Роман С.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Деньги кто то перевел через roboxchange на ЯД без меня...

Скажите куда лучше написать в вебманей??? по заходам посмотрел нашел вход не мой

Тогда пишите в поддержку Webmoney и в Арбитраж , чтобы установить с какого Ip был заход и установите ограничение на использование кошелька только с вашего IP, также просите признать перевод недействительным!
Пишите в ROboEx просите уточнить на кого был перевод и ставьте их в известность о незаконности перевода. А также просите содействия у всех систем.
Затем пишите в Яндекс и просите заблокировать кошелек , на который был совершен перевод. Объясните ситуацию . но только сначала разберитесь не ваши ли близкие совершили перевод.
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад

+7 (495) 727-43-33 Москва
+7 (812) 309-02-91 Питер

только мне кажется в первую очередь вам стоит успокоиться, и сформулировать в краткую форму суть ваших тезисов. Дабы не было возни, и недопониманий.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Близкие никто не мог совершить перевод.. Во все системы написал... Днем еще звонить им буду... В арбитраж пытаюсь найти куда писать лучше
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
С ЯД тоже стоит связаться!! Кратко обьяснить, что у вас такой то юзер угнал деньги... Есть неплохой шанс, что счёт заморозят...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Связался.... но врядли они что то сделают!
Роман С.
9 сообщений
#14 лет назад
И заодно запросите у всех систем инфо о том кто совершал перевод, IP и другие возможные моменты. На всякий случай. Объясните, что нужно для полноценного заявления в милицию по поводу кражи титульных знаков , нет лучше денег.
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Связался.... но врядли они что то сделают!

Глупо с их стороны будет не заморозить счёт - минимум на день-три...
Роман С.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Связался.... но врядли они что то сделают!

Если правильно объясните и изложите все факты, то они мгновенно блокируют кошелек. Проверено на практике. Но еще они требуют от вас заявления.
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Ладненько, желаю вам трезвомыслия - а точней найти мудрости кратко сформулировать все тезисы обращений и план действий.
Успешного дня (если душа чиста, и нет желания вырывать чьи либо ноги).
Я спать (мне - хороших снов).
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Дозвонился сейчас до вебманей, сказали пишите в арбитраж.... Пусть делают ограничение на вывод средств
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Деньги кто то перевел через roboxchange на ЯД без меня...


Я тебя прекрасно понимаю, у меня аналогичная ситуация возникла месяца 2 назад впервые. Только у меня с Yandex-кошелька деньги утянули и тоже вывели через ROBOX, самое интересное, что у меня на счете тогда только 350 р. появилось, смотрю осталось 50 р. Посмотрел историю кто-то вывел 300 р. на Robox и оплатил что-то в интернет магазине Plati.ru

Капец из-за 300 р. даже рискуют, уголовная статья ведь одна, что ты 300 р. стыришь что 300000 р.

У меня стоял KIS, но Винда пиратская. Менял пароли это бесполезно!!!!

Самый действенный способ говорю тебе, это полный ФОРМАТ ЖЕСТКОГО и переустановка Винды потом смена всех паролей. Только после этого я избавился от этой дряни!!!
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Вот форматнешь жесткий и переустановишь Винду и все пароли поменяешь и все будет OK.
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
А какую сумму у тебя утянули?
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
KIS и DR.Web бессильны перед подобными прогами хаккерскими. Я проверял на практике они не находили ничего (точнее находили, но это ПО оставалось не замеченным), а деньги у меня утянули и в почтовыми ящиками завладели на Yandex и поменяли все пароли и удалили все сообщения. Но мне удалось в последствии восстановить доступ над ними. Кстати, и хостинг взломали сайт стерли в общем просто вредитель какой-то попался.

В общем совет такой, если возникают какие-то подозрения, то нужно не антивирь запускать и мониторить свой жесткий, а сразу форматировать жесткий диск и переустанавливать систему полностью (после этого поменять пароли). Потому что антивирь (KIS или Dr. Web) допустим найдет трояны, но это будет не то. Ту прогу они просто напросто не видят.
Илья К.
120 сообщений
#14 лет назад
Если так параноидально - ставьте виртуальную машину с кипером. Либо все транзакции через Enum.
Оффтопик
Почему из всех знакомых, кто держит деньги на кошельке - ни у кого не пропадали еще деньги?
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("korstin"):
Оффтопик
Почему из всех знакомых, кто держит деньги на кошельке - ни у кого не пропадали еще деньги?

А что удивляет? У тебя так много знакомых?
Илья К.
120 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alibek"):
А что удивляет? У тебя так много знакомых?

А с какого боку на "ты"?
Знакомых много, не переживайте
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я форматировал диск и переставлял винду, потом менял все пароли....
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Banner100"):
А какую сумму у тебя утянули?

Неплохую... стоит того чтобы посуетится!
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я форматировал диск и переставлял винду, потом менял все пароли....

А после этого вас снова пробили.
По-любому, впредь нужно:
1) защиту входа по IP
2) файл ключей хранить только на внешних носителях (с ним то и происходит работа хацкеров)
3) оповещение не через почту, а через трубу

А монеты скорее всего ушли уже в какую-то систему типа Либерти или вообще обналичены.
Надеятся на Вебмани, что они помогут не стоит. Практически без шансов и на практике (со мной была аналогичная ситуация) они показали, что им по барабану.
В милицию попробуйте сходить, может что-то и даст. Я не ходил, так как посчитал, что с Украины врятли что-то получится добиться, да и сумма была не значительна (до 100 баксов).