Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
advisor, наверное написали что-то нарушающее правила форума.
Александр П.
61 повідомлення
#9 років тому
Цитата ("frig"):
advisor, наверное написали что-то нарушающее правила форума.


Не знаю, указал копирайтера, который занимается перекидкой. За это могли потереть пост?
Этот человек есть на это страничке "Фрилансеры / Копирайтеры и рерайтеры" под номером /*удалено*/ .

Страна должна знать своих героев!
Елена Б.
6863 повідомлення
#9 років тому
advisor, еще как нарушающее:
Цитата:


2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:

2.1.4. Обвинений в адрес Пользователей Сервиса и/или третьих лиц.
Владислав П.
1617 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("advisor"):
Этот человек есть на это страничке "Фрилансеры / Копирайтеры и рерайтеры" под номером /*удалено*/ .

Страна должна знать своих героев!
,
Если можно, вне в ЛС напишите.
Александр Р.
3543 повідомлення
#9 років тому
Цитата ("vasiok4"):
Что об этом думаете?

Я думаю, что когда оставляю заявку в проект, то отдаю себе отчет в том, что меня устраивает задача и бюджет.
А поставлена задача конкретным человеком или это посредничество мне глубоко всё равно.
Если клиент пришел к посреднику, а не ко мне — это может означать, что я плохой менеджер, или
моя крутость не так заметна, или что-то не представлено в портфолио, хотя я могу, или реклама плохая,
или я вообще сижу тут на форуме, протираю штаны, а кто-то суетится ищет заказы. Выбирайте.
Завидуйте молча или добивайтесь таких результатов, когда клиенты будут идти только к вам и их
будет столько, что вы будете вынуждены перекладывать работу. Развиваться значит. Так что не зарекайтесь.
Ну, или вы будете на столько круты, что они будут ждать вас месяцами в очереди.
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
Цитата ("Summer_Rain"):
Если клиент пришел к посреднику, а не ко мне — это может означать, что я плохой менеджер, или
моя крутость не так заметна, или что-то не представлено в портфолио, хотя я могу, или реклама плохая,
или я вообще сижу тут на форуме, протираю штаны, а кто-то суетится ищет заказы. Выбирайте.
Завидуйте молча или добивайтесь таких результатов

Бред, люди вешают в портфель красивые шаблоны из сети - на них заказчик ведется...Чему завидовать? Наглости? Отсутствию моральных принципов?
Лера Безлепкина
714 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("7onof"):
Бред, люди вешают в портфель красивые шаблоны из сети - на них заказчик ведется...Чему завидовать? Наглости? Отсутствию моральных принципов?


Это кто у нас так делает?
Александр Р.
3543 повідомлення
#9 років тому
Цитата ("7onof"):
Чему завидовать? Наглости? Отсутствию моральных принципов?

А хоть бы и так, раз вы так агрессивны. Именно агрессивны и поспешны в выводах.
Я был посредником и что, уважаемый, вы таки станете утверждать, что у меня шаблоны из сети?
Если разговор о частностях, когда обман и т.п. — я дико извиняюсь. Но как понял речь об общей практике.
А в общем, клиент обращается к кому-то, тот к кому обратились находит исполнителя.
В итоге исполнитель получает Именно Тот Кусок пирога, который Хотел.
Посредник процент, а клиент — именно то, что ожидал за свои деньги, с которыми в мыслях
распрощался раньше, чем нашел исполнителя. Что вас не устраивает? Там все счастливы.
Если вы не способны дойти до прямого заказчика, то это не от обилия посредников. Подумайте над этим.
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
Summer_Rain, ни в коем случае обвинения не в вашу сторону. Я клоню к тому что бывают 2 стороны у медали - впрочем как и всегда. И такие вопросы обсуждать как минимум не имеет смысла. Так как каждая сторона может быть права по своему в конкретных случаях
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
А автор поста не от зависти писал это - просто не приятно что кто то делает работы за копейки, хотя на прямую от заказа возможно бы получил сумму в 2 раза больше.
Ольга З.
2356 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("bezlepkina"):
Цитата ("7onof"):
Бред, люди вешают в портфель красивые шаблоны из сети - на них заказчик ведется...Чему завидовать? Наглости? Отсутствию моральных принципов?


Это кто у нас так делает?


в соседней теме - одна дама жалующаяся, что никто ей не дает работу на 100$ в день
Уже заблокированная.
Александр Р.
3543 повідомлення
#9 років тому
7onof, хм ) Ну так однозначно, нужно переставлять ноги, шевелиться. В это трудно поверить, но так есть.
Я например не лучший менеджер, пока никакой бизнесмен, гордец и честолюбец. Так как возможности получать
и в 5 раз больше уйма. Но для этого одних заявок на бирже мало. Разве не так? Тут надо и в оффлайне работать,
и рекламу давать, и быть может поспамить чуть-чуть, создать свой сайт, продвигать его не по честному, а на SEO.
Не согласны? Помню у меня заказ был, я знал, что не первое звено в цепи и О.К. Но и подумать не мог на сколько
продешевил, хотя для меня была оплата приличная. Тогда посредник небрежно кинул, что сделал бы работу в
3 раза дороже, не меньше. А как у меня челюсть отпала, когда я узнал, что логотип Next был создан не в студии,
а у дизайнера за пару сотен тысяч долларов. М, каково? Но надо же понимать, где я, а где маэстро.

И вот еще, о посредниках и Джобсе. Дизайнеры, что работали над Маком отмечали, что хотя Стив даже карандаш
в руках не держал, они бы не создали то, что было сделано в итоге.

