Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Мне кстати интересно, от принятого закона о запрете продажи водки после 23 часов в России в семьях, где есть алкоголики, стало легче жить? Насколько я наблюдаю нашу дворовую братию, но они уже к 17 часам укачанные по самое не могу и идут спать по квартирам, а к 23-м часам видят уже десятый сон, зато с 9 утра снова на вахте.

Вот реально интересно, когда Вы выписываете (испражняете - примечание автора))) такие умозаключения, что Вы подразумеваете под словообразованиями "закон","алкоголики", "легче жить", дворовую братию" и пр.?
Какова Ваша гражданская позиция (если говорить проще)?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
UniText, Любой навязанный закон - это зло (в политике он ил в искусстве - неважно)... Всегда есть "я", есть "закон", есть взаимодействие (законопослушное или разрушающее этот самый закон). А "обратных случев" - нет)
Оффтопик
Закон призван помогать людям жить по правилам
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("dam"):
Цитата ("amigobarsic"):

Теперь вопрос: он это делает эгоистически (для себя) или неэгоистически (не только для себя)???


Неэгоистически
Он думает не только о себе, но и окружающих - о своих детях, подруге, близких.
О окружающих тоже думает - впечатление какое Вы производите на окружающих - не последнее дело в их формировании жизненных взглядов...
Цитата:
(не только для себя)
:!:

Ога, Ага, точка)))))
Конечно, он производит впечатление на окружающих, он типа думает не только о себе))) Он производит Впечатление - это круто и ему, и смотрящим на него окружающим)))
Б...я, и это реально круто и полезно))))

Передергиваете с половинки, amigobarsic... причем толсто так
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Цитата ("Wildcat"):
Мне кстати интересно, от принятого закона о запрете продажи водки после 23 часов в России в семьях, где есть алкоголики, стало легче жить? Насколько я наблюдаю нашу дворовую братию, но они уже к 17 часам укачанные по самое не могу и идут спать по квартирам, а к 23-м часам видят уже десятый сон, зато с 9 утра снова на вахте.


А, что они магазинную потребляют? :o


да, скидываются и идут в магазинчик и покупают "бутылку самой дешевой, пожалуйста"
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("Wildcat"):
Мне кстати интересно, от принятого закона о запрете продажи водки после 23 часов в России в семьях, где есть алкоголики, стало легче жить? Насколько я наблюдаю нашу дворовую братию, но они уже к 17 часам укачанные по самое не могу и идут спать по квартирам, а к 23-м часам видят уже десятый сон, зато с 9 утра снова на вахте.

Вот реально интересно, когда Вы выписываете (испражняете - примечание автора))) такие умозаключения, что Вы подразумеваете под словообразованиями "закон","алкоголики", "легче жить", дворовую братию" и пр.?
Какова Ваша гражданская позиция (если говорить проще)?


откройте толковый словарь
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Что-то жарко началсась неделя на форуме Отдохнули что-ли плохо? Или наоборот, слишком хорошо?


Ну а если по теме, то задолбало смотреть на пьяную страну и нужно, чтобы принимали какие-то меры, а то малолетки уже спиваются. Они пиво алкогольным напитком даже не считают
Пока все телодвижения наверху похожи на пиар-акции и просвета лично я не вижу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Да, про "испражняете" вышло жестковато, однако! :o не лишним будет принести извинения!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, а просвета и не будет) проще в управлении люди зависимые...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
не надо, это очень неэгоистичная точка зрения автора. Всегда есть ряд дописувачив на любом форуме, которые любят хамить.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
Цитата ("amigobarsic"):
UniText, Любой навязанный закон - это зло (в политике он ил в искусстве - неважно)... Всегда есть "я", есть "закон", есть взаимодействие (законопослушное или разрушающее этот самый закон). А "обратных случев" - нет)
Оффтопик
Закон призван помогать людям жить по правилам
Жить одним людям по правилам других людей??
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
dam, ну вот я тоже хотела об этом сказать, прочитали мои мысли)) Хотя с другой стороны, бытует мнение, что именно поэтому наркотики не получили такого обширного распространения как за рубежом, тут народ пьет, забывая о своих проблемах, а не колется.

Многие товарищи наверху на этой кормушке сидят, рынок в России и СНГ колоссальный. Просто уже отворачиваться от проблем ну некуда, вот и делают вид, что типа что-то делают.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
dam, Если я толсто - жду Ваших "непередергиваний целого", причем "тонко так"
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
dam, Если я толсто - жду Ваших "непередергиваний целого", причем "тонко так"

Попробуйте перечитать еще раз...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("Wildcat"):
Мне кстати интересно, от принятого закона о запрете продажи водки после 23 часов в России в семьях, где есть алкоголики, стало легче жить? Насколько я наблюдаю нашу дворовую братию, но они уже к 17 часам укачанные по самое не могу и идут спать по квартирам, а к 23-м часам видят уже десятый сон, зато с 9 утра снова на вахте.

Вот реально интересно, когда Вы выписываете (испражняете - примечание автора))) такие умозаключения, что Вы подразумеваете под словообразованиями "закон","алкоголики", "легче жить", дворовую братию" и пр.?
Какова Ваша гражданская позиция (если говорить проще)?


откройте толковый словарь

Пытался открыть, честно:

Не вдохновило.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
dam, ну вот я тоже хотела об этом сказать, прочитали мои мысли)) Хотя с другой стороны, бытует мнение, что именно поэтому наркотики не получили такого обширного распространения как за рубежом, тут народ пьет, забывая о своих проблемах, а не колется.

Многие товарищи наверху на этой кормушке сидят, рынок в России и СНГ колоссальный. Просто уже отворачиваться от проблем ну некуда, вот и делают вид, что типа что-то делают.

Не получили распространения наркотики? Оу)))) Вероятно это не так "выпячивают"... Но проблема не менее актуальная, проблема "легких" и "танцевальных" наркотиков по моему еще больше актуальна в среде подростков от 14 и выше... Им прививается еще и точка зрения - "Пить не модно...", но то что наркота это "элемент" богемной жизни - это любой видеоклип, любой фильм... блин, какой я нудный...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
dam, получается, одну половинку я пропустил, вторую передернул. Ок
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("Wildcat"):

откройте толковый словарь

Пытался открыть, честно:

Не вдохновило.


Мне очень жаль, но я не собираюсь описывать смысл простых русских слов, до свидания

а еще учить вас пользоваться гуглем.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
dam, получается, одну половинку я пропустил, вторую передернул. Ок

Нет, Вы развили в своем посте, только то - что Вам кажется правильным, мудрым и бодрым), отвечающим Вашему представлению о правильности, мудрости и бодрости... таким кстати, "не эгоистичным" образом...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Оффтопик
Да, про "испражняете" вышло жестковато, однако! :o не лишним будет принести извинения!

Роман Владимирович, вот "возникло-произошло-случилось-приключилось" так у автора. Да, не стихоплет (стихопат) я... Мои извинения.

Оффтопик
"асфальтовый завод пожирает мой лес,
асфальтовый закон затыкает мне рот..." Летов, кажись
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
dam, получили. Цитата:
не получили такого обширного распространения как за рубежом
хотя это слишком неконкретное утверждение.
Цитата ("dam"):
то что наркота это "элемент" богемной жизни - это любой видеоклип, любой фильм...

А здесь вы обобщаете
Цитата ("dam"):
блин, какой я нудный..