Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
k-a-j, Насколько я знаю, нет. Или не во все, так сказать сорта.


И то ладно.
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Крабовые палочки делаются из самой бросовой рыбы

Ну насмешили ))) Нет там рыбных ингредиентов вообще!!!
Когда журналисты попытались узнать реальный состав их приготовления, то получили отказ от всех инстанций.
Нет там рыбы. НЕТ.

Цитата:
Изготовление крабовых палочек - сложное, высокотехнологичное производство.
Для получения качественного продукта требуется дорогостоящее оборудование, строгое соблюдение рецептуры и основных температурных режимов.

Процесс производства начинается с тщательного подбора и подготовки компонентов. Их процентное соотношение индивидуально для каждого производителя и является его коммерческой тайной. Качество крабовых палочек зависит именно от состава, соотношения и качества используемых компонентов. При производстве крабовых палочек используются только натуральные качественные ингредиенты: сурими, картофельный крахмал, растительное масло, очищенная питьевая вода, соль, сахар, натуральные крабовый аромат и пищевой краситель, другие натуральные пищевые добавки.

Так вот, никакого сурими там в помине нет.
Сурими - это, якобы, промытая перемолотая рыба. Но при лабораторных исследованиях в одной из крупнейших спец-лабораторий Киева никаких следов рыбы в крабовых палочках не обнаружено! Когда журналисты поехали на завод-изготовитель и показали там свои документы и результаты лабораторных исследований, то их даже на порог не пустили, сославшись на коммерческую тайну, которая распространяется на рецепт и технологию приготовления.
Заключение дала лаборатория, занимающаяся исследованиями продуктов на содержание ГМО.
Исследование проводилось на генетическом уровне. Вот вам и рыбный продукт )))
От рыбы там только "натуральный" крабовый аромат и всё. Будьте здоровы.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
сурими


да хватит пугаться, сурими это мясо белой рыбы
более чем уверена, что отходы от этого мяса, обрезки и все такое
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
да хватит пугаться, сурими это мясо белой рыбы

Дело не в том, что такое "сурими"!!!
Дело в том, что ни "сурими", ничего рыбного в крабовых палочках абсолютно нет.
Не стоит пугаться того, чего мы не едим. А я крабовые палочки не ем )))
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Дело в том, что ни "сурими", ничего рыбного в крабовых палочках абсолютно нет.


это доказали журналасты или все же настоящие ученые?
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
это доказали журналасты или все же настоящие ученые?

Ну кто делает исследования в крупнейшей лаборатории Украины?
Журналисты? Конечно же специалисты по генетическим исследованиям.
Можно ли их назвать учёными в своей области? Думаю, да.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Ну насмешили ))) Нет там рыбных ингредиентов вообще!!!
Я своими глазами видел как это делается. Так что я не хотел никого смешить.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
То, что в типа "натуральных" продуктах можно откопать всю таблицу Менделеева, это, конечно, напрягает, но журналюги порой перегибают палку в погоне за сенсацией.
Возвращаясь к алкогольной теме: были у нас студенческие посиделки, и принесла одна девочка с собой украинскую горилку. Застолье продолжалось долго, пили и удивлялись, что ни капельки не опьянели. А потом захотели выйти из-за стола, да не смогли.
Так вот вопрос экспертам, которых тут много: это горилка какая-то не такая или мы? Как бы назначение алкоголя - развеселить, а это что за продукт такой, что трезв как стеклышко, а шагать не можешь?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Возвращаясь к алкогольной теме: были у нас студенческие посиделки, и принесла одна девочка с собой украинскую горилку. Застолье продолжалось долго, пили и удивлялись, что ни капельки не опьянели. А потом захотели выйти из-за стола, да не смогли.

Не смог прояснить Ваш случай, но скажу, что такой эффект можно достичь без химии. Однажды, я угощал знакомых девушек вином собственного приготовления. Эффект как и в Вашем примере. Вино было молодое, из яблок "белого налива" (еще не спелых, кислых, потому и сочных), ягод красной и черной смородины и сироп из растворенного сахара в кипятке и охлажденного до комнатной температуры. Была особенность, активное брожение было на солнцепеке в черной, совершенно непрозрачной упаковке. Сиропа было примерно 25-30% от сока, количество сахара - как в любой книжке про вино. Сироп добавлял три раза первые дни через каждую неделю. Потом в погреб. Выстаивалось до 10 сентября. Все. Было слегка мутноватым (не март же месяц ). Очень ароматное с легкой горчинкой и вяжущим эффектом во рту (от зеленых яблок). За счет воды получилось не кислым. Пропорции яблок и ягод ..(да все, что было) .
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
k-a-j, я от Вашего рецепта слюнки глотаю, хотя я вообще не пью )
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Возвращаясь к алкогольной теме: были у нас студенческие посиделки, и принесла одна девочка с собой украинскую горилку. Застолье продолжалось долго, пили и удивлялись, что ни капельки не опьянели. А потом захотели выйти из-за стола, да не смогли.
Так вот вопрос экспертам, которых тут много: это горилка какая-то не такая или мы? Как бы назначение алкоголя - развеселить, а это что за продукт такой, что трезв как стеклышко, а шагать не можешь?

