Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-zaharov"):

профи не нужны такие сайты как этот и подобные, у профи есть свой сайт страничка с работами, и ему не нужно искать, работодатель сам его находит и выходит на контакт.
Не факт)
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Не факт)

Но тем не менее доля правды в этом есть.
Владимир С.
21 сообщение
#14 лет назад
А зойчем ви коrмите?
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
А когда было так, что в студии цены были ниже чем у фрилансеров? Это не теперь, это всегда... К сожалению.


Дело не в том, что цены у студий были больше/меньше чем у фрилансеров.
Сейчас профессионалов разбавили гов*ностоителями и умниками установившими себе фотошоп и демпинг процветает.

Если заказчик получил дизайн за 100-150$, то его потом очень сложно убедить в том, что хороший дизайн стоит 500-600$. Это чистая психология и не более.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
IVANIVANOFF, и зачем же так грубо в адрес некоторых своих коллег? Мне кажется что Hungry_Hunter не тот человек о котором вам нужно судить, тем более что он нормально ответил на ваш пост.у меня такое ощущение что охота со всему поругаться тут, или делать просто нечего.
На сколько я смотрел портфолио ваше, там в основном дизайнерские работы(не будем их критиковать). но если вы не специалист в программировании то зачем пачкать грязью другого. мне кажется что те которые будут работать с ним, будут оценивать его профессионализм и качество работы.
То с чем вы начали совершенно правильно(но расскажу вам по секрету. Такие темы результаты не дают. Тут свободный рынок и жесткая конкуренция.). Кому то это нравится больше, кому то меньше, но по другому на фрилансе не будет. Было пару предложений про то как бороться с демпингом, надеюсь администрация тоже пересмотрела их. Но не надо так грубо. Давайте жить дружно.
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Если заказчик получил дизайн за 100-150$, то его потом очень сложно убедить в том, что хороший дизайн стоит 500-600$. Это чистая психология и не более.

Смотря какой дизайн получил заказчик за эти 100-150$. Опять же вышеупомянутая психология...
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("IVANIVANOFF"):
https://www.weblancer.net/users/kurilshik/ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - РАЗУМНЫЕ И ДОСТОЙНЫЕ РАБОТЫ И ЦЕНЫ

Научитесь, во-первых, выключать Caps Lock. Это признак блондинок-секретарш и школоты из младших классов.
Во-вторых, ваши работы вообще ни в какое сравнение не идут с работами Курильщика, вот он-то может устанавливать такие цены, вы - нет.
В-третьих, обругав код Хантера вы выставили себя тем, кем выставили. Ибо не могли его видеть в принципе.
В-четвертых, прежде чем ругать - покажите хотя бы одну свою работу. Именно свою! А ваше портфолио целиком состоит из плагиата.
Для примера - ваш сайт, ваше портфолио -
На картинке абсолютно ясно указано кто в действительности является создателем дизайна и сайта.

Оффтопик
Куда-то пропал vveb.ws, наверное это он зарегился во второй раз
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
абсолютно ясно указано кто в действительности является создателем дизайна и сайта.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-zaharov"):
профи не нужны такие сайты как этот и подобные, у профи есть свой сайт страничка с работами, и ему не нужно искать, работодатель сам его находит и выходит на контакт.


профи умеет подавать свои услуги.. а не иметь страничку с работами
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ioda"):
Цитата ("BossIT"):
Если заказчик получил дизайн за 100-150$, то его потом очень сложно убедить в том, что хороший дизайн стоит 500-600$. Это чистая психология и не более.

Смотря какой дизайн получил заказчик за эти 100-150$. Опять же вышеупомянутая психология...


Заказчик в большей части не разбирается в дизайне, особенно в тонкостях информационного дизайна например.
Не буду показывать пальцем, пройдитесь по каталогу дизайнеров и посмотрите работы, затем почитайте отзывы - убогие макеты с восторженными отзывами.
Гость
9 сообщений
#14 лет назад
профи умеет подавать свои услуги.. а не иметь страничку с работами
хм, логично.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
профи умеет подавать свои услуги.. а не иметь страничку с работами

Менеджер умеет продавать свои и чужие услуги. Есть профессионалы, которые не умеют общаться с заказчиками.
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Заказчик в большей части не разбирается в дизайне, особенно в тонкостях информационного дизайна например.
Не буду показывать пальцем, пройдитесь по каталогу дизайнеров и посмотрите работы, затем почитайте отзывы - убогие макеты с восторженными отзывами.

Отзывы очень часто не являются настоящим мнением заказчика по проекту. Но тем не менее есть и такое, что вы описываете, есть и то, что описал я, в общем по разному.
Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("BossIT"):
Не зря же теперь говорят, что фрилансеры дешевая рабочая сила.


А когда было так, что в студии цены были ниже чем у фрилансеров? Это не теперь, это всегда... К сожалению.


Система должна ограничивать разумно минимальную цену - чтоб не создавать демпинг и не превращать систему в помойку из дешевой рабочей силы
Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("andrey-zaharov"):
профи не нужны такие сайты как этот и подобные, у профи есть свой сайт страничка с работами, и ему не нужно искать, работодатель сам его находит и выходит на контакт.


профи умеет подавать свои услуги.. а не иметь страничку с работами


Заблуждение полное - профи вырастает с годами - он имеет и свою страничку и находится тут если он работает вне компании - он не чем не отличается от других так же ищет проекты и предлагает если у него нет стабильного заработка
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("IVANIVANOFF"):
Система должна ограничивать разумно минимальную цену - чтоб не создавать демпинг и не превращать систему в помойку из дешевой рабочей силы

Проблема в том, что "разумно минимальная цена" у всех разная, но с вышесказанным согласен.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
За все (за низкие и высокие цены, за бюрократизм и бездорожье, за такие темы....блондинок, брюнеток,
массонов....)

- мочить в сортире
- убивать из рогаток
- жарить на медленном.....
- отрывать руки и ноги...
......................
Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Цитата ("kalinofski"):
Пусть каждый ставит те цены что устраивает.

Минимальные цены должны быть урегулированны в разумные диапазоны.

Человек, который ставить подобные цены и создает демпинг - вредит в первую очередь другим профессионалам, ибо заказчик получивший дизайн за 50 баксов, в ничто ставить и других людей данной профессии.

Не зря же теперь говорят, что фрилансеры дешевая рабочая сила.


ВОТ СПРАВЕДЛИВО СКАЗАНО И НУЖНО ВСЕМ ЭТО ПОНЯТЬ - А СИСТЕМЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СТАВИТЬ РАЗУМНЫЕ НА МИНИМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ
Сайты К.
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Цитата ("kalinofski"):
А когда было так, что в студии цены были ниже чем у фрилансеров? Это не теперь, это всегда... К сожалению.


Дело не в том, что цены у студий были больше/меньше чем у фрилансеров.
Сейчас профессионалов разбавили гов*ностоителями и умниками установившими себе фотошоп и демпинг процветает.

Если заказчик получил дизайн за 100-150$, то его потом очень сложно убедить в том, что хороший дизайн стоит 500-600$. Это чистая психология и не более.


ВОТ РАЗУМНОЕ СЛОВО _ ПОНЯТЬ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ЭТО
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
- Однако! Я чувствую, что после водки вы пили портвейн!
Помилуйте, да разве это можно делать!
- Я хочу вас попросить, чтоб это осталось между нами, - заискивающе сказал Степа.
- О, конечно, конечно! Но за Хустова я, само собой не ручаюсь.