Елена Г.
72 сообщения
#13 лет назад
Я тоже согласна, что критиковать надо и указывать свои пожелания. Критика всегда бывает полезной.
Но отрицательные отзывы за неучастие писать это слишком. Хотя участвующих в конкурсе 50% от подавших заявки. И что у этих 50% появились неотложные дела?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("IFgeny"):
По-моему, тут вся проблема в ньюансах.
Заказчик слишком высоко замахивается в примерах и чересчур активно оперирует своей прошаренность вопроса. Да я, да они, да мы! а вы....


+100
Снобизм в чистом виде. Грошь цена такой компании, если юристы позволяют себе угрозы . Юристы всегда тихушники и обстряпывают свои делишки молча. Здесь выпендрежь, не более. Даже то, что привели в пример МТС в конкурсе на 120 американских рублей!!! Позор.
Екатерина К.
200 сообщений
#13 лет назад
Да простят меня коллеги, но я бы на месте заказчика уже тоннами пила валерьянку. Мне всегда было интересно, авторы, как бы это помягче сказать... странных работ - на самом деле думают, что это эстетично, выполняет задачу и так далее? Вот с мозгами особенно доставило... "покупаем билеты в анатомический театр"
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("IFgeny"):

Заказчик написал много того, что никак не поможет сделать правильный логотип.


Если отвлечься от язвительности стиля, то как раз очень даже поможет, наоборот. Яркая и точная картина того, что НЕ нужно - это тоже довольно сильно помогает выбрать правильное направление идеям.
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
raznomir, я же не сказал, что он не написал ничего, что поможет, но по существу инфы с гулькин носик Ма-ло-ва-то будет!

По идее, чтобы конкурсы проходили обоюдно честно, должны быть модераторы, которые с одной стороны буду следить за тем, чтобы заказчик не публиковал конкурсы без вменяемого задания, с другой стороны, будут выдавать предупрдеждения и бан тем конкурсантам, кто под видом логотипа пытается втюхать мазню. Саморегулирование, к сожалению, может обеспечить уровнеь конкурсов только как в обсуждаемой теме.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
Из всех кто там работы вывесил 41 участник без единого отзыва и что вы хотите от тех кто вчера фотошоп увидел высококласнное качество профи? это нормально что и мозги выкладывают и прочую мазню, я часто учавствую в конкурсах и знаю заказчиков которые даже таких малевичей умеют направить в нужное русло и совсем не угрозами или пренебрежительными усмешками, вообще для удобства заказчика можно было бы сделать функцию удаления работ которые ему вообще не в тему
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Заказчик абсолютно прав...А комментарии, ну что ж значит следит, переживает...сразу видно - не посредник...
Работы действительно мусорные...С угрозой, конечно погорячился, в остальном все нормально...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
почитал вот я комментарии заказчика... посмотрел на предлагаемые варианты с препарированными мозгами и прочими фаллическими символами... Так ведь прав заказчик, на все 100% прав.

А зачем он выбрал этил людей в конкурс? Он же портфели смотрел.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, Вряд ли... Много слишком портфелей...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Накидали всякого черт знает что, а теперь заказчик виноват в том, что смеет (!) высказывать свое "фэ" указанным вариантам.

Цитата ("AXAB"):
Заказчик абсолютно прав...А комментарии, ну что ж значит следит, переживает...сразу видно - не посредник...

Не. Пока человек не зафиксировал свои отношения с исполнителем — никакой он не заказчик.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
epavlovich, Вряд ли... Много слишком портфелей...

AXAB, Тогда — полученные логотипы это побочный эффект слишком легкомысленного отношения к выбору конкурсантов.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, Организатор конкурса...Это так, по привычке...А как любой организатор, любого конкурса, он имеет право вмешиваться и руководить им...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("IFgeny"):
будут выдавать предупрдеждения и бан тем конкурсантам, кто под видом логотипа пытается втюхать мазню.

Не надо никаких модераторов и банов.
Все ж просто, как снежная баба: не выбирай в конкурс людей со слабыми работами. И всего делов-то. Или, если приводишь в пример работу Вулф Оллинз (яйцо МТС) — так я не думаю, что пацаны закрылись, можно у них заказать.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
А как любой организатор, любого конкурса, он имеет право вмешиваться и руководить им...

Игорь, не имеет он такого права. Если не смотрел работы участников, если выбрал в конкурс 170 человек (170 по три варианта — 510 логотипов. зачем??) и пр. Даже при условии более ответственного подбора участников — все равно не имеет он права.
Потому что конкурс бесплатный. Это то же самое, что во время благотворительного, скажем, пробега с одним символическим призом — организаторы станут в мегафон подгонять бегунов и издеваться над их техникой бега.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Это то же самое, что во время благотворительного, скажем, пробега с одним символическим призом


Абсолютно неуместное сравнение

Цитата ("epavlovich"):
организаторы станут в мегафон подгонять бегунов и издеваться над их техникой бега.


Кстати, на всяких современных ТВ-шоу "Украина мае толпу идиотов, мечтающих стать посмешищем на всю страну" вполне нормально подгоняют и издеваются над конкурсантами.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Абсолютно неуместное сравнение

Абсолютно уместное.
Сделать логотип «что бы увидев спустя несколько лет, клиенты вспомнили, что уже видели данный логотип» за сто долларов — это благотворительность.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Это то же самое, что во время благотворительного, скажем, пробега с одним символическим призом

А чего, все верно, подбадривают, напоминают о холодной котлете за пазуху победителю... Остальные второе издыхание открывают...
Мне вот настолько понравилось, что подписался...Там у меня давно заготовка валялась, а тут такая пруха...
Теперь переживаю - а вдруг не возьмут... в забег...
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
За гипотетические 100 долларов причем) он вообще может не выбрать победителя, а вдоволь поиздевавшись словесно гордо уйти)))

Цитата ("AXAB"):
Цитата ("epavlovich"):
Это то же самое, что во время благотворительного, скажем, пробега с одним символическим призом

А чего, все верно, подбадривают, напоминают о холодной котлете за пазуху победителю... Остальные второе издыхание открывают...
Мне вот настолько понравилось, что подписался...Там у меня давно заготовка валялась, а тут такая пруха...
Теперь переживаю - а вдруг не возьмут... в забег...

это случайно не рыцарский шлем в виде пера, как тут видела на форуме вы выкладывали и мне он сразу почему то припомнился при прочтении задания по конкурсу)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Olchytay, Написано - зарезервирован! Значит денежка лежит на ресурсе и она не возвращается создателю конкурса...Выбрать прийдется, хоть жребием...
Olchytay, Не, тот продан давно...Тут же интеллект и право нужно... А я такое делал, только контора сдулась...
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
Плохо вы знаете правила, Игорь Евгеньевич) перечитайте)

Цитата:
2.2. Призовой Фонд резервируется в Сервисе на время проведения Конкурса.
.......
4.4. В случае завершения Конкурса без определения победителей, Работодатель лишается возможности повторного проведения Конкурсов в течение 30 календарных дней.