Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
Давно уже хочу написать об этом и вот наконец прорвало - Сижу тут смотрю на предложения заказчиков и потихоньку сползаю под стол от непрерывного смеха - почти все проекты сформированы с идиотскими ценами, откуда их берут заказчики не трудно понять, все хотят все сделать на холяво и за копейки, совсем не думая о качестве исполнения, о нормальном стиле и вкусе, главное сделать чтоб было и все. Что же получит этот заказчик который хочет чтоб ему нарисовали дизайн сайта за 100 баксов? нетрудно догадаться, достаточно посмотреть любое предложение и портфолио фрилансера который готов все это сотворить за такие деньги. Перед нашим взором откроется безвкусная картина идиотских примеров, которые только с годами работы могут и то не у всех превратиться в нормальные сайты. Почему эти фрилансеры реагируют на идиотские предложения с низкими а порой ЗАНИЖЕННЫМИ ценами? Первое что мне лично приходит в голову так это непонимание того что стоит это гораздо больше так как работы проводятся не профессионально, без вкуса , без опыта, за пару часов создания уродства, потому что фрилансер не уважает свой труд, потому что фрилансер не уважает труд других, потому что фрилансер не понимает что он сам такими ответами о готовности сделать сайт за копейки провоцирует многих заказчиков спускать цены на нет, потому что он не понимает что ничего дешевого не бывает хорошего НИЧЕГО - более странно то что все ходят в магазины - покупают товары - покупают вещи и каждый день сталкиваются с качеством и ценами но выводов никто не делает - неужели вас устраивает дизайн фаст фуд?

Бороться с этим возможно только двумя методами - всем дружно игнорировать предложения с заниженными ценами - но это нереально так как если цены удерживать и контролировать рынок то и конкуренция будет здоровой и рынок насытится качественной работой так как тут появятся много профессионалов - но и минусы тут есть так как всех новичков готовых создать все за копейки будет меньше и развиваться им придется трудней так как придется действительно учиться делать что то хорошее

Почему не реально? потому что никому это не нужно - при таком развитии ситуации как сейчас - формируется большое скопление не качественной работы - тем самым она занижается - все профессионалы уходят и остается большинство новичков - не профессионалов. Профессии обесцениваются, работ нормальных не будет и рынок насытится мусорными работами и мы получим СОВОК - по такому принципу и развивалась наша страна и эти последствия мы до сих пор видим в ужасных рекламах - в кривых афишах - никакого вкуса - всех устраивает помойная жигули и никто не желает и не может стремиться к лучшим вариантам развития

Но невзирая на все я прошу вас задуматься об этом потому что мы все выстраиваем не только свое отношение к себе к своей работе но и помогаем строить нормальные отношения - развивать вкусы других - тянуться за лучшим

Да и новичкам в любом случае будет только плюс от этого так как потратив больше сил он научится делать что то стоящее и будет ценить свой труд свою работу

Есть еще и второй вариант развития но он совсем не реальный потому что тут все зависит от владельцев данного ресурса - им нужно при модерации игнорировать демпинг цен - выстраивать предложения по таблицам цен по полосам и регионам - есть статистика цен и контроль рынка - так контролируются многие товары во всех станах мира и тем самым не дают проникать спекуляции на рынке и падения качества, Если все это поймут то сайт начнет выстраивать четкие ограничения на демпинг - сформирует таблицу цен на предлагаемые работы и по этой таблице будет контролировать цены.

Что даст это сайту - сайт за очень короткое время приобретет - значимые и стоящие заказы - научит многих уважать представленные на нем специальности - будет образовывать и тянуть всех к лучшему - завоюет авторитет и многое другое

знаю у нас есть все таки мозги чтоб каждый понял для себя дальнейшее развитие и принял меры к своему росту и моральному и материальному!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Это не осенне обострение и идиотизм... Это было всегда есть и будет! И ничего с этим не сделаешь!
Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, - Вы видели свои работы? Вам они безусловно нравятся - но потом вы будете смеяться если пойдете дальше и научитесь делать что то стоящее - да да смеяться над идиотизмом который делаете сейчас! Уж простите за откровенность! Сделать можно всегда с этим - начните повышать уровень свой и свой вкус и не реагировать на низкую стоимость - изучите сколько чего нормально стоит, научитесь отличать хорошее от плохого - сформируйте свой вкус - больше смотрите везде от профессионалов
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("IVANIVANOFF"):
если пойдете дальше и научитесь делать что то стоящее

