Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Mideliya):
Сейчас за счёт 10$ тарифа здесь сидит очень много людей с низким качеством работы и соответствующим ценником. При более высоких тарифах часть таких людей отсеется, вместе с ними уйдёт много "посредников", которые выставляют тут копеечные проекты, а это значит, что средний уровень заказов на бирже в целом вырастет.
Исходя из ваших слов,

1) исчезнут "начинающие" и "халтурщики" - ок, согласен. Есть такая вероятность. Хотя я не очень понимаю, что помешает этим ребятам попросту повысить стоимость своих услуг, чтобы покрыть возросшие тарифы? Да и разница между 10$ и 20$ на сегодняшний день смехотворна.
2) по какой-то причине вместе с ними исчезнут "копеечные проекты". Спрос рождает предложение, и если заказчики будут вкидывать сюда "копеечные" проекты - вы правда думаете, что их никто не будет брать? Почему?

Я не вижу в ваших словах ни единого веского довода в пользу того, что "средний уровень заказов" (я так понимаю, что вы говорите сейчас о средней стоимости заказа) вырастет.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Mideliya, Нет, не вырастет. Заказчики уйдут на другие ресурсы, где делают в разы дешевле, либо тут не получится ставить ценники выше, т.е. цены останутся те же, а оплата за тариф увеличится... Заказчикам тут бесплатно, они и будут выдавать "копеечные" проекты, и один фрилансер, да найдется на эти цены. Плюс индивидуальным фрилансерам будет сложнее соперничать со студиями. И посредники никуда не уйдут, с чего бы?
sergik_zver, Руководствуюсь принципом "критикуя-предлагай". Вы критикуете, а что можете предложить сами?
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Предлагаю поставить тариф 1000 долл\месяц. Ну а что, останется нас человек 10-15 и очередища заказчиков
Но я за повышение цен, здравое.. для начала.
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Mideliya):
которые выставляют тут копеечные проекты
что то я не вижу связи между уйдут копеечные и появятся некопеечные. Уйдут "копеечные" и работы станет еще меньше. Да и вообще - какое вам дело до этих копеечных. Не беритесь за них. Не сочтите за хамство.
Оффтопик
Похоже надо создавать новый веблансер специально для Илиты. Поставить там тариф план 500 долларов для обеих сторон, и пусть тусуются.

п.с. хотя я соглашусь что иногда тут появляются проекты с такой суммой, что аж смешно. Но не запрещать же их.
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
Nat13, Пока изучаю, в ближайшие 2-3 недели начну брать заказы.
Я высказал свое мнение что именно по верстке некоторых фриланцеров надо гнать
метлой из профессии, верстают по 2-3 года явную халтуру и даже учится не хотят.
Да еще есть заказчики с верстками по 20-30 баксов, вот пускай и мучаются с
такими работниками )

Мой совет работодателям по верстке:
1) работник без портфолио это лотерея
2) если в портфолио верстальщика одни картинки - проходите мимо.
3) возьмите работу из портфолио и спросите совета на спец форумах о качестве верстки,
тут не все так просто на самом деле, очень много разных мнений по поводу верстки но
если напишут что обходить стороной такого верстальщика то это правда )
4) работодатель который хочет чтобы ему за 20-30 баксов сверстали 5-6 страничек
и еще добавили скриптов берет все риски полностью на себя, я бы вообще запретил
отрицательные отзывы ставить )))

Я знаю что многим халтурщикам не понравятся мои рассуждения, но верстка это
услуга и она должна быть качественно выполнена и хорошо оплачена.
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
sergik_zver, а может заказчику подходит качество за 30 долларов, а исполнителю заказчик с проектом в 30 долларов?
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
olexandr7, Согласен с вами полностью и выше написал, качественная услуга стоит денег и
это заказчик должен понимать.
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
sergik_zver, тогда и я с вами согласен  В СНГ просто еще не дошли до того качества что в западном мире, потому еще долго будут существовать и заказчики бедные, и исполнители слабые
Римма С.
703 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Пока изучаю, в ближайшие 2-3 недели начну брать заказы.
Я высказал свое мнение что именно по верстке некоторых фриланцеров надо гнать
метлой из профессии, верстают по 2-3 года явную халтуру и даже учится не хотят
Вы уверены, что Вас сразу выбирать начнут? наивность....
....фрилансеров уменьшится однозначно, в качество навряд ли вырастет... остануться ,те кто готов за дешево горбатиться
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
S_Rimma, Я ни в чем не уверен, уверен только в одном если будешь любить свою профессию и постоянно будешь повышать
свой уровень то и адекватный заказчик найдет вас сам. Кстати верстать правильно на самом деле быстрее и проще.
И да совсем забыл мой посыл относится к верстальщикам, в дизайне и других отраслях фриланса вообще ничего не понимаю,
может там вообще надо тарифы понижать.
Инга Горски
135 сообщений
#9 лет назад
sergik_zver,я добавлю еще умение грамотно преподносить свои услуги, грамотный маркетинг и создание бренда
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Цитата (sergik_zver):
может там вообще надо тарифы понижать
а где еще надо понизить, чтобы некоторым верстальщикам не было обидно?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Забавно наблюдать, как тема ходит кругами. Прямо дежавю какое-то
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
Забавно наблюдать, как тема ходит кругами.

Есть же вечные темы =)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (SmartDesign):
Есть же вечные темы =)
Это да. Но тут же просто никто не читал сообщения выше своего.
Роман Ч.
171 сообщение
#9 лет назад
Многие заказчики точно не знают куда именно "запихнуть" свой проект а модераторы особо не разбираются и часто публикуют проекты с неправильным указанием категории. У меня например фильтр стоит на несколько категорий не потому что я всё это делаю а потому что часто одинаковые заказы раскиданы по разным категориям.
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Это всё, опять же, косяк модеров >.<
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Ии? Наша песня хороша, начинай с начала?
Роман Ч.
171 сообщение
#9 лет назад
Раньше в обсуждении не участвовал, решил высказаться
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Тему не читай - комментарий оставляй!