Александр А.
3549 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("maximentuss"):
Спекулянты... за такое при Союзе в тюрьму садили


Может быть вы будете удивлены, но была в Союзе еще статья за паразитическое существование. Оно же - тунеядство. Так вот, под эту статью сегодня попадают большинство фрилансеров.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
karver, Если я паразит к примеру, они тогда кто? ))
Роман Титок
359 повідомлень
#9 років тому
Ага, давайте еще вспомним статью за хранение валюты!
А по теме - ничего против перекидывальщиков не имею если они несут материальную ответственность сами и по прошествии недели вдруг не появляются со срочными (и бесплатными) правками - т.к. основному заказчику что-то не понравилось.
Александр А.
3549 повідомлень
#9 років тому
AlexsimA, в Союзе под паразитическим образом жизни подразумевалось проживание более 4 месяцев на нетрудовые доходы.

А они - спекулянты, как сказано в приведенной мною цитате )
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
karver, Ясно. Я так и не нашла такой вид деятельности в законе, который бы меня удовлетворял(
Алла В.
1120 повідомлень
#9 років тому
Оффтопик
Вспомнилось, в школе военрук был. Как-то пришёл на урок очень расстроенный: "Отчитал жену и дочку за то, что обед пересолили. Так они на меня "Колючку" нарисовали..."

Очень действенный метод времен СССР.
Лера Безлепкина
714 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("frig"):

Да, местами посредничество стоит дорого. Когда исполнитель накосячил или заказчик не заплатил - вся ответственность и потери (включая финансовые) ложатся на плечи посредника.


Это многим очень сложно осознать. Я вычитываю все тексты (и вы не поверите, КАК ЧАСТО нужно их править), нередко составляю планы, рекомендую источники своим работникам, которые, кстати, работают у меня не под каждый проект разные, а годами - одни и те же.
Я категорически не верю, что возможно делать объемные заказы по текстам в одиночку, считаю, что те, кто об этом заявляют - лукавят, мотивами не интересуюсь. Я за честность.. Некоторые заказчики просят, чтоб писала лично я - без проблем, просто цена намного выше, чем тексты от команды, не из-за звездной болезни, а из-за цены моего времени.

И да, когда меня кидали заказчики - все райтеры получали оплату в полном объеме, это МОИ проблемы, не авторов.

Что касается упавшего на голову рейтинга - забавно, конечно Я не один год работала сама, по пятнадцать-восемнадцать часов в сутки, без продыху. Чтоб чего-то добиться. И сейчас тоже выходные у меня бывают очень редко, и меня это устраивает, это уже образ жизни.

Организовать такую работу - очень и очень непросто, я знаю, о чем говорю. Я пыталась научить этому нескольких очень талантливых райтеров, но ничего не вышло - не хватило у них нервов и выдержки.

Серафима, а почему работать с командой - это себя позорить? Я учу людей, иногда "с нуля", это большой труд, я работаю над их мотивированностью, я отвечаю за качество их работы ВСЕГДА единолично, как и перед ними отвечаю за материальную сторону вопроса...Это позорно?... Или я неверно поняла.
Роман Лагутин
158 повідомлень
#9 років тому
bezlepkina, +
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата ("bezlepkina"):
Это многим очень сложно осознать.

Чужая работа часто кажется простой. Некоторым, например, кажется, что фриланс биржа это легкие деньги, большие прибыли при минимальных затратах. Но это настолько далеко от реальности...
Так и с посредниками. Кажется же, что все просто - два окошка, из одного взял работу, передал в другое окошко. Из него появились деньги, от которых ты половину отсчитал и передал во второе окошко. Что сложного?
Владислав Р.
175 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("frig"):
из одного взял работу, передал в другое окошко

Прямо руководство к действию для начинающих.
Роман Лагутин
158 повідомлень
#9 років тому
frig, Рейтинг и отзывы еще нужно попросить у админа,чтобы в топ сразу.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("frig"):
Чужая работа часто кажется простой. Некоторым, например, кажется, что фриланс биржа это легкие деньги

Согласна, а ещё говорят, ты дома, ничего не делаешь и деньги зарабатываешь. А то что по 12 - 14, а порой и 18 часов работаешь и, как верно подметила bezlepkina выходные бывают очень редко — не в счёт.

Отклонюсь от темы. Недавно делали ремонт и заметила, что очень многие работники, которые работают на себя, не работают в выходные/праздники и график нормирован. Да не вопрос, это их выбор, но в таком случае и говорить не надо, что я ничего не делаю и зарабатываю, а они несчастные пашут и получают копейки.