Это так человек с 0 рейтингом называет работы Hungry_Hunter'а?????
Егор Б.
313 сообщений
#14 лет назад
Да заказчики не уважают нашу работу , недавно был случай, пишет мне заказчик , что хочет купить мой старый шаблон ... ну я подумал ,что пусть сам цену назовет ,шаблон не слишком качественный)) , он называет 10$!!&!?!! я был в шоке)лично для меня это....естественно я его ...
Артём Романченко
438 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Это так человек с 0 рейтингом называет работы Hungry_Hunter'а?????

рейтинг тут не причём, если он просто недавно зарегистрировался то он сразу недолжен иметь рейтинг под 100, и посмотрите его работы.
Я конечно не очень хотел это читать но в данном случаи Hungry_Hunter прав, так было всегда, но в словах IVANIVANOFF
тоже есть смысл
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Господа, тихо, тихо.
Уважаемый IVANIVANOFF здесь новичек, причём полный новичок.

И старт его топика посвящен в том числе моему проекту, где я просил нарисовать один блок для сайта с вёрсткой с уже нарисованной картинки (по сути перерисовать jpg в psd очень простой картинки), который сам бы сделал долларов за 10-40, а были выставлены цены от 100$ при этом уважаемый ТС предложил вместо блока сделать мне, цитирую "Сделаю вам мега супер сайт с шикарным и стильным дизайном" а после моего ответа "Оставляйте заявку в проекте" написал ответ, что "Ссылку киньте на проект а то уже не найти где он" ))))

Спасибо, поржал, как говорится.

В общем, исполнители тоже на выоте.

ps: при этом отчётливо ощущается контраст в общении с действительными профи.
pps: так и хочется написать всем "профи", работу которых не уважают, а не пойти бы вам в за**. учитесь, "профи и студии", учитесь. это никогда не поздно.

----
up: ничего не имею против тех, кто подумал про себя)))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("IVANIVANOFF"):
Hungry_Hunter, - Вы видели свои работы? Вам они безусловно нравятся - но потом вы будете смеяться если пойдете дальше и научитесь делать что то стоящее - да да смеяться над идиотизмом который делаете сейчас! Уж простите за откровенность! Сделать можно всегда с этим - начните повышать уровень свой и свой вкус и не реагировать на низкую стоимость - изучите сколько чего нормально стоит, научитесь отличать хорошее от плохого - сформируйте свой вкус - больше смотрите везде от профессионалов

Прекрасно видел, в отличие от Вас.
Поверьте не все оценивается дизайном. Я бы сказал дизайн это лишь малая часть...

IVANIVANOFF, о моих работах Вы не имеете абсолютно никакого представления,
Во-первых, потому что вы не могли их посмотреть, т.к. дизайном я совершено не занимаюсь, и те картинки которые вы видели в портфолио совершенно ни о чем не говорят.
Во-вторых вы скорее всего не компетентны в той области, которой я занимаюсь, а занимаюсь я программированием на PHP.
В-третьих, критиковать и оценивать мои работы вас никто не просил!
В-четвертых, Вашего мнения тем более никто не спрашивал...
В-пятых, Вам надо быть повнимательнее на будущее...
В-шестых, на низкую стоимость я никогда не реагирую...
В-седьмых, вкус у меня отлично сформирован, в отличие от Вас (сужу по дизайну Вашего сайта)

Спасибо за внимание, жду извинений в свой адрес!
Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, Да кому вы нужны и не про ваш проект написано - ненадо себя так любить - это было написано в общем - вы тут вообще с вашим проектом не причем
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter не берите в голову, может заказов давно у человека не было, вот и сорвался он.. просто вы первый, кто среагировал на его пост...например, если бы мой пост был следующим после его - по мне вообще бы бульдозером прошлись бы Что скорее всего он сейчас и сделает Жду с нетерпениием
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Очередной демпенгоборец!!! Вкуууусно....
IVANIVANOFF, скажите мне пожалуйста, а какая цена может быть адекватной?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("IVANIVANOFF"):
дизайн сайта за 100 баксов


