Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alijane"):
ВСЕМ КТО ПОДПИСАЛСЯ НА КОНКУРС, НО НЕ ПРЕДЛОЖИТ ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА НИ ОДНОЙ РАБОТЫ МЫ НЕ ПОЛЕНИМСЯ И НАПИШЕМ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Это будет честно. Не надо подписываться на конкурс, если не собираешься в нем участвовать. То же самое, если после настоящего сообщение будут размещены работы для "отмазки".


Вывод - просто не отписываться на такие вот конкурсы, где автор "очень" умен.

Пусть автор сидит в гордом одиночестве с таким вот конкурсом.

Также, предлагаю администрации внести корректировки в правила, т.к. на самом деле там такая ситуация не описывается.

А именно:
1) Пункт о манипулировании отзывами
2) Пункт, который оговаривает отзывы в конкурсах.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Olchytay, А что за конкурс? очень хочется поглядеть.
Третьякова Е.
765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
Вывод - просто не отписываться на такие вот конкурсы, где автор "очень" умен.

Изначально ничто не предвещало беды :P

конкурс в общем доступе, поэтому, думаю, ничего страшного, если выложу ссылку -
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
Цитата ("alijane"):
ВСЕМ КТО ПОДПИСАЛСЯ НА КОНКУРС, НО НЕ ПРЕДЛОЖИТ ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА НИ ОДНОЙ РАБОТЫ МЫ НЕ ПОЛЕНИМСЯ И НАПИШЕМ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Это будет честно. Не надо подписываться на конкурс, если не собираешься в нем участвовать. То же самое, если после настоящего сообщение будут размещены работы для "отмазки".


Вывод - просто не отписываться на такие вот конкурсы, где автор "очень" умен.

Пусть автор сидит в гордом одиночестве с таким вот конкурсом.

Также, предлагаю администрации внести корректировки в правила, т.к. на самом деле там такая ситуация не описывается.

А именно:
1) Пункт о манипулировании отзывами
2) Пункт, который оговаривает отзывы в конкурсах.


эта приписка с угрозами и очень неприятные отзывы о работах уже выложенных появились уже после публикации конкурса, то есть было редактирование, так что совет не подписываться тут не подходит.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Боже-боже, лида-лида.
Зачем выбирать в конкурс 172 человека?

У меня какое-то неприятное впечатление.
Мне кажется, что заниматься написанием сатирической критики в процессе конкурса некорректно. Особенно по отношению к людям, которым ты пока не дал ни копейки денег.
Выбирай победителя — и делай ему веселые замечания на здоровье. С особым цинизмом. Если конечно, исполнитель попадется мазохист и станет это терпеть.
Третьякова Е.
765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Мне кажется, что заниматься написанием сатирической критики в процессе конкурса некорректно.

я тоже так думаю, по этой причине решила не участвовать, а уж когда увидела последнее дополнение...образ заказчика сформировался окончательно
Елена Г.
72 сообщения
#13 лет назад
Самое главное не отметили. Как такое может быть- человек в сервисе 4 года и у него ничего нет :?: Я имею ввиду данного заказчика.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Ничего лучше заказчик не придумал, как каждые полчаса комментировать?
может, ему отдельный сервер под конкурс еще выделить?
за 2 и 3 место награда смешная вообще

повеселило "за целый день ни одного креатива" - ну как же, 100 человек - и ни один ничего не намалюкал на бумажке что ли?
Оксана К.
23 сообщения
#13 лет назад
Знаете, друзья - это шантаж какой-то!
Вот хотела участие в конкурсе принять, а сейчас на душе так неприятно
конечно же он не прав и участие в конкурсе дело добровольное!
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Я не дизайнер, но имхо, с такими требованиями ( а особенно комментариями, благодаря которым видно "креативное" мышление заказчика) 100$ платить нужно только за то, что дизайнер прочтет всё, что написано и откроет Фотошоп.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Ну не знаю, не знаю... почитал вот я комментарии заказчика... посмотрел на предлагаемые варианты с препарированными мозгами и прочими фаллическими символами... Так ведь прав заказчик, на все 100% прав. Уж простите, уважаемые участники конкурса, но это все надо сгрести в кучу и выбросить не глядя. Отдельно 2-3 момента есть, что еще можно как-то использовать, переработав, но и то, подозреваю, разве что на фоне остальных так называемых "работ".
Отмазки насчет низкой награды или язвительных (но справедливых) комментариев заказчика не принимаются, ибо если уж взялся - то делай качественно. А тут, такое впечатление, то ли не думая или с бодуна накидали шопопало, в надежде на авось прокатит (исключение - разве что новички, что пробуют силы - вот их хоть можно понять). А потом заказчики плохие, а фрилансеры белые и пушистые... а оно как раз наоборот и получается - требований у исполнителей выше крыши, а банально с ответственностью к работе не сложилось.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Ну не знаю, не знаю... почитал вот я комментарии заказчика... посмотрел на предлагаемые варианты с препарированными мозгами и прочими фаллическими символами... Так ведь прав заказчик, на все 100% прав. Уж простите, уважаемые участники конкурса, но это все надо сгрести в кучу и выбросить не глядя. Отдельно 2-3 момента есть, что еще можно как-то использовать, переработав, но и то, подозреваю, разве что на фоне остальных так называемых "работ".
Отмазки насчет низкой награды или язвительных (но справедливых) комментариев заказчика не принимаются, ибо если уж взялся - то делай качественно. А тут, такое впечатление, то ли не думая или с бодуна накидали шопопало, в надежде на авось прокатит (исключение - разве что новички, что пробуют силы - вот их хоть можно понять). А потом заказчики плохие, а фрилансеры белые и пушистые... а оно как раз наоборот и получается - требований у исполнителей выше крыши, а банально с ответственностью к работе не сложилось.