Разве хороший посредник, на уровне арт-директора не имеет право на комиссионные? Ведь он вам дает работу от
клиента, который возможно к вам никогда не пришел бы. Он ставит на кон свою репутацию. Он тратит время на поиск
вас, на общение, на работу. Возможно даже делает правки после вас и за вас. У меня такое было: и за меня, и я за кого-то.

Вот такая сторона. А мы всё упиваемся той, которая на грани мошенничества. Зачем? Больше позитива.
И выход тут вижу один, стань сам выше в пищевой цепи, чтобы тебя не ели.
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
Summer_Rain, да вы правы, тут спора нет. Но опять же разговор о разных сторонах. Приведу пример - на соседней бирже часто такие же заказы как и здесь, но иногда заказчиками выступают разные люди. Только там проект стоит сто, а здесь тридцать.А все потому что есть такое понятие - " и за эту сумму сделают". Неплохой менеджмент)) И правда сделают, те кому нужны деньги. И это правильно своих коллег в таком случае опрокидывать? Все в этой жизни должно быть разумным, в том числе и оплата услуг как посредника.
Александр Р.
3543 повідомлення
#9 років тому
7onof, ваша правда. Вы копаете, сознательно или нет, глубже. Так в примере на лицо два момента.
1. Элементарная скупость или жадность.
2. Отношение к самой площадке и ее завсегдатаям.
Думаю не секрет, что есть рейтинг бирж, не по счетчикам, и есть клише на их исполнителей.
Так что второй пункт наверно стоит поставить на первое место.
Единственно что, коллеги, коллегами, но как говориться, табачок врозь.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("7onof"):
люди вешают в портфель красивые шаблоны из сети

Ладно в портфолио — в конкурсе работы с и-нета выкладывают... и при этом выигрывают.
Валентин У.
22 повідомлення
#9 років тому
Цитата ("7onof"):
А автор поста не от зависти писал это - просто не приятно что кто то делает работы за копейки, хотя на прямую от заказа возможно бы получил сумму в 2 раза больше.


Именно!
Валентин У.
22 повідомлення
#9 років тому
Цитата ("7onof"):
Summer_Rain, да вы правы, тут спора нет. Но опять же разговор о разных сторонах. Приведу пример - на соседней бирже часто такие же заказы как и здесь, но иногда заказчиками выступают разные люди. Только там проект стоит сто, а здесь тридцать.А все потому что есть такое понятие - " и за эту сумму сделают". Неплохой менеджмент)) И правда сделают, те кому нужны деньги. И это правильно своих коллег в таком случае опрокидывать? Все в этой жизни должно быть разумным, в том числе и оплата услуг как посредника.

Вы читаете мои мысли!
Татьяна П.
231 повідомлення
#9 років тому
vasiok4, Так а что просто мешает брать заказы которые вас утраивают по бюджту? Мои клиенты в 80% тоже не прямые заказчики. В основном программисты с которыми сотрудничаю долгое время или же просто менеджеры или програмеры, иногда студии. Это не значит что я должна соглашаться на бюджет которые меня не устраивает! Если с бюджетом все ок, то и с заказом проблем нету, мне все равно кто заказчик.
Я когда-то и для Самсунга рисовала и для Киа ну уж точно не за те деньги которые были выделены в таких гиганстких фирмах! Дело еще в том, что такого рода корпорации не будут сотрудничать с какими-то ноунейм фрилансерами, такие заказы в любом случае доходят только через Бог знает каких посредников... Меня как-то жаба не давит что кто-то еще на этом заработает... зарабаотывают и слава Богу! Главное что б я получила то, на что я рассчитываю.
Наверное что бы работать исключительно с прямыми клиентами, надо выйти на улицу, ходить по фирмам и предлагать свои услуги))) Может кто-то так и делает))

Да и вообще саму по себе карьеру в дизайне начинала через программиста которые платил мне 3 бакса в час, а клиенту продавал за 10 или за 15.. уже не помню, но помню что когда узнала жутко обиделась, потому что это даже не 50% ... но потом посмотрела на это с другой стороны, на тот момент (если смотреть адекватно) мой труд, наверное, так и стоил)) во-вторых, на том заказе я наработала очень много часов, и в принципе получила более-менее номральные деньги и первый опыт работы с западными клиентами, если честно узнала очень много нового в техническом плане, потому что клиент там со мной действительно возился, это был второй дизайн сайта в моей жизни).. и эта работа даже около года висела в портфолио потом)) И программист со мной честно говоря возился, да он решил секономить, и при этом взял меня как неопытного дизайнера, и многому научил, с тех пор я хотя бы начала вникать в техчасть по сайтам и понимать как их что потом будут за мной разгребать другие люди.. так что во всем есть позитив... =)

Просто выбирайте заказы которые устраивают вас по бюджету, я думаю обижаться на весь белый свет которые делает что-то не так как оно вроде как должно быть не стоит. Просто будьте там, где хотите
Роман Титок
359 повідомлень
#9 років тому
Цитата:
 Главное что б я получила то, на что я рассчитываю

Так в том то и дело! Бывают такие посредники, что говорят "Ой, а заказчик пропал, поэтому оплатить не могу." Был уже печальный опыт! Если же посредник берет на себя эти риски, то согласен - тогда все равно прямой это заказчик или "пятые руки".
Татьяна П.
231 повідомлення
#9 років тому
Цитата (TitokR):
Так в том то и дело! Бывают такие посредники, что говорят "Ой, а заказчик пропал, поэтому оплатить не могу." Был уже печальный опыт! Если же посредник берет на себя эти риски, то согласен - тогда все равно прямой это заказчик или "пятые руки".
Да.. и такое тоже было и бывает... "издержки производства" я бы так это назвала, застраховать себя полностью не возможно, разве что брать 100% предоплаты)) Но тогда и мотивации особо что-то делать не будет, я так тоже не люблю работать))