Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
А чего, все верно, подбадривают, напоминают о холодной котлете за пазуху победителю... Остальные второе издыхание открывают...

Не, не так.
В толпу бегунов влезает организатор с мегафоном и кричит: «обратите внимание на то, как косолапит бегун №12, как смешно все подпрыгивает у бегунши № 148, какая у № 72 жуткая одышка».
При этом главный приз — алюминиевая медалька. А организатор хочет мировых рекордов, шоб как на олимпиаде.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Olchytay, Ольга, ну чего вы кайф обламываете... Мне намного приятнее думать, как я написал... И вообще дайте повеселиться...хочу в забег!!!
Тем более ничего не теряю - достал не проданное и сюда сунул... А вдруг это 300% попадание в тему...Меня еще и поощрительно наградят...(мечтательно)
И стиль заставят делать...
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
Ничо я не обламываю, я описИваю реальности бытия))) заказчик имеет полное законное право в конце сказать фи на все работы и уйти дальше искать свой шадевр) я в последнее время со своим конвеером ваще только старье практисски и выкладываю в конкурсы, нема времени спецом для них рисовать, а так на авось где и выстрелит)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, Граждане, торопимся, торопимся к финишу! Медальки всего три! Не топчемся... А гляньте № 95 перешел на четвереньки! Можно!
№ 64, финиш не там...куда вас понесло?
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Сделать логотип «что бы увидев спустя несколько лет, клиенты вспомнили, что уже видели данный логотип» за сто долларов — это благотворительность.

Нет. Это предложение работы за деньги. С вполне чётким указанием условий (сумма, требования и прочее) в начале и направляющими комментариями в процессе. Принимать участие в этом или гордо пройти мимо - это добровольное решение каждого.
Константин П.
1351 сообщение
#13 лет назад
Ногой по яйцам такому заказчику, а если нет яиц, то пришить и ногой по яйцам такому заказчику!
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
Может, работы и не супер, но ИМХО заказчик кайф испытывает от критики в адрес фрилансеров. Аж противно читать было..
Мария М.
83 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
ИМХО заказчик кайф испытывает от критики в адрес фрилансеров. Аж противно читать было

Так мало того...его бесплатные работы не устраивают. Ему "креативные "идеи подавай. Хорошая идея, которая будет работать на протяжении 10 лет стоит уж точно не 130 дол. И реализуется уж точно не конкурсами.
Меня вот что удивляет, что участвуют более 170 чел. Вы что? У вас работы нет, Коллеги? Делать больше вам нечего чем, этому наглому заказчику предлагать варианты, а он еще и высмеивает. Если он такой умный, у него большой опыт регистрации товарных знаком (наверное очень серьезная работа), то спрашивается - какого ... конкурс открываешь? Ведь может ведь сам все сделать. На принятия заявки много времени теряется. Это вообще жесть! А дополнения оставлять в таком количестве не теряется? Сказали б лучше спасибо, тем кто обратил внимание на ваш конкурс. Мое мнение- ни одна солидная компания, не будет открывать подобные конкурсы. Потому как для хороших результатов, нужна хорошая материальная мотивация.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Нет. Это предложение работы за деньги. С вполне чётким указанием условий (сумма, требования и прочее) в начале и направляющими комментариями в процессе. Принимать участие в этом или гордо пройти мимо - это добровольное решение каждого.

Не согласен.)
Это, если по аналогии — я приду в нехилый ресторан, потрясая двадцатью гривнями (~два с половиной доллара) и потребую обслужить меня по высшему разряду.
А потом буду громко и язвительно возмущаться тем, что вместо рябчиков с ананасами мне подали горелую глазунью. А мне скажут: дядя, а чего ты хотел за свою двадцатку? И будут правы.

Есть вещи, которые по определению не могут стоить сто долларов. Логотип — это одна из таких вещей. Очень жаль, что многие дизайнеры этого не понимают.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, Я очень сильно понимаю, но...хоть горелой глазуньи...и то пруха...
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("voron_76"):
Нет. Это предложение работы за деньги. С вполне чётким указанием условий (сумма, требования и прочее) в начале и направляющими комментариями в процессе. Принимать участие в этом или гордо пройти мимо - это добровольное решение каждого.

Не согласен.)
Это, если по аналогии — я приду в нехилый ресторан, потрясая двадцатью гривнями (~два с половиной доллара) и потребую обслужить меня по высшему разряду.
А потом буду громко и язвительно возмущаться тем, что вместо рябчиков с ананасами мне подали горелую глазунью. А мне скажут: дядя, а чего ты хотел за свою двадцатку? И будут правы.
Есть вещи, которые по определению не могут стоить сто долларов. Логотип — это одна из таких вещей. Очень жаль, что многие дизайнеры этого не понимают.

Нет. Вот если персонально к Вам придёт заказчик и, потрясая ста долларами, потребует логотип - тогда будет аналогия с рестораном. Здесь же заказчик пришёл на рынок. И потрясает ста долларами перед кучей продавцов. При этом выдвигая вполне определённые требования к качеству. Если хороший логотип не может стоить сто долларов, то честный профессионал просто пройдёт мимо такого заказчика. В крайнем случае - попытается объяснить тому, что он не прав.
А если человек специально делает какашку, потому что цена кажется ему неадекватной, то этот человек - халтурщик. А халтурщики заслуживают осуждения независимо от мотивов.
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
voron_76, ну и еще для кого-то цена в 100 долларов покажется привлекательной и этот человек сделает хороший(по его мнению, возможно не только) логотип. Это уже вопрос адекватной цены, прости Господи
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):

А если человек специально делает какашку, потому что цена кажется ему неадекватной, то этот человек - халтурщик. А халтурщики заслуживают осуждения независимо от мотивов.


Не согласен. Вы можете сейчас на рынок и купить килограмм перца заплатив 4 евро или 1.5. Вот только за 4 вы получили свежий, вкусный. А за 1.5 - подгнивший, уцененный. Все зависит от того, сколько вы готовы заплатить за товар.
Мария М.
83 сообщения
#13 лет назад
О чем Вы спорите? Закон цены и качества работает всегда! Мало денег - плохой продукт, много денег - продукт получше.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("S_wallow"):
Закон цены и качества работает всегда!


Взрослый человек, а в сказки верите.
Мария М.
83 сообщения
#13 лет назад
Это не сказка, а жизнь. Давайте не будем сейчас обсуждать "развод на деньги", "об умение впарить хрень" т.д. Мы сейчас разбираем конкретный случай - заказчик ,открыл конкурс, предъявил куча требований, за этого готов заплатить копейки, да еще и угрожает отрицательными отзывами.
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("S_wallow"):
Закон цены и качества работает всегда!


Цитата ("S_wallow"):
Мы сейчас разбираем конкретный случай


Насчет всегда - не всегда, поверьте, да думаю Вы и сами знаете. Так же и насчет конкретного случая. Ну разве не может у какого-то новичка получиться шедевр за 100 дол? Да просто на желании может получиться, а вот учитывая поведение заказчика, желания конечно может и не быть)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Нет. Вот если персонально к Вам придёт заказчик и, потрясая ста долларами, потребует логотип - тогда будет аналогия с рестораном. Здесь же заказчик пришёл на рынок. И потрясает ста долларами перед кучей продавцов. При этом выдвигая вполне определённые требования к качеству. Если хороший логотип не может стоить сто долларов, то честный профессионал просто пройдёт мимо такого заказчика. В крайнем случае - попытается объяснить тому, что он не прав.
А если человек специально делает какашку, потому что цена кажется ему неадекватной, то этот человек - халтурщик. А халтурщики заслуживают осуждения независимо от мотивов.

Не, рынок тут не совсем подходит. На рынке как правило фиксированная цена, плюс-минус.
Тут ситуация такая — я, например публикую в сети такое объявление:
«Хочу сделать жене подарок. Куплю норковую шубу. Цена — 100 долларов». И далее, четко распишу все свои требования: размер, цвет, производитель, чтобы обязательно новье и ни в коем случае не из хвостиков. И так далее. И стану ждать мегапредложений.
Это означает: либо я не понимаю сути вопроса, либо рассчитываю, что среди довольно большого количества продавцов по-любому найдется несколько идиотов, которые не понимают.
Скорей всего, ни один продавец хороших шуб мне предложения не сделает. А вот продавцы шуб из хвостиков, паршивых дубленок и кожанок из дохлых сусликов — вынесут мне мозг своими звонками и письмами.
И кто будет виноват? Продавцы дубленок? ни в коем случае. Потому что если у человека нет денег на шубу — он ходит в дубленке, нету на дубленку — в телогрейке.
Поэтому, мне непонятны возмущения типа: «я шубу хотел, а мне предлагают телогрейку».

Исходя из своего личного опыта, я знаю всего один способ получить хороший товар или сервис: найти хорошего специалиста. Все просто. А пытаться заполучить хорошего специалиста по цене дилетанта — это нонсенс.
Как писал Зощенко: «Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ходют с дамами».
Мария М.
83 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("hiberok"):
Ну разве не может у какого-то новичка получиться шедевр за 100 дол? Да просто на желании может получиться

Честно? Мне в это верится с трудом. Есть исключения, бывают достойные идеи, работы у новичков, но это большая редкость. И если у новичка идея и хорошая, не факт, что реализация будет достойной. В таких случаях обычно, такие вот заказчики идею в тихоря тырятт, а потом переходят на другой ресурс, открывают проект и заявляют "все есть, просто покрасивее нарисовать".
Все конкурсы созданы любителями халявы. Компании, которые занимают достойное место в бизнесе, знают точно ""скупой платит дважды, и поэтому сразу пытается обращаться к специалистам, и не скупится на деньгах и не тратить время на проведение конкурса.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Хе, а меня приняли в забег... Отослал...Да если бы мне 100 баксов обломилось - был бы счастлив...А свою работу халтурой не считаю. Вот.