Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
В том то и дело, что следов никаких найти не могу!

Возможно кто то имел физический доступ к компу?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
В том то и дело, что следов никаких найти не могу! У меня стоит нод пополной заряженый и аутпост... ни одна мелюзга не проскочит.... но вот как???? как???? я не понимаю!!! как будто мама пришла и перевела деньги кудато!!!!!
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
PS... У меня весь софт лицензионный

Один Фотошоп - закупочная около 24, а весь пакетик Adobe всего лишь около 96. Там где вы работаете лишней вакансии нет случайно?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Фотошопа нет у меня я программист
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Неделю назад при поиске инфы в инете, залезла в какие то дебри. В это время Касперский показал что мой комп атакует ПО собирающее пароли и ключи, но тут же заблокировал. Кошель целый, проблем нет. Может не в антивирусе дело? у меня стоит Касперский пробник. Наверное хороший пробник попался. А вешаться не надо, деньги не стоят того!
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
А как же в аккаунте "Пакеты работы с графикой: Adobe PhotoShop". Кстати у вас резюме - супер!!!
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("Hungry_Hunter"):
Фотошопа нет у меня я программист
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
Смените аватар


А аватар пора уже менять..а то он у Вас пророческий получается.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Все работы с фотошопом отдаю соседу.... у него лицензия
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Все работы с фотошопом отдаю соседу.... у него лицензия

Предпринимательская деятельность, плюс то ли посредническая, то ли наемный труд...

Цитата ("Hungry_Hunter"):
В том то и дело, что следов никаких найти не могу!

Возможно у кого то есть физический доступ к вашему компу?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Физического доступа ни у кого нет кроме родителей, но их с трудом можно научить как включать комп....
Жду 10 утра, буду звонить в roboxchange... Если кто подскаже как позвонить в сапор яндексденег то буду очень признателен!
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Физического доступа ни у кого нет кроме родителей, но их с трудом можно научить как включать комп....

Значит вы все же не смотрите ни какие файлы в вашей ОС выполняются (автозапуски плюс дрова), ни контрольные суммы не проверяете...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Контрольные суммы не проверяю... Но до этого дня был полностью уверен в безопасности своего компа... оказалось нет.... Подскажите где искать проорехи... пароли и ключи поменял сразу после установки системы
Процессы на компе мониторю постоянно... Я вообще параноик насчет безопасности... все пароли не меньше 32 символов
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Контрольные суммы не проверяю... Но до этого дня был полностью уверен в безопасности своего компа... оказалось нет.... Подскажите где искать проорехи...

Пардон, я пользуюсь самописным ПО, делиться которым, разумеется не собираюсь!
А вот где то на microsoft'e встречал софтину, проверяющую цифровые подписи аля crc, к клиентам с ней хожу...
Эта же софтина даёт полную картину запускаемых файлов и драйверов.
Роман С.
9 сообщений
#14 лет назад
Что поддержка Webmoney говорит об этом? У них же ведутся все логи и вся информация о поступлении и расходе денег(титульных знаков) должна быть прописана!
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Romanchik"):
Что поддержка Webmoney говорит об этом? У них же ведутся все логи и вся информация о поступлении и расходе денег(титульных знаков) должна быть прописана!

Да, вероятно на уровне WM будет проще уладить... Если успеть решить до того, как произойдет вывод средств... Да и после - следы остаются. Главное оперативно и грамотно решать...

Что мы имеем:
1) обналичка средств ещё не произошла,
2) скорей всего хренакер где то очень близко к Hungry_Hunter,
3) суппорт WM вероятно предоставит все данные, если грамотно с ними переговорить, по возможности даже вернут средства.
4) обналичка будет происходить с вероятно известного от 3) счёта, пункты обмена WM обычно делают ксерокопию паспорта получателя...
про следы TCP\IP на серваках я вобще молчу...
Вобщем умелый подход вероятно решит сложившуюся ситуацию, лучше все делать оперативно и без "паники".

P.S. а ноги отрывать - низзя! Человеком нужно оставаться. Своё забрать, виновного наказать в достаточной мере, и успокоиться.
Роман С.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
Цитата ("Romanchik"):
Что поддержка Webmoney говорит об этом? У них же ведутся все логи и вся информация о поступлении и расходе денег(титульных знаков) должна быть прописана!

Да, вероятно на уровне WM будет проще уладить... Если успеть решить до того, как произойдет вывод средств... Да и после - следы остаются. Главное оперативно и грамотно решать...

P.S. а ноги отрывать - низзя! Человеком нужно оставаться. Своё забрать, виновного наказать в достаточной мере, и успокоиться.

Согласен.:-)
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Физического доступа ни у кого нет кроме родителей, но их с трудом можно научить как включать комп....
Жду 10 утра, буду звонить в roboxchange... Если кто подскаже как позвонить в сапор яндексденег то буду очень признателен!

Так деньги во время обмена пропали? с Яндекса на Webmoney?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Деньги кто то перевел через roboxchange на ЯД без меня...

Скажите куда лучше написать в вебманей??? по заходам посмотрел нашел вход не мой
95.57.128.40 KZ Kazakhstan 13 Qostanay Qostanay 53.1667 63.5833 Kazakhtelecom Data Network Administration JSC Kazakhtelecom, Kostanay Affiliate

Судя по логам он давно уже пасся там
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
По электронке вы уже связались с представителем WM?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Нет, вот спрашиваю куда писать лучше?