Что касается данной темы. Склоняюсь к мнению Алексимы. Люблю честность. Если работает команда — так и писать, а не позиционировать себя как супер-пупер фрилансером, разбирающимся во всех областях.
Против посредников ничего не имею против. И даже больше многим из них благодарна, что взяли на себя общение с заказчиком, с которым порой затягивается обсуждение ТЗ на целый день, в то время как с посредником — 20 - 40 мин. С такими менеджерами одно удовольствие работать. И совсем не люблю посредников, которые тупо пересылают сообщения/письма, даже не читая ... только я их называю не как ТС «Перекидывальщики», а «Передаст» ))
Марина К.
857 повідомлень
#9 років тому
Иногда работаю в паре: пользуюсь услугами фрилансера, который наберет формулы, сделает рерайт, переведет на арабский текст.
НО ответственность за качество и пр. несу Я.
Перекидывальщиком себя не считаю. Командой также назваться не могу, поскольку пользуюсь разовыми услуги абсолютно разных фрилансеров.
Игорь Л.
129 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("vasiok4"):
Тогда считаю справедливым указывать фрилансерам-перекидывальщикам, кто с ними работает. Так будет честно.


А зачем? Вот вы заказчик, пришли к фрилансеру N, и заказали сайт "под ключ". Через оговоренный срок получили готовый сайт, проверили его, отдали денежку. Если вас устроила цена этого сайта, какая вам, как заказчику, разница в конечном итоге кто именно делал дизайн в этом сайте, кто делал флеш-плеер для видео? И если вам нужен крупный сайт, станете ли вы отдельно искать флеш-прграммиста под плеер, верстальщика отдельно, дизайнера отдельно? Или предпочтёте найти человека который сделает ВСЁ один?
Теперь с моей стороны, если вам нужен сайт с одним флеш-плеером на 100ой странице, станете вы создавать отдельный проект под плеер? Думается нет. А раз не будет проекта, значит я не смогу получить работу. При этом вы разместите проект, "требуется флеш-конструктор мягкой мебели, с формой оплаты, и админкой", и я вам скажу, ок, я могу сделать основной функционал - сам конструктор, но с вас дизайн и серверная сторона. А рядом будет ответ на проект, "готов сделать под ключ". Кого вы выберете? А если я напишу что могу сделать всё под ключ, вы дадите мне этот заказ, а я открою проект с поиском спеца для серверной части. Естественно, я либо обращусь к знакомому программисту в котором уверен, либо так же буду выбирать хорошего спеца с отзывами и т.п., ибо если он не справится, то в конечном итоге пострадаю я, ибо если будет плохо, вы мне не заплатите, и испортите мой рейтинг. То есть, конечному заказчику разницы нет КТО делал, если сделано хорошо, а если сделано плохо, то опять же, если я скажу что плохо получилось не из-за меня, а из-за серверного программиста, вы что отдадите мне деньги, за плохой конечный результат, и не поставите плохой отзыв?
И если ко мне обратится человек как заказчик, но окажется посредником, какая мне от этого разница? Если он мне предложит цену которая меня не устроит, я не буду с ним работать. И опять же, если у него в конечном итоге будут какие-то проблемы с заказчиком, это будут исключительно его проблемы, если я выполнил работу в соответствии с договором.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
Цитата ("bezlepkina"):
Серафима, а почему работать с командой - это себя позорить?

Не совсем поняла? Почему позорить?
Лера, даже в мыслях не было Может ляпнула что то?! Сама не поняла.
Я про то, что если пишешь, что один работаешь и горд этим, то и работай один, а не с чужими работами в портфолио.
Команда - прекрасно, попробуй еще найти ее. Лера, ты же не пишешь что одна, все честно.
Я уважаю труд и прекрасно вижу, что под силу одному, а что плод коллектива. Не люблю присваивать чужие плоды.
Если захочу честно организую команду, просто пока не нужно мне этого
Лера Безлепкина
714 повідомлень
#9 років тому
Да я так и подумала, что что-то не то прочла
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
Цитата:
Какие мне тогда надо мозги иметь, чтоб себя тут позорить.
Я пишу о том, что ко мне обращаются в личку и говорят: " Я начинающий дизайнер. Работы вполне хоршие. Вы проект возьмите и мне отдайте, я а сделаю за вас. Вам рейтинг и прибыль, мне небольшая оплата."
Нет такого у меня , не было и не будет.

Про ПОЗОРИТЬ нашла - это я имею ввиду, что не хочу выдавать чужое за свое. Я физически не проверю что где и как накосячил, а мне потом позора не миновать.
Лера, я ж наскоками тут - брякнула и пропала с головой в работу, шас пришла прочитала и поняла надо мне с моей болтовней подвязывать, а то еще не осознанно обижу кого-нибудь))
Все, кого обидела - ПРОСТИТЕ великодушно, без злого умысла, в силу отупения от проектов)))
Иванов Д.
10 повідомлень
#9 років тому
Цитата ("AlexsimA"):
Цитата ("firstweb"):
И что делать той же самой Alexsim'e если именно к ней обратится заказчик с проектом, который физически не получится выполнить на джумле? Дизайн-то она нарисует прекрасный, а верстка, а движок, тексты и т. д.?

Программист есть и может сделать на любой системе. На Joomla я сама делаю, остальное знаю и могу, но не хочу. Не нравится и все)
Я обычно тогда сползаю на дизайн и футболю проект Друзьям и тем, кто возьмется.


Я именно об этом и говорю
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
firstweb, Ну надеюсь вы поняли, что когда я футболю, я не пишу что я сама все делала, а выкладываю только дизайн
Александр П.
61 повідомлення
#9 років тому
Почему мои сообщения в этой ветке трутся?