Екатерина К.
200 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Меня вот что удивляет, что участвуют более 170 чел. Вы что? У вас работы нет, Коллеги? Делать больше вам нечего чем, этому наглому заказчику предлагать варианты, а он еще и высмеивает.


Соревновательность, например. Эдакое "спортивное логомейкерство" и просто хорошее провождение времени
Мария М.
83 сообщения
#13 лет назад
skahouse, не знаю, не знаю... Если тянет посоревноваться и есть время, то в инете есть специализированные форумы, где проводятся подобные вещи среди спецов, только там действительно хотят получить навыки и посоперничать, а нет так..пытаться угодить человеку, который тебя ни во что не ставит и который от тебя явно получает выгоду и ничего не дает взамен
Екатерина К.
200 сообщений
#13 лет назад
S_wallow, эмм... угодить?о_О? Есть задача - есть решение, я-то заказчику тоже ничего особенно не должна пока а чисто поиграться - why not?
Мария М.
83 сообщения
#13 лет назад
skahouse, ну разве только поиграться
Я лично б книжку почитала, толку больше б было.Да действительно, я очень плохо отношусь к любым родам конкурсов. Заказчика, который открывает конкурс, я представляю эдаким барином, который указывает делать -эдак, а потом эдак, вот этот вариант ничего, ну нет, что-то тут ничего нет, всем спасибо, все плохо. Ведь обычно бывает так. Заказчик просто пропадает
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад
А че? прикольные комментарии к логотипам, заказчик с чувством юмора, ну про отрицательные отзывы шутка не удалась, бывает... Все жду, когда ж ему кто-нибудь ссылку скинет на эту тему, он бы и тут отжег
ЗЫ. У меня логотипы не очень получаются , но думаю, на подобный комментарий не обиделась бы, а конкурсов логотипов с бюджетом 20-30$ хватает, и даже неплохие работы делают.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Ylll, Он давно видел, исправил угрозу и пожурил за жалобы админам... Я тоже считаю все нормально... Народ наверное так к жлобской тишине привык,
что при голосе включил реакцию №1 - возмутиться и обидеться... На всякий случай...
Екатерина К.
200 сообщений
#13 лет назад
Меня в этой ситуации больше всего веселит то, какое бурление началось. Ну повел себя заказчик по-хамски, ну поставили дядю на место, ну бывает - дефицита в хамах никогда не наблюдалось. Силком туда никого не тянут же!

А вообще - неплохая реклама конкурсу получилась народ-то подтягивается
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Ylll"):
А че? прикольные комментарии к логотипам, заказчик с чувством юмора, ну про отрицательные отзывы шутка не удалась, бывает... Все жду, когда ж ему кто-нибудь ссылку скинет на эту тему, он бы и тут отжег


Из проекта

Цитата:


Тут некоторые дизайнеры пожаловались на нас администрации ресурса. Ясно, что администрации нужно соблюсти золотую середину между фрилансерами и заказчиками.
Но наше мнение не изменилось. Если человек бездельник, который тыкается заявками во все конкурсы, но не пробует сделать по ним какую либо работу, то он только время отнимает у заказчика конкурса на активизацию его заявки. Проще говоря это человек который не ценит ни своего, ни чужого времени. До профессионала ему никогда не вырости. Мне даже не хочется тратить времени, что бы пояснить, что такое отношение к своим действиям (спамом заявками) характеризует его как исполнителя. В общем бог с теми, кто не умеет работать, их судьба такой - только жалобы на форуме писать.

Всем остальным хотелось бы сообщить, что уже две работы мы сочли креативными. Может быть не все они красиво прорисованы (это дело наживное, научатся), но уже радует что наш конкурс посетили в будущем перспективные дизайнеры. Потому что хорошая идея это старт ко всему.


Так что, он в курсе этой темы )
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Шизофрения процветает!
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Так что, он в курсе этой темы )

может просто написала ему администрация, что нехорошо отрицательными отзывами грозиться и не правомочно, сообщили о жалобах. Думается мне, видел бы он эту тему по-любому не смолчал бы с таким то графоманством
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("skahouse"):
А вообще - неплохая реклама конкурсу получилась народ-то подтягивается

Точно Я б туда ни вжизть не полез, на конкурсы и не заглядываю...а тут такое... Молодец. И мне кажется там хамства и в помине не было...
То фрилансеры юмора не секут...
Галина С.
1423 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("S_wallow"):
Цитата (hiberok):Ну разве не может у какого-то новичка получиться шедевр за 100 дол? Да просто на желании может получиться
Честно? Мне в это верится с трудом.

А вы не сомневайтесь Я, как-то, создавала конкурс, как раз на лого... только мне не нужен был логотип, мне нужна была идея... хоть что-то, от чего оттолкнуться, т.к. своя голова уже зарапортовалась... Цену тоже предложила ерундовую, поскольку не требовала ни качества, ни исполнения... для меня можно было и словами написать... так мой конкурс выиграла Светлана - , тогда еще только начинающий фрилансер и новичек на ресурсе... Она создала мне не только готовый логотип, который понравился абсолютно всем, но и, фактически, создала ФС... Теперь все заказы на лого отдаю ей.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
так мой конкурс выиграла Светлана - , тогда еще только начинающий фрилансер и новичек на ресурсе...

