Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("olga_pier"):
но не настолько нравится, чтобы варить

очень может быть, что не на столько нравится как раз из-за того, что пиво такое. Оказывается, что нормальное пиво за 3 месяца не портится, а только лучше становится. И пить его можно не только охлажденным, но и достаточно теплым - при этом оно в самом деле вкусное, а не противное, как то что в магазине за пиво выдают.
недавно вот обнаружил бутылку годовалого пива у себя. жалко, что пролежала год в тепле было не супер, но выпил с удовольствием
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, это верно, да только теперь я сильно сомневаюсь в том, что технологические процессы и рецептура соблюдаются должным образом при массовом производстве.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Wildcat, это верно, да только теперь я сильно сомневаюсь в том, что технологические процессы и рецептура соблюдаются должным образом при массовом производстве.


ну же уже написала, найдите точку разливного пива в вашем городе, попробуйте приведеные сорта
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Оказывается, что нормальное пиво за 3 месяца не портится, а только лучше становится.


у нормального пива срок хранения 20 дней, это живое пиво
год это пастеризованная Оболонь пиво
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
А я решил покупать мини пивоварню пока они недорогие
Так дешевле выйдет
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Порошковое пиво, да?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, пробовал - гадость.
Цитата ("Wildcat"):
у нормального пива срок хранения 20 дней, это живое пиво

У нормального живого пива - год легко. Пиво по сути ячменное вино и причин для порчи через 20 дней нет. Лучше только становится. Почему портится то что продают - большой вопрос.

вот
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Hungry_Hunter, нинада пивоварню. Если речь о beer machine то лучше "нинада".

По поводу хранения пива подозреваю, что проблема в том, что выдерживать нормально пиво просто дорого и накладно. Чтобы выдержать пиво хотя бы 3 месяца надо хранить весь 3-х месячный запас произведенного пива. А это огромные объемы. При соблюдении температуры, влажности да и площади просто дурные нужны. Вот так и выходит, что проще делать то, что кое как хотя бы первые 20 дней. . Тоже самое касается и других продуктов требующих выдержки - вина, сыры. Это только мое предположение, но такая причина мне представляется достаточно весомой.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Та не ребята, я лучше купилю свежего микулина разливного литр, чем дома что-то бодяжить
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Не знаю, еще не смотрел какие бывают они...
А почему не надо?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Wildcat, я уже говорил в начале.. разливное - это супер))) Бутылочное - кака! Издевательство над вкусовыми рецепторами)))))) Правда его (разливное) разбаляют водичкой, как я знаю.. друг друга на таком заводе работал, так говорит сольют с резервуара сколько надо, а нехватку водичкой)))))))))) Но это почти не заметно в таких маштабах.. все ранво супер!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, отравишься и умершь! :o :P

Оффтопик
Правда, я добрый?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Та не ребята, я лучше купилю свежего микулина разливного литр, чем дома что-то бодяжить

Ну тут же каждому свое :-). Но попробовать стоит. Тем более, что сложного в этом ничего нет.

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Не знаю, еще не смотрел какие бывают они...
А почему не надо?


beermachine представляем из себя бочонок в который заправляются ингредиенты а потом просто выдерживаются некоторое время. Во первых дороговато как за просто бочонок (а
то просто бочонок и есть) а во вторых в процессе надо снимать пиво с дрожжей, иначе остается квасной привкус и пиво уже не пиво а полуквас. Технологие beermachine это не прдусмотрено. В общем нет смысла. Из тех же ингредиентов (сухое концентрированное сусло) можно чуть ли не в пластиковом ведре сделать нормальное пиво. Можно начать с этого. Вложения минимальны - результат налицо

хага! у меня ровное количество постов!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
beermachine представляем из себя бочонок в который заправляются ингредиенты а потом просто выдерживаются некоторое время. Во первых дороговато как за просто бочонок (а
то просто бочонок и есть) а во вторых в процессе надо снимать пиво с дрожжей, иначе остается квасной привкус и пиво уже не пиво а полуквас. Технологие beermachine это не прдусмотрено. В общем нет смысла. Из тех же ингредиентов (сухое концентрированное сусло) можно чуть ли не в пластиковом ведре сделать нормальное пиво. Можно начать с этого. Вложения минимальны - результат налицо

O_o *потирая руками* :P
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я считаю, что пиво... должно выдерживать определенный технологический процесс

Все так считают, но, к сожалению, в нашей стране этого нет.
У нас нет настоящего пива. Может в домашних условиях кто-то что-то подобное и может приготовить, но в промышленных масштабах в нашей стране настоящего пива нет.
Я не фанат пива, но не так давно смотрел передачу на СТБ про пиво в Украине. Итог этой передачи совсем не радует: в нашем пиве очень много разных заменителей, ароматизаторов, консервантов и прочей дряни, и оно просто вредно для здоровья. Верить или нет - дело каждого. Я верю.
Такая же судьба у газированных вод и питьевой воды в пластиковых бутылках. За колу я вообще молчу.
Из чего делаются крабовые палочки? Кто-нибудь знает рецепт? Никто не знает ни рецепта крабовых палочек, ни рецепта кока-колы и пепси.
Нет государственного контроля за качеством продукции на должном уровне, а нынешние стандарты не защищают потребителей, а стоят на защите прав бизнеса.
Та же ситуация с остальными продуктами питания. За ГМО вообще молчу. Оно уже практически во всех продуктах питания.
Ситуация на рынке продовольственных товаров ухудшается в геометрической прогрессии.
Довели Украину "до ручки", когда страна, богатая чернозёмом, покупает картошку в Египте, а овощи и крупы в Китае...
Пипец полнейший. Даже не хочется говорить об этих вещах...

Цитата ("frig"):
теперь я сильно сомневаюсь в том, что технологические процессы и рецептура соблюдаются должным образом при массовом производстве.

правильно сомневаетесь.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Andrey-A, все на "6 соток" и пахать. еще можно успеть посадить картошку. (я уже посадил)
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Ребятки, не пейте вы пиво это паршивое. Поверьте опыту старших (мену например ). Лучше винца хорошего в пятницу с дорогим вам человеком, под вкусную закуску.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Из чего делаются крабовые палочки?
Крабовые палочки делаются из самой бросовой рыбы, которую «обескостили», сварили в отваре из креветочных панцирей, раскатали пластом, свернули в виде палочек и покрасили сверху красным.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Крабовые палочки делаются из самой бросовой рыбы, которую «обескостили», сварили в отваре из креветочных панцирей, раскатали пластом, свернули в виде палочек и покрасили сверху красным.


Сою не добавляют? Мне думается, что её суют всюду.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
k-a-j, Насколько я знаю, нет. Или не во все, так сказать сорта.