Мало информации. Дополнительные вопросы:

- Сколько горилки принесла девочка? 0.5л, 0.7л, 1л, или больше?
- Насколько долго продолжалось застолье? 1, 2, 3 часа, или больше?
- Сколько было человек? 2, 3, 4, или больше?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
k-a-j, я от Вашего рецепта слюнки глотаю, хотя я вообще не пью )


Приятного аппетита! Скоро лето, а там июль и все самое лучшее без консервантов.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Мало информации.


Как в песне В.Высоцкого ".. если б водку гнать не из опилок, то чё б нам было с пяти бутылок?.." (если мне память не изменяет)
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
такой эффект можно достичь без химии

Ну в этом я не сомневаюсь. Девочка сказала, что делали сами и все натурально, и здесь сомнений нет. Меня больше интересует, насколько это правильно по традиции "горилковарения"(или как надо говорить? ) или виноделия. Я так понимаю,k-a-j, у Вас это случайно так вышло и Вы не ставили такую цель?

tvv, ну у Вас все серьезно ))) Прямо научный подход ))) Было давно, даже вкус не помню уже, но бутыль такая серьезная была, большущая, с толстыми стенками, если память не изменяет, я такие и не втречала. Больше 10 человек, почти все девушки. Говорили что-то про 60-70 градусов, это нормально для горилки? Вот, пожалуй, и все что могу сказать.)))
Но вопрос был не в этом, тем не менее, а в том, правилен ли алкоголь, который не пьянит? :P И нафига тогда он такой дался?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
правилен ли алкоголь, который не пьянит
Это Вам попалась неправильная горилка.))))))))))))
Оффтопик
Горилка — это такая маленькая обезьянка.

Дело в том (это мой личный опыт), что у меня совершенно разная реакция на самогон сваренный разными людьми. Если, скажем, с магазинной водкой все проще — я четко знаю, какое ее количество я могу употребить, то с самогоном все по-другому.
То есть, бывает такой самогон, которого достаточно выпить 250 и уже глаза в кучу, а бывает такой, которого можно принять ......(не буду писать, сколько, чтобы меня не сочли алкоголиком) и — никакого эффекта. Причем количество градусов на суть совершенно не влияет. Такая вот загадка. Кстати, огромное значение имеет компания, а также настроение, в котором сел употреблять.)))
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Это Вам попалась неправильная горилка.))))))))))))

Вот я тоже склоняюсь к такому мнению, хоть и натур. продукт.
А по поводу данного случая, эффект был у всех один, так что это не индивидуальная особенность.
Оффтопик
Горилка - это то, во что превращается человек после употребления горилки :P
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
совершенно разная реакция на самогон сваренный разными людьми
Многое зависит от качеств, и репутации бутлегера.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
А в какой таре, предложим парламентариям разливать сэм?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Я так понимаю,k-a-j, у Вас это случайно так вышло и Вы не ставили такую цель?


Цель всегда одна - новизна. Каждый раз новая дорожка, даже ошибки всегда новые. Получилось случайно, мы же знаем с Вами, что многие открытия произошли случайно. Тогда у меня буря сломала ветку с яблоками, а мне было жаль выбрасывать, съесть неспелые было нельзя.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Было давно, даже вкус не помню уже, но бутыль такая серьезная была, большущая, с толстыми стенками, если память не изменяет, я такие и не втречала. Больше 10 человек, почти все девушки. Говорили что-то про 60-70 градусов, это нормально для горилки?

1. большущая, с толстыми стенками — это слишком абстрактно... ну ладно, допустим, был 1л.
2. больше 10 человек — это сколько? может быть 11 может быть 20... ладно, допустим 11.
3. 60-70 градусов — маловероятно, Вы бы это сразу почувствовали, еще и как, поверьте... скорее всего было 30-40 градусов. Впрочем ладно, допустим, было аж 70 градусов (хотя такое даже далеко не каждый матерый мужик сможет пить).

Итак что видим. На каждого получилось грамм по 90, это, максимум, аналогично 150 водки. Учитывая, что, как Вы написали выше, "застолье продолжалось долго", и эти 90 грамм растянули, по-видимому, на несколько часов, то не удивляюсь, что никто не опьянел. А это я взял еще и максимальные числа... С чего бы там пьянеть-то. А то, что ноги отнялись — ну мало ли, я же не знаю что могут одновременно более 10 девушек вместе делать, может быть вы там йогой занимались, и в позе лотоса сидели