Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("S_wallow"):
Цитата (AXA:
А вообще то конкурсы - это развод кроликов...

Ну похоже вас развели

Да не впервой, думаю и не в последний раз Мне не особо жаль, я щедрый, еще напридумаю...
Евгений Г.
1153 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("S_wallow"):
Это он наверное имел ввиду как в компании эпл)), там яблочко давно уже "работает" и без уточнения названия.


- Фрилансер, дай нам брэнд! Дай!
-
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#13 років тому
IFgeny, На, выкуси! Всмысле откуси...
Евгений Г.
1153 повідомлення
#13 років тому
AXAB,
Роман К.
6970 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("voron_76"):
Если продавец не может предоставить Вам именно такую шубу за требуемые деньги, но и не может убедить, что за них можно купить только хвостики "а вот посмотрите, какой у нас есть замечательный экземпляр", то продавец - халтурщик.

Возможно.
А как тогда назвать человека, который отправил свои контактные данные этим продавцам, просмотрев их прайс-листы и увидев что шубы они не продают?

Так ведь организатор конкурса не отправлял никому свои данные. Он пришёл на рынок и громко крикнул: "Хочу вот такое, предлагайте". А там уж - кто откликнулся, никого за язык не тянули.

Цитата ("AXAB"):
IFgeny, На, выкуси! Всмысле откуси...

Оффтопик
Предложил бы им кто-нибудь чупа-чупсу в качестве логотипа. Эх, почему у меня дизайн не открыт...
Ольга Ф.
3001 повідомлення
#13 років тому
Оставьте уж в покое тот рынок и шубы, заказчик исправляется на глазах, по крайней мере язвительность в комментах улетучилась, глядишь и правда влюбится окончательно в какое лого и уйдет довольный, я за Игоря Евгеньевича буду болеть душевно, уж призовое то по-любому должон взять!
Александр К.
4607 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Olchytay"):
Оставьте уж в покое тот рынок и шубы, заказчик исправляется на глазах, по крайней мере язвительность в комментах улетучилась,


Интересно, будут отрицательные отзывы как было заявлено?
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#13 років тому
Olchytay, Да там еще много работать надо, поздно я скандал увидел...Теперь уже времени нет...

А вообще то, я бы на месте устроителей, внимательно просмотрел портфолио претендентов, оставил бы человек 10-20 а то и меньше...
Это как квалификационный зачет. И не было бы такой дискридитации конкурсов как таковых...Ну что только народ не лепит...
А потом слухи носятся - фриланс-отстойник. Правильно, куча мусора, выбирать в работу тоже надо уметь.
Вот тогда бы был конкурс интересен, думаю весь форум бы следил за таким конкурсом. А так там над некоторыми
работами не смеяться, а плакать хочется...Вот было бы правило - с бюджетом конкурса более100 - только 20 участников...
Более 200 - 10...Это бы подняло планку работ, да и топовики считали бы не зазорным в таком конкурсе выступить...
А так действительно - привокзальеый мусорник...Мне так кажется...
Ольга Ф.
3001 повідомлення
#13 років тому
Отрицательных отзывов не будет, потому что такая функция заказчику просто недоступна, он может написать отзывы только победителям, так что это было блефом

а насчет уровня работ, так опять же приведу буржуйский сайт, там в некоторых конкурсах число выставленных работ под финал доходит до 700-800, а может даже и больше, и вот там есть хорошая функция, заказчик имеет возможность элиминировать, то бишь удалять работы которые совсем ему не в тему или к примеру которые дублируют друг друга, и оставлять костяк работ которые по его мнению могут выиграть приз, а ваше предложение выбирать по портфелю тоже неконструктивное, зачастую в таких конкурсах где организатор привередничает с выбором в конце концов работы выставляют полторы калеки из выбранных им 10 профи как бы, потому как не факт что эти десять найдут время поучавствовать даже оставив заявку
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#13 років тому
Olchytay, А в конкурсах с таким бюджетом нужно оговаривать обязательность зааявителей...
Малобюджетные конкурсы - это для новичков, там хоть 100 000...и пори что хочешь...
Имеется ввиду категории конкурсов - А, Б, С...И заказчик уже будет под себя создавать и фрилансерам более ответственно относиться...
Ольга Ф.
3001 повідомлення
#13 років тому
Обязаловка не лучшее решение, там на буржуях нет кстати подать заявку*, принять заявку*...там кто выложит работу - тот и участник, и спорится у них оченно, каждый день висит от 600 конкурсов, видимо удобно все же все устроено, хотя вот с плагиатом не решена проблема, друг у друга лямзят все и обвиняются, здесь как то само собой по-моему регулируется, клипартов эт да, много тут суют новички в конкурсы, но друг у друга чтоб в открытую воровать идеи не замечала такого
Александр К.
4607 повідомлень
#13 років тому
С пылу - с жару, с полки пирожок.

