Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Хреноватый сок полезней правильно сваренного пива? Хороший сок лучше хорошего пива???


да, потому что вред алкоголя очевиден, а в промышленных соках всего лишь завышен сахар.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, А сахар тоже вредный.))))))))))))))))))))
«— Соль – это белая смерть.
— Я думал, сахар – белая смерть.
— Сахар – сладкая смерть. А хлеб — это вообще отрава.»
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("amigobarsic"):
Хреноватый сок полезней правильно сваренного пива? Хороший сок лучше хорошего пива???


да, потому что вред алкоголя очевиден, а в промышленных соках всего лишь завышен сахар.

Вы, осознавая вред алкоголя (просмотр фильма- чего-то еще), употребляете это?? Фу, в чем причина???
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Вы, осознавая вред алкоголя (просмотр фильма- чего-то еще), употребляете это??


в определенных количествах употребляю. Я не хожу по улице с пивом, и если мне хочется пить, то покупаю воду.
Вообще все приятное в жизни либо калорийно, либо вредно либо аморально. Выбор за нами в каком количестве это употреблять и как часто.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("amigobarsic"):
Вы, осознавая вред алкоголя (просмотр фильма- чего-то еще), употребляете это??


в определенных количествах употребляю. Я не хожу по улице с пивом, и если мне хочется пить, то покупаю воду.
Вообще все приятное в жизни либо калорийно, либо вредно либо аморально. Выбор за нами в каком количестве это употреблять и как часто.

Да, это выбор эгоизма каждого, согласен))))
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
При чем тут эгоизм?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Можно взять лопату и сделать клумбу под подъездом


так ведь подъездов на всех не хватит сколько в вашем подъезде половозрелых мужчин? а клумб? вот вы клумбу вскопали, а потом? что делать остальное время? а что делать остальным жильцам? перекапывать вами вскопанное?

Цитата ("amigobarsic"):
Да, это выбор эгоизма каждого, согласен


Правильно. Вот если пьешь белую в неограниченном кол-ве, то какой тут эгоизм? А вот когда весь такой здоровый и с банкой сока, то вот тут и проявляется мой здоровый эгоизм
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
При чем тут эгоизм?

А что такое эгоизм???
Оффтопик
(на случай, если он тут не причем)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("amigobarsic"):
Можно взять лопату и сделать клумбу под подъездом


так ведь подъездов на всех не хватит сколько в вашем подъезде половозрелых мужчин? а клумб? вот вы клумбу вскопали, а потом? что делать остальное время? а что делать остальным жильцам? перекапывать вами вскопанное?

Цитата ("amigobarsic"):
Да, это выбор эгоизма каждого, согласен


Правильно. Вот если пьешь белую в неограниченном кол-ве, то какой тут эгоизм? А вот когда весь такой здоровый и с банкой сока, то вот тут и проявляется мой здоровый эгоизм


И соглашусь, и не против, и совсем не соглашусь)))
Что такое физкультура и спорт??
Любой человек, который хочет делать какие-либо упражнения (неважно, для поддержания здоровья (какое громкое слово) или потому что так принято - показалось, еще чего-то))) - он выпускает определенное количество энергии. Нет???
Теперь вопрос: он это делает эгоистически (для себя) или неэгоистически (не только для себя)???
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
О госпади
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
О госпади
Ну-ка, реально, при чем тут "госпади"???
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):

Теперь вопрос: он это делает эгоистически (для себя) или неэгоистически (не только для себя)???


Неэгоистически
Он думает не только о себе, но и окружающих - о своих детях, подруге, близких.
О окружающих тоже думает - впечатление какое Вы производите на окружающих - не последнее дело в их формировании жизненных взглядов...
Цитата:
(не только для себя)
:!:
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Теперь вопрос: он это делает эгоистически (для себя) или неэгоистически (не только для себя)???


1. Для себя.
2. Для других. Хотя желание быть кому-то нужным тоже можно отнести к здоровому эгоизму. Ведь вскопанная клумба не будет не замечена соседями, которые будут благодарить благодетеля

Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
В целом пошли оффтопики,, т.е. высказывания, к пивной теме прямого отнношения не имеющие
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("dam"):
Цитата ("amigobarsic"):

Теперь вопрос: он это делает эгоистически (для себя) или неэгоистически (не только для себя)???


Неэгоистически
Он думает не только о себе, но и окружающих - о своих детях, подруге, близких.
О окружающих тоже думает - впечатление какое Вы производите на окружающих - не последнее дело в их формировании жизненных взглядов...
Цитата:
(не только для себя)
:!:

Ога, Ага, точка)))))
Конечно, он производит впечатление на окружающих, он типа думает не только о себе))) Он производит Впечатление - это круто и ему, и смотрящим на него окружающим)))
Б...я, и это реально круто и полезно))))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("amigobarsic"):
Теперь вопрос: он это делает эгоистически (для себя) или неэгоистически (не только для себя)???


1. Для себя.
2. Для других. Хотя желание быть кому-то нужным тоже можно отнести к здоровому эгоизму. Ведь вскопанная клумба не будет не замечена соседями, которые будут благодарить благодетеля

О, да!!! Появилось понятие здорового эгоизма!!! (оказывается, он имеет место быть))) Вскопанная клумба совершенно и абсолютно не может быть каким-либо показателем "деяний во благо")))))
Оффтопик
А оказалось, что казалось)))
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Не разделяю радости автора темы (да и честно не вижу в этом его личного интереса, а следовательно и источника радости ...).
У меня ларёк, скорее всего от этого закона оборот немножко упадет, т.к. пиво теперь будут брать разливное возмещая "недопив" от маленькой тары бутылочного ... Вот только люди от этого пить меньше не станут, поэтому пока от этого закона только вред вижу - производителям, предпринимателям и подозреваю что вред рядовому карману покупателей, т.к. пить будут столько же, а платить больше.

Возможно ... возможно, конечно, они планируют комплексные меры и это только верхушка айсберга, тогда молодцы (исходя из лучших предположений их намерений), в обратном случае - очередной бессмысленный закон, который кому-то хорошо растянул карман.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Мне кстати интересно, от принятого закона о запрете продажи водки после 23 часов в России в семьях, где есть алкоголики, стало легче жить? Насколько я наблюдаю нашу дворовую братию, но они уже к 17 часам укачанные по самое не могу и идут спать по квартирам, а к 23-м часам видят уже десятый сон, зато с 9 утра снова на вахте.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Мне кстати интересно, от принятого закона о запрете продажи водки после 23 часов в России в семьях, где есть алкоголики, стало легче жить? Насколько я наблюдаю нашу дворовую братию, но они уже к 17 часам укачанные по самое не могу и идут спать по квартирам, а к 23-м часам видят уже десятый сон, зато с 9 утра снова на вахте.


А, что они магазинную потребляют? :o
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
UniText, Любой навязанный закон - это зло (в политике он ил в искусстве - неважно)... Всегда есть "я", есть "закон", есть взаимодействие (законопослушное или разрушающее этот самый закон). А "обратных случев" - нет)