не хотите, не рисуйте. Кому надо 100 - тот подпишется. Надоело уже...
Гость
9 сообщений
#14 лет назад
Если человек считает себя профессионалом, он идет в серьезную фирму и плодотворно в ней работает. Имхо фриланс это подработка, "фаст фуд", как было сказано, тут своя аудитория , все хотят быстро и не дорого, так тут и получается, и нечего слезы лить.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Обожаю темы про демпинг... Ставим ставки больше 20 страниц будет или нет
Эххх жаль на хоккей сейчас убегаю, вернусь только вечером
Артём Романченко
438 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-zaharov"):
Если человек считает себя профессионалом, он идет в серьезную фирму и плодотворно в ней работает. Имхо фриланс это подработка,

да, только на фрилансе многие зарабатывают больше чем в любой студии, .. можно прочитать интервью видел когдато от создателя ikonka.ru и тот же амиго095...
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("IVANIVANOFF"):
знаю у нас есть все таки мозги чтоб каждый понял для себя дальнейшее развитие и принял меры к своему росту и моральному и материальному!

- ваша работа.

Имхо, но она 100ку и стоит. Делается 1-2 дня.
Может ошибаюсь, там есть вкус и т.п.


П.С. Что у вас написано в своём профиле то?
"ДАЕМ СКИДКИ НА ВСЕ - РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА - САЙТЫ ПОД КЛЮЧ - ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ - СКИДКИ БОЛЬШИЕ!"

сами то написали...
Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, никак не хотел обидеть но правда есть правда - зачем выставлять уродство в портфолио - лижбы чтоб что то было - посмотрел ваш програминг тоже полный ужас - но я не об этом хотел сказать - можно много найти погрешностей и всякой дряни

Я говорил не о ком то лично и не о каких то отдельных проектах - да и рейтинг тут не причем
Прочитайте все внимательно и может поймете смысл всего

Я за разумное исполнение и за разумную цену - за уважение к специальности своей - хоть ты дизайнер - хоть ты программист - ты должен знать и уважать свою работу - а если ты делаеш говно то тогда тебе наплевать за сколько твое говно купят - вот ты и продаеш все за копейки потомучто на большее не способен

Давайте вместе изменять обстановку - менять стоимость и делать хорошие работы - за хорошую стоимость

Более того смотрю многие делают все без предоплаты - по статистике - 90% становятся обманутыми - тратя свою время и свое здоровье возле монитора бесплатно - сделал и тебя отвергли - такие отношения приводят к бордаку - не одна уважающая себя компания если ее выбрали не будет работать без предоплаты - не будет совсем

А у нас тут колхоз полный все наровят сделать бесплатно какашку думая может прокатит - для этого четко есть КОНКУРСЫ и если ты заказчик решил что тебе надо выбор то иди на конкурс и там пускай тебе делают бесплатно - а тут выбрал - буть добр работать нормально и платить предоплату - или пользоваться безопасной сделкой
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
IVANIVANOFF
- это ваш проект..

Чего ж вы как настоящий заказчик не выставляете за работу 200 или 300 у.е.? А так.. на чай 50ку

Или хотите сами копейки за заказы платить, а выставлять хорошие прайсы?

Или не так?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("IVANIVANOFF"):
Hungry_Hunter, никак не хотел обидеть но правда есть правда - зачем выставлять уродство в портфолио - лижбы чтоб что то было - посмотрел ваш програминг тоже полный ужас - но я не об этом хотел сказать - можно много найти погрешностей и всякой дряни

Да что вы говорите, как же это вы умудрились посмотреть мой программинг )))))) Смешно...
Аааа... наверное попросили кого-нибудь из заказчиков прислать вам исходники.... ну да ну да... )))
Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, я этот проект сам делал только дизайн а тот кто заказывал у меня его занимался им дальше - дальнейшую судьбу этого проекта даже и не знаю