raznomir, если заказчик такой требовательный и опытный, как он утверждает, почему бы ему не обратиться к топовым дизайнерам? Потому что топовые за 100$ логотипчики не рисуют?
Если я хочу купить авто за 5000$, вряд ли мне кто-то продаст новенький Porsche. А называть недо- тех, кто пытается мне за 5000$ подержанный Lanos продать - негоже, ибо в этой ситуации недо- буду я... или нет?
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
Если взялся то да, только браться уже расхотелось, и в конкурсе всегда стимул выкладываться по-любому меньше чем по прямому заказу, потому как зачастую заказчик выбирает не качество, а какой-нибудь клипарт, как вот тут к примеру,

так что претензии к качеству работ при том, что оплата не гарантирована, как и вообще выбор победителей, абсолютно необоснованны, а уж если почитать что им и студии всякие и еще невесть кто пытался угодить и не угодили, то вообще становится сомнительным финал этого конкурса
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Потому что наличие в топе совсем не означает гарантий на изготовление логотипа под требуемое качество.
А вообще получается "красиво" - заказчик создал конкурс, выделил бюджет, высказал свои требования... толпа народу подписалась ваять логотип под указанные требования... Накидали всякого черт знает что, а теперь заказчик виноват в том, что смеет (!) высказывать свое "фэ" указанным вариантам. Видите ли, не то и не так сказал, и вообще... Прямо таки, у нас дизайнеры, оказывается, такие обидчивые и нежные, что слова им не скажи лишнего...

Об изначальной теме (ставить отрицательные отзывы за неучастие) я согласен, что это неправомерно. Но уже тема переползла на общее обфукивание заказчика, и это уже детский сад какой-то.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Olchytay"):

так что претензии к качеству работ при том, что оплата не гарантирована, как и вообще выбор победителей, абсолютно необоснованны, а уж если почитать что им и студии всякие и еще невесть кто пытался угодить и не угодили, то вообще становится сомнительным финал этого конкурса


Вы готовы сказать, что видите среди предлагаемых работ варианты хотя бы на $50-$100? Лично я не вижу. Максимум - по 5-10 раздать парочке отдельно хорошим элементам или задумкам.

А потом создаются темы про то, что новички не могут пробиться, и вообще работы нет, а заказчики нехорошие, деньги за просто так не дают... Вот выкладываться на все 150% надо, если хочешь пробиться. А не ныть, что заказчик посмел обхихикать препарованные мозги... Как это он еще позу 69 (есть там один такой примерчик весьма ассоциативный) не обхихикал, не знаю... постеснялся уже, наверное.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
Общее обфукивание началось именно от некорректности угроз, которые саппорт уже оценил, с исполнителями тоже надо уметь работать, стимулировать, а не угрозами и цинизмом принуждать выдать эдакое что-нибудь креативное
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
почитал вот я комментарии заказчика... посмотрел на предлагаемые варианты с препарированными мозгами и прочими фаллическими символами... Так ведь прав заказчик, на все 100% прав.


Из всей толпы парочка в середине списка хоть как-то отработали... А логотип в виде мозга вынес мозг...
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Мне понравилась лампочка-голова. ИМХО, оригинально.
Третьякова Е.
765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Прямо таки, у нас дизайнеры, оказывается, такие обидчивые и нежные, что слова им не скажи лишнего...

Когда заказчик выбирает участников конкурса, он по идее должен посмотреть портфолио, и решить, какие исполнители ему подходят. Качество работ по портфолио обычно видно сразу.
Во-вторых, критика бывает разная, дело не в обидчивости дизайнеров, необязательно унижать людей, которые хоть и с перспективой выигрыша, но пока все же бесплатно потратили свое время и силы. Нормальное человеческое уважение друг к другу никто не отменял.
И последнее, не знаю, как другим, мне подобный сарказм, унизительные комментарии и запугивания не придают никакого вдохновения и желания сделать этому человеку хороший логотип для его компании.
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
По-моему, тут вся проблема в ньюансах.
Заказчик слишком высоко замахивается в примерах и чересчур активно оперирует своей прошаренность вопроса. Да я, да они, да мы! а вы....

Мне кажется, если бы не было всего этого размахивания лаптями, люди бы не отвернулись. Более опытные айдентщики увидели бы, что конкуренции пока никакой и рискнуть таки стоит. Это нормально. Каждый участник конкурса оценивает всегда уже выложенные работы и прикидывает свои шансы. Я начинал работу на ресурсе с конкурсов как раз по логотипам и в 90% случаев хорошие работы выкладываются в последний день. Такова уж специфика, в этом есть смысл.

При этом ни в коем случае не защищаю фрилансеров, работы, конечно, слабенькие, но и Задание не садово-парковая композиция из водобпроводных труб. Заказчик написал много того, что никак не поможет сделать правильный логотип.