Но Светлана ведь только на ресурсе была новичок, правда? Ей ведь и до того приходилось иметь дело с логотипами.
А в данном случае (мне кажется) речь идет о людях, которые прочитали пяток уроков по фотошопу и решили, что они теперь стопудово дизайнеры. Вот такие граждане вряд ли что-то хорошее сделают, разве что случайно. Или, как исключение — кто-то попадется жутко талантливый с врожденным гипертрофированным чувством вкуса. Но такие люди — большая редкость, сами понимаете.
Галина С.
1423 сообщения
#13 лет назад
Все верно... скорее всего заказчик и рассчитывал найти новичка только на ресурсе, а не в логомейкерстве. А может ему нужна была идея... он ее оплатит и обратится к хорошему графику.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Так что, он в курсе этой темы )


В этом послании вы привели цитату из конкурса. Меня лично улыбнуло несоответствие позиционирования автора конкурса как представителя серьезной юридической фирмы и при этом он пишет с орфографическими ошибками (явно не очепятки в цитате). Туфта не фирма.

Ну ладно друзья. Пусть играют в кошки-мышки, в конце-концов это бизнес. Дайте человеку получить пару сотен вариантов картинок, деньги уплачены, шоу продолжается. Если не выберет победителя, то тогда будет свинство. Но скорее всего победитель будет, он сам нарисует и представит начальству как заказ на ресурсе. Чем не вариант дизайнеру из гос. предприятия на ставке.. :P
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Если не выберет победителя, то тогда будет свинство.

На самом деле нет, в конкретном случае это будет не свинство.
Там действительно очень плохие логотипы.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
На самом деле нет, в конкретном случае это будет не свинство.
Там действительно очень плохие логотипы.


Пусть и так, плохие логотипы, но он же отметил и варианты с идеями для доработки. Значит это уже выбор. Но вообще я очень сильно сомневаюсь в том, что нужен действительно логотип на заданную тему. Не верю и всё. Сам подход мне не нравится. Просматривается оценка с точки зрения "креативности" . Что это? Если создание от create, то там все исполнители создавали свои варианты. Ну не ворованные же клипарты.. ? Я уверен, что вариантов для выбора не будет, кроме "подставы". Будет всё стороннее не нравиться. Да там картинок много, но сейчас мода на картинки, а не на логотипы. Тот же логотип МТС не понравился был бы он свободен, сказал бы, что слишком просто и у них не куриная фабрика. Есть люди, что не способны на принятие решения, как весы на ветру.
Алексей О.
693 сообщения
#13 лет назад
Есть там такой конкурсант: Макаров Станислав (wesker183)
ПАРЕНЬ ПРОСТО ЖГЁТ
Такой логотип я запомнил
Алексей О.
693 сообщения
#13 лет назад
Интересную вещь заметил в ТЗ у заказчика:
"- возможности зарегистрировать логотип в качестве товарного знака"
Удовольствие то недешевое :P
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("voron_76"):

Нет. Вот если персонально к Вам придёт заказчик и, потрясая ста долларами, потребует логотип - тогда будет аналогия с рестораном. Здесь же заказчик пришёл на рынок. И потрясает ста долларами перед кучей продавцов. При этом выдвигая вполне определённые требования к качеству. Если хороший логотип не может стоить сто долларов, то честный профессионал просто пройдёт мимо такого заказчика. В крайнем случае - попытается объяснить тому, что он не прав.
А если человек специально делает какашку, потому что цена кажется ему неадекватной, то этот человек - халтурщик. А халтурщики заслуживают осуждения независимо от мотивов.

Не, рынок тут не совсем подходит. На рынке как правило фиксированная цена, плюс-минус.

На рынке фиксированная цена, потому что (если рассматривать нормальный рынок, а не тот, где бьют морду) она там уже упала до уровня плинтуса. Ниже - себестоимость и риски, кто пытался - уже сдохли. В случае с работой это правило работает по-другому: кто-то меньше чем за тыщу задницу от стула не оторвёт, кто-то готов за десятку пахать сутки. Поэтому разброс цен может быть очень большим.

Оффтопик
Адекватная цена, ага. ХОЛИВА-А-АР!!!


Цитата:
И кто будет виноват? Продавцы дубленок? ни в коем случае. Потому что если у человека нет денег на шубу — он ходит в дубленке, нету на дубленку — в телогрейке.
Поэтому, мне непонятны возмущения типа: «я шубу хотел, а мне предлагают телогрейку».

Если продавец не может предоставить Вам именно такую шубу за требуемые деньги, но и не может убедить, что за них можно купить только хвостики "а вот посмотрите, какой у нас есть замечательный экземпляр", то продавец - халтурщик. И Вы имеете полное моральное право относиться к нему соответствующе, потому что он - идиот, надеющийся непонятно на что.

Цитата:
Исходя из своего личного опыта, я знаю всего один способ получить хороший товар или сервис: найти хорошего специалиста. Все просто. А пытаться заполучить хорошего специалиста по цене дилетанта — это нонсенс.

Ну почему же... Есть множество причин, по которым хороший специалист может взять за работу, как дилетант. Другой вопрос, что это уже на уровне лотереи и может потребовать больших затрат времени - но кто сказал, что у этого заказчика время не дешевле денег?