, срыве сроков или других косяках.
Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("UniqueInfo"):
Вы просто имеете очень слабое представление об этой сфере услуг.


Очень интересно. Как раз с этой сферой я хорошо знаком. Не зря же назвал тему "Перекидывальщики"
Валентин У.
22 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("allExclusive"):
А для чего?

Вам не понять.
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
vasiok4, А Вы попробуйте. Искренне интересно что Вы скажете. Неужели цель создания топика была мысль типа "эгей, прикиньте есть и такое, давайте вместе поудивляемся".
Я утверждаю, что Вы подняли конкретно осуждающую тему, которая в негативном свете выставляет работу части здешних завсегдатаев. И по сему поводу замечу Вам со своей колокольни - топ фрилансеров или заказчиков - это всегда большой труд. Огромный объем работы. Ибо рейтинг является показателем, а не просто циферкой из рэндома.
И когда осознаешь что Вы за пять лет наработали аж три отзыва и при этом косо смотрите в сторону некоторых топовых фрилансеров - поневоле в голову подозрения закрадываются о мотивации Вашей, как топикстартера. Так развейте же. Цель создания топика?
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
А я бы и рад работать с посредником. Потому что это стабильность заказов, своевременная оплата. Практически никакого риска.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
olexandr7, найдите удаленную работу
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
frig, думал об этом. Но страшновато как то получать зп раз в неделю или в месяц. Кидок больный будет)