Идей логотипа создали мы конкурс!
Награда вас ждет сто процентов и это не фокус.
Ты первый? О! семечек купишь.
А вам пацанам, вам не густо. Вам кукиш.

Не вздумайте реггиться,
Да после руками умыться.
Тем "умным", кто вздумает вовремя смыться,
Заранье скажу, тому и во век не отмыться.
Я вам накатаю таких оплеух,
Затылки почешете с возгласом "Ух!".

Не вздумайте шапки ломать у судей.
и буквы копировать нам от кабал иудей.
Мы фирма достойная, деньги лопатой гребем.
Подайте нам лого с огромным ковшом.
О нашем спокойствии думайте братцы.
Нам надо лет десять с лопатой не знаться.
Нам тигры со львами не в тему однако,
Слгасны мы с курицей, но занято яйко.
Чуток припоздали с рождением мы,
Не наши орлы и тем более львы.

Нам нужен такой инструмент в юридическом деле,
Чтоб каждый наглец остерегся и помнил о деле.
Нам надо без слов обозначить все связи,
Нам главное, чтобы в зауми мы все не увязли.
Простой логотип и при этом был сложный,
и чтобы посыл от значка оставался не ложный.
Значек- не значек и слово-не слово.
Короче заданье понятно. Вперед! Всё. Готово!
..
Ну ладно устал я писать вам ликбеза посланье.
Пошлю вас туда, не заю, но там ваше знанье.
:P
Третьякова Е.
765 повідомлень
#13 років тому
Алексей З.
1 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("k-a-j"):
С пылу - с жару, с полки пирожок.

Идей логотипа создали мы конкурс!
Награда вас ждет сто процентов и это не фокус.
Ты первый? О! семечек купишь.
А вам пацанам, вам не густо. Вам кукиш.

Не вздумайте реггиться,
Да после руками умыться.
Тем "умным", кто вздумает вовремя смыться,
Заранье скажу, тому и во век не отмыться.
Я вам накатаю таких оплеух,
Затылки почешете с возгласом "Ух!".

Не вздумайте шапки ломать у судей.
и буквы копировать нам от кабал иудей.
Мы фирма достойная, деньги лопатой гребем.
Подайте нам лого с огромным ковшом.
О нашем спокойствии думайте братцы.
Нам надо лет десять с лопатой не знаться.
Нам тигры со львами не в тему однако,
Слгасны мы с курицей, но занято яйко.
Чуток припоздали с рождением мы,
Не наши орлы и тем более львы.

Нам нужен такой инструмент в юридическом деле,
Чтоб каждый наглец остерегся и помнил о деле.
Нам надо без слов обозначить все связи,
Нам главное, чтобы в зауми мы все не увязли.
Простой логотип и при этом был сложный,
и чтобы посыл от значка оставался не ложный.
Значек- не значек и слово-не слово.
Короче заданье понятно. Вперед! Всё. Готово!
..
Ну ладно устал я писать вам ликбеза посланье.
Пошлю вас туда, не заю, но там ваше знанье.
:P


Скабрезничаем частушками за спиной. Ну так ловите в ответ на память:

Старый отставной пенсионер
кушал драники, да крепко в лужу сел
из под тишка хотел заказчику наср.ть
но в результате не успел штаны он снять

P.S. Модераторы, если будут жалобы на стишок, посмотрите сначала, какие высказывания публиковались в этой теме в адрес заказчика. Каков посыл, таков ответ.

P.P.S. Даже не тешьте себя надеждами на продолжение переписки. Больше в эту помойку (касается данной темы) не загляну.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#13 років тому
Как-то тихо полчаса прошли

Где нападающие?
Евгений Г.
1153 повідомлення
#13 років тому
А, скукатища...
Екатерина К.
200 повідомлень
#13 років тому
Оффтопик
Цитата ("IFgeny"):
А, скукатища...


одного только поп-корна явно мало))
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#13 років тому
Цитата:
Хлеба и зрелищ!
Евгений Г.
1153 повідомлення
#13 років тому
Глава 1.
Барин необжиданно возвращается с симпозиума. Входит в дом. В гостиной тихо играет «Scorpions», дворовые девки в хозяйских нарядах растворяются в объятьях белого танца. Меж пьяного угара слышится, как кузнец не упускает шансы...
Александр К.
4607 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("andronk"):
Скабрезничаем частушками за спиной. Ну так ловите в ответ на память:


Вы обиделись на меня.., а зря. На себя надо было обижаться. В моем стишке с вашей помощью был выражен собирательный образ горе-заказчиков. Которые сами не знают, что хотят, но указывают исполнителям. Если уж заказываете, так наберитесь терпения и не "дергайте " людей, доверьтесь, творчество не терпит опеки. Спросите любого художника, нравится ли ему когда за спиной стоят и подсматривают. Вот и вы теперь художник, а я оказался за спиной .

Радуйтесь люди, что я молодой.
Я не какой-нибудь старец горбатый с клюкой.
Уверен, что с век проживу молодым.
Останусь на зло вам я мачо крутым. :P