Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Оффтопик
shapod, интересно стало вдруг. Не дороговато выходит смотреть много лицензионных фильмов?


для лицензионных фильмов я посещаю кинотеатр под домом, который после открытия нового торгового центра с новым 3д-кинотеатром снизил цены до 17 грн за сеанс
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
можно в прокат брать, а вот уже как прокатчики закон соблюдают, я не интересуюсь

соучаствуете? :P


Wildcat, спор в самом деле ни о чем. Каждый сам распоряжается своим временем как хочет и каждый сам решает сколько его убивать, а сколько использовать с пользой

Вас про фильмы не допытываю, вы в яростной защите правообладателей замечены не были
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
мозг никогда не отдыхает в том понимании


А я и не говорю про "то" понимание. Я еще раз повторю, во время сна мозг не получает никаких внешних сигналов. Именно это и позволяет ему отдыхать. Во время просмотра любого фильма мы наблюдаем только присутствие этих сигналов.

В любом случае, если вы считаете, что ваш мозг отдыхает при просмотре фильмов и посещении спортзала, то зачем вы спите?
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
shapod, +100500 ...практически идеально по всем вопросам.)
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
В любом случае, если вы считаете, что ваш мозг отдыхает при просмотре фильмов и посещении спортзала, то зачем вы спите?


омг, он отдыхает от работы
спать - физиологическая необходимость, которая нужна для восстановления работоспособности мозга. После работы, учебы, спортзала у меня остается еще время, которое я трачу по своему усмотрению. В любом случае лучше смотреть фильм дома, чем идти в прокуренный бар пить пиво или смотреть футбол.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
соучаствуете?


тролите?

Если вы покупаете в магазине хлеб, вы являетесь соучастником, если продавец не уплачивает налог?


Цитата ("frig"):
вы в яростной защите правообладателей замечены не были


Я так подозреваю, что вы спокойно относитесь, если ваши права будут нарушаться? Или вы сторонник только защиты своих прав, а чужие права вас уже не волнуют?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
тролите?

угу.
Цитата ("shapod"):
Если вы покупаете в магазине хлеб, вы являетесь соучастником, если продавец не уплачивает налог?

так что, можно смело покупать на базаре винду по 3 копейки? так нормально будет? Я же ее не скачал. Честно купил, поставил, никаких серийных номеров и другого у меня никто не требовал. Нормально будет, да? Так бы и сказали уже, что вот так вот можно :P
Цитата ("shapod"):
Я так подозреваю, что вы спокойно относитесь, если ваши права будут нарушаться?

Ну отношусь же. Нарушаются и повсеместно.

Не воспринимайте серьезно, это я для красного словца
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
которое я трачу по своему усмотрению


Я не претендую на то, чтобы указывать вам как распоряжаться своим временем. Вы имели неосторожность сообщить:

Цитата ("Wildcat"):
вы понимаете, что мозг человека должен отдыхать кроме сна?


Вот с этим утверждением я и не согласен. А как вы проводите свое время меня абсолютно не волнует.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
на базаре винду по 3 копейки?


Лицензионную? С наклейкой и регистрацией?

Вы забываете (или не в курсе), что в преступлении очень важно наличие "умысла". Вот когда я беру в прокате лицензионный диск и считаю, что прокатчик выплатит соответствующие отчисления, у меня преступного умысла нет. А когда вы покупаете диск за 3 рубля, зная, что это пиратская копия - злой умысел есть.

Именно в умысле и есть разница между мной, берущем диск на прокат и тем, кто специально покупает пиратский диск на рынке.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вот с этим утверждением я и не согласен.


а я считаю:
- смена вида деятельности - это отдых для мозга. Для рисования, чтения, обучения, бега, еды используются разные участки мозга, происходят разные электрические импульсы. Для меня отдых (как для человека) это не только лежание в кровати в состоянии растения, но и чтение книг - отдых от работы, рисование дизайна - отдых от спорта, изучение английского - отдых от монитора, музыка и кино - отдых от компа, работы и так далее. И именно поэтому, я отдыхаю многими способами, кроме одного сна (во время которого мозг не "отключается", а тоже работает, но в другом режиме --> отдыхает от дневных задач)
Александр И.
1 сообщение
#13 лет назад
По-моему, чтобы уменьшить потребление алкоголя необходимо изменить не цены в магазинах и не объем тары, а в первую очередь нужно изменить что-то в сознании человека. Действовать психологическими методами, чтобы изменить само отношение человека к алкоголю
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("orfei_creator"):
необходимо изменить не цены в магазинах и не объем тары


+100

Вообще нужен системный подход. Это и плакаты "Пьянству бой" и пропаганда здорового образа жизни, чтобы было круто идти с банкой сока, а не с бутылкой пива. И наличие доступных спортивных секций и кружков по интересам. Да много чего полезного нужно взять из нашего социалистического прошлого.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
Лицензионную? С наклейкой и регистрацией?

Да откуда мне знать что там должно быть. Те диски что вы берете в прокат - соответствуют лицензионным условиям? Наклейки, голограммы? Вы их проверяли на подлинность?

Цитата ("shapod"):
Вот когда я беру в прокате лицензионный диск и считаю, что прокатчик выплатит соответствующие отчисления, у меня преступного умысла нет. А когда вы покупаете диск за 3 рубля, зная, что это пиратская копия - злой умысел есть.


вот. теперь я понял как перейти на лицензионный софт. Надо начать сильно верить в то, что твой софт лицензионный и использовать его без преступного умысла

shapod, не кормите тролля (меня).
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
И чего только в этой теме не обсуждают
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
Наклейки, голограммы?


Есть. И несколько звуковых дорожек и бонусные треки...

Цитата ("frig"):
Вы их проверяли на подлинность?


Как?

Цитата ("frig"):
Надо начать сильно верить в то, что твой софт лицензионный и использовать его без преступного умысла


Вера и знания разные вещи

Цитата ("frig"):
не кормите тролля (меня).


Так вы не ешьте.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("orfei_creator"):
необходимо изменить не цены в магазинах и не объем тары


+100

Вообще нужен системный подход. Это и плакаты "Пьянству бой" и пропаганда здорового образа жизни, чтобы было круто идти с банкой сока, а не с бутылкой пива. И наличие доступных спортивных секций и кружков по интересам. Да много чего полезного нужно взять из нашего социалистического прошлого.

Вот тут ни х...ясесебе!!!! Какого икса стало вдруг круто идти с банкой сока??? Полезная замена алкоголю или что??? Хреноватый сок полезней правильно сваренного пива? Хороший сок лучше хорошего пива???
Спортивная секция - это круто, или это эгоистически круто?? Можно взять лопату и сделать клумбу под подъездом, или помотать педальки-сделать свет в подъезде. Я можно сесть на тренажер, и выкинуть в никуда свою энергию. Охренительно-эгоистический подход: я спортсмен, я здоров, я в кружке по интересам :P
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Вот тут ни х...ясесебе!!!! Какого икса стало вдруг круто идти с банкой сока??? Полезная замена алкоголю или что???

Какие смешные вопросы
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):

Как?


А я хз. Вы же предлагаете мне устанавливать подлинность винды, я предлагаю вам устанавливать подлинность фильмов. Мне про подлинность винды ничего не известно, также как и вам про подлинность прокатных дисков.

Цитата ("shapod"):
Так вы не ешьте.


Так хочется ж
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("dam"):
Цитата ("amigobarsic"):
Вот тут ни х...ясесебе!!!! Какого икса стало вдруг круто идти с банкой сока??? Полезная замена алкоголю или что???

Какие смешные вопросы
Недоперепонял.. или перенедопонял... В общем, я Вашу точку зрения не вижу
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Недоперепонял.. или перенедопонял... В общем, я Вашу точку зрения не вижу

считаю употребление алкоголя и наркотиков отвратительными привычками