Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Йэээх! Вчерашняя огненная вода была оч кацственной. Товарисч с шести утра "линейку" гоняет. Холодная вода, как роса. Термометр плюс 20, жить хочется. А младенцы пущай минимизируют своё пиво дальше.
Луцкая Даша
912 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
приобрести в ларьке.

У меня ближайший ларёк только на ближайшем рынке, который далеко. А магаз рядом. И если нельзя будет купить бидон, я куплю 20 ботлов по 0.33. Что именно в этом законопроекте должно меня остановить??)
Я не знаю как где, а у нас после 23.00 спиртное не продают, и в общественных местах пиво пить нельзя. Teh drama!!! Приходится ходить в магазин пораньше, а пиво пить из макдональдсовского стакана. Главное захотеть, короче.
И вообще, для кого-то взрослые дяди, которых малолетки попросили купить пиваса, явились откровением?!))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
А почему мною никто не восхищается...ничего не сказал... и не буду...Мне это не интересно... ( у меня все... почти есть!)
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
AXAB,
Оффтопик
Мне две
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Ну вот, теперь точно буду работать за еду за пиво...
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Надо зрить в корень. Не казнь вводить малолетним пьяницам, а мораль повышать. Работу давать. Все и только комплексные решения.
Я люблю побаловать пивом себя под мясо например, и если собираемся - то я думаю не проблема будет взять 2 ящика по 0.33. Перекроют продажи? ну дык, люди приспособяться варить сами.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
ну дык, люди приспособяться варить сами.


Нечего там приспосабливаться. кто ценит - уже давно варит сам и вполне успешно


также есть замечательные форумы виноделов и самогонщиков. Матерые такие форумы . Их пиарить не буду.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Вау, и не знал что так все серьозно. Это явно лучше, того "порошка" с водой, что 99% рынка на Украине пива.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
вау я уже загорелась сама делать пиво Сама пеку хлеб, еще и пивко сама буду делать
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
пивко сама буду делать


)) а мне вот квасок больше по душе...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Вау, и не знал что так все серьозно. Это явно лучше, того "порошка" с водой, что 99% рынка на Украине пива.


Лучше это мягко говоря. Пивас выход отменнейший!

Цитата ("veryonehope"):
Сама пеку хлеб, еще и пивко сама буду делать

К сожалению у нас не все так радужно как в России с материалом, но тоже можно достать.


В общем запрещай не запрещать, а продукты брожения выдавить никак не выйдет. Остро желающий из любого сахаросодержащего продукта сделает себе брагу.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
К сожалению у нас не все так радужно как в России с материалом, но тоже можно достать.


В общем запрещай не запрещать, а продукты брожения выдавить никак не выйдет. Остро желающий из любого сахаросодержащего продукта сделает себе брагу.


Вы меня убили, как такое можно..? В Украине проблемы с самодельным алкоголем.. абсурд. Это вам не север Беларуси и то виноградное домашнее вино получается, а о яблоках я молчу.

З.Ы. кстати вино полезно, а пиво вредно! (в любых количествах) :P
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
k-a-j, в Украине проблемы с качественными ингредиентами для пива.

Цитата ("k-a-j"):
З.Ы. кстати вино полезно, а пиво вредно! (в любых количествах)

ага. все вредно. жить вредно, от этого умирают (все) :P
Странно, что страны из первых строчек вот этого списка до сих пор не вымерли. Полностью. Хотя если предположить, что пиво пьет каждый второй, то литр каждый день это в самом деле не здраво даже на мой про-пивной взгляд
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
k-a-j, в Украине проблемы с качественными ингредиентами для пива.


ничего подобного, перестаньте покупать черниговское-ололонь-славутич и зайдите в магазин разливного пиво, литр пива от 12 грн и выше и отличное пиво (особенно Микулин медовый и Бердичев светлый, Богемия темная, Подол светый/темный)
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, я об ингредиентах для самостоятельного приготовления пива.
Да и самому можно сварить куда лучше разливного.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Какие спецы все!
Антиалкогольная ветка превращается в алкогольную)))
frig, пиво не интересно, а на матерый форум виноделов глянуть было бы интересно
Пиарить такое, думаю не страшно. Таким в основном гурманы интересуются, а не алкафаны, кто пьет все подряд, что с градусом.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
olga_pier, ну вот вроде кое что есть
(как-то обмельчал он, чтоли )
и там же магазинчик не плохой


Цитата:
пиво не интересно


ну эт кому как.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
frig, ну от домашнего пива не отказалась бы, не пила ни разу , но не настолько нравится, чтобы варить. Не интересно в этом смысле.
Забыла поблагодарить за ссылки: спасибо.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
кто пьет все подряд, что с градусом.

Были бы градусы, а не химия. Кто пил водку Забугорную, тот знает чем она отличается от водки исторического места происхождения и пива, и вина, и ликера, и коньяка/бренди.. .
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Я считаю, что пиво и вино должно выдерживать определенный технологический процесс, ну и плюс отобраный селекционный сорт винограда.