Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, месяц назад оплачен тарифный план на три месяца. Сегодня в своем профиле обратила внимание на "Статус: Активен до 3 января 2015 (остался 1 месяц)" -
Дата указана правильно, но срок один месяц или всё же два?
Олег Р.
600 сообщений
#9 лет назад

хочу попробовать, как у меня получится, здесь работать по НОВЫМ правилам, как это сделать не вникая в ваши технологические тонкости? 
Вы попросили указать цену за работу - я указал... Надо будет  платить 10% комиссии - я буду платить,
Увеличите ежемесячный взнос? - Я согласен (в разумных пределах).
Просто хочу конкретики - типа "в следующем месяце - с меня 20 баксов". А с категориями  (  IMHO ) - "мутно всё"
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (shopotop):
Просто хочу конкретики - типа "в следующем месяце - с меня 20 баксов"
Так и будет. Выберете себе категории в услугах, перейдете на страницу покупки тарифного плана и получите конкретную цену. Или не получите, так как в часть категорий доступ вообще бесплатный будет. Захотите оплатить наперед - без проблем, получите цену за желаемое количество месяцев наперед.
Олег Р.
600 сообщений
#9 лет назад
Ok - понял... И еще я так понимаю, что в категории Веб-программирование сайты я буду платить, допустим 50 usd , а если возьму заказ в категории - бухгалтерия, то вообще бесплатно?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
shopotop, ну 50 не будет. Да,мало активные категории будет бесплатны, часть категорий будут совсем дешевыми. Для достаточно большой части пользователей доступ или не будет ничего не стоить или будет стоить дешевле, чем сейчас.
Все это неоднократно обсуждалось на более чем двадцати страницах этой темы.
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
shopotop, Как вы и хотели, цены в разделах верстка и веб-программирование автоматом поднимутся, во первых новичков
и тех кто не постоянно зарабатывает не станет и просто смысла не будет делать лендинги по 10 баксов, хотя думаю
часть заказчиков уйдет. Еще не понятно как неопытным фрилансерам оплачивать категории, месяца и даже двух явно
не хватит чтобы разобраться куда чего платить. Короче думаю идея тупиковая, лучше просто повысить оплату.
Еще не совсем понятно, если в некоторых разделах не было заказов так откуда они вообще возьмутся, они попросту
не востребованы вот и все и ценой там ничего не изменить.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (sergik_zver):
лучше просто повысить оплату

на каждой странице этой темы я объясняю почему нет.
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
frig, Прочитал всю тему, если честно не понял почему. Пока если честно не о чем дискутировать, когда будут тарифы тогда и пофлудим,
может не все и так плохо будет а может вообще амба
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
sergik_zver, в таком случае сомневаюсь, что еще один комментарий на эту тему что либо изменит. Цитата (frig):
Для достаточно большой части пользователей доступ или не будет ничего не стоить или будет стоить дешевле, чем сейчас.
Вот этой странице даже есть, уже кое что.
Олег Р.
600 сообщений
#9 лет назад

Короче, подъемом цен вы меня НЕ запугаете.  ...
Я всё переложу на Заказчка , типа было раньше "...за три но маленькие, а теперь за пять но большие..."
И, кстати, выше картинка - это типа -  Владимир Познер задолбался лететь в самолете в  Америку?

Как бы не совсем с Вами согласен, но думаю что ВРЕМЯ нас рассудит, тем более что Админы - сами фрилансеры и "нашего брата исполнителя" - в обиду не дадут... А Заказчики пусть сами думают...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (shopotop):
И, кстати, выше картинка - это типа
Классический facepalm
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Фух... осилил
комментировать нытье "как быть новичкам", "опытным хорошо - у них 2 категории", "опытным плохо - у них 23 категории" не вижу смысла.
как верно заметили: будет выгодно - будем работать, не будет выгоды - уйдем.
злобный прапор доставил (неужели кто-то не видел фильма  )

когда будет нововведение вводиться - не нашел конечных сроков
базовая ставка - тоже не увидел окончательного решения

ну, и надеюсь, что новые тарифы позволят бирже привлекать больше заков.
(хотя, вот у меня вопрос давно уже есть: рынок рунета фриланса поделен между тремя монстрами. мелочь всякую типа фрилансим не учитываю. если я "тусуюсь" на всех трех, то теоретически, сумма проектов на биржах рунета не изменится от "борьбы под одеялом" этих самых бирж) 
ну, это так, зарисовка на общую тему.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (shapod):
когда будет нововведение вводиться - не нашел конечных сроков
Их нет. Прямо сейчас занимаемся новыми тарифами.
Цитата (shapod):
базовая ставка - тоже не увидел окончательного решения
И его тоже нет.

Цитата (shapod):
рынок рунета фриланса поделен между тремя монстрами
Цитата (shapod):
сумма проектов на биржах рунета не изменится от "борьбы под одеялом" этих самых бирж
Часть заказчиков в принципе отказываются от фриланса из-за высоких рисков, при снижении этих самых рисков, повышения уровня безопасности, удобства, в конце концов, часть заказчиков может отдавать более крупные и ответственные задачи фрилансерам. Так что вряд ли можно в полной мере считать, что от бирж ничего не зависит и от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Можно очень "правильными" нововведениями отбить желание пользоваться услугами фрилансеров и большого количества людей. И наоборот.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
Можно очень "правильными" нововведениями отбить желание пользоваться услугами фрилансеров и большого количества людей. И наоборот.

Будем надеяться, что будет "наоборот"
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
shapod, тем и занимаемся.
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
тем и занимаемся.
Смртрю ТП на FL  -780р
Здесь полный 920р и плюс за перевод, выскочит по факту где то 960 мож чуток больше.
Но мониторя FL  вижу проектов гораздо больше и цены за проект выше.
Вот и думы разные в голову лезут
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
McLess, а вы еще и на безчерточный посмотрите. Там вообще за 350 можно расширенный взять. А можно и бесплатно
Тут же все просто: не нравится - не кушай.
Но есть такой эффект - эффект синергии. И он играет роль. Если я свечусь на первых страницах по своей специализации в каталогах топовых бирж, то это уже повышает уровень доверия ко мне. И увеличивает стоимость моего "бренда"

И есть еще один интересный момент. Портфолио фрилансеров на биржах индексируются.
Я могу одну и ту же работу выложить на разных биржах с текстами под разные ключевики.
Т.о. каждая площадка превращается не только в биржу по поиску работы, но и в вашу витрину.
Именно по этой причине, на каждой бирже у меня одинаковые ники, реальные фио и реальная фотография - я делаю свой бренд.
(вот и спалил тему)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
Здесь полный 920р
Мне сложно представить кому реально нужен "полный" и кто не может себе этого позволить. Будет дороже, да.
Цитата (McLess):
Но мониторя FL вижу проектов гораздо больше и цены за проект выше.
Тогда особенно странно вас видеть здесь Раз там так хорошо, то почему вы до сих