Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
С тех пор я на вебмани деньги не держу, хоть и все меры предосторожности принимаю.
Я с разу их обналичиваю, что бы не иметь проблем, на которые Вебмани наплевать - в этом я убедился.
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я форматировал диск и переставлял винду, потом менял все пароли....


Но после этого ты наверняка и программки разные устанавливал?
Скорее всего дело в какой-то программке которую ты все время устанавливаешь, возможно она скачана из инета, вместе с ней и вредоносное ПО устанавливается.

У меня лично так и было. Искал в инете кряк для SP 3, нашел, кряк установился, Винда активировалась, но вместе с кряком и вредоносное ПО одновременно установилось (я еще тогда заметил, что во время установки появилось черное окно DOS или что-то наподобие).
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Единственная прога которой можно не доверять это SEspider..... в остальных уверен!
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
По-любому, впредь нужно:
1) защиту входа по IP
2) файл ключей хранить только на внешних носителях (с ним то и происходит работа хацкеров)
3) оповещение не через почту, а через трубу


А вот эти советы penguin были учтены?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Защита по IP не выйдет, он у меня динамический
Остальные два на будущее учту обязательно... я хоть и параноик по безопасности, теперь буду вообще серьезно с этим делом....

Пока ситуация следующая... Позвонил в вебмани... сказали пиши в арбитраж....
Написал в арбитраж, в roboxchange, в ЯД... Из ЯД уже прислали ответ: Наши специалисты работают над Вашей проблемой. Необходимые меры обязательно будут
приняты.

В 10 по москве буду звонить еще в робокассу... хотя там тоже ничего не скажут путного... там все платежи автоматом проходят...

ЯД кошелек уже думаю заблочили... но врядли там деньги есть какие то..

Сегодня снова буду убивать винду... Линукс пока не осилю... НО меры безопасности постараюсь соблюсти на 99%... Темболее ожидается крупный платеж....
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Это крайне странно? Я сама в шоке, но как может снаряд угодить 2 раза в одно и тоже место.Это кто-то из близкого вам окружения.Человек этот знает вас, иначе это сверхразум.
Вот что прочитала:


В последнее время от клиентов и некоторых знакомых стал часто слышать о кражах WebMoney. Решил написать несколько полезных рекомендации по защите от злобных хакеров.

1) Обязательно поставьте антивирус и настройте его на ежедневное обновление сигнатур.

2) Включите активацию WebMoney Keeper при первом запуске с помощью кода.

3) Не храните .kwm файлы на своём компьютере. Для хранения можно использовать флешку ну или на крайнии случай дискету ( хотя я уже давно избавился от флопидисковода и вам это советую )

4) Если будите менять пороли от кипера то обязательно отключите комп от локальных сетей и интернета и после смены сделайте перезагрузку (иначе умный троян может вытащит пороли с буфера обмена)

5) Если приходится работать с чересчур крупными суммами то рекомендую воспользоватся технологией виртуализаций и создать виртуальную машину на которой затем разместить разместить кипер и использовать только для совершения платежей.

6) В настройках кипера обязательно включите блокировку по ip адресу. Если ваш айпишник динамический то в настройках пропишите подсеть провайдера.

Если кража всётаки произошла то как можно быстрей пишите в саппорт вебманей с просьбой заблокировать кошелёк на который произошел перевод.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Так а деньги ушли на какой кошелек, один и тот же?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Нет, на другой кошелек ушли.... Тот кошелек ЯД заблочили... этот я думаю уже тоже...
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Служба поддержки ЯД конечно молодцы довольно оперативно отвечают (обращался не раз), но все равно мошенник уже наверняка вывел деньги...
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Защита по IP не выйдет, он у меня динамический

Он хоть и называется динамический, но меняется не часто.
Так что, можете спокойно ставить блокировку по IP. А если сменится ваш IP, то добавите в список IP новый.
Я так делал пока не взял себе постоянный IP.
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Он хоть и называется динамический, но меняется не часто.

При переподключении уже другой айпи
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Он хоть и называется динамический, но меняется не часто.

При каждом конетке... А инет отваливается раз по 5 в сутки
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("korstin"):
Знакомых много, не переживайте

Так я и думал.
20-30 человек знакомых — это не статистика.
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
А у вас сервер стоит? Можете обратиться по своему ip себе на хост?
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
С тех пор я на вебмани деньги не держу, хоть и все меры предосторожности принимаю.
Я с разу их обналичиваю


Это тоже дельный совет, не держать деньги на кошельке! Сразу выводить!

Hungry_Hunter интересно узнать, долго у Вас эта сумма на кошеле лежала?
Тома Г.
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Защита по IP не выйдет, он у меня динамический


У меня тоже меняется часто ip, поэтому поставила органичение сразу на группу ip (они все должны начинаться одинаково)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я одного не понимаю... КАК???? Нод с последними обновлениями.... Outpost.... Ни одного исходящего запроса не пропускаю... Жесть...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
А у вас сервер стоит? Можете обратиться по своему ip себе на хост?

Стоит, но не запущенный...
Цитата ("Banner100"):
интересно узнать, долго у Вас эта сумма на кошеле лежала?

Меньше недели
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Меньше недели


Ну это очень долго, если бы вывели их в тот же день, то и проблемы бы не возникло :!:
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я обычно вывожу крупные суммы, с учетом того что деньги капают каждый день на кошелек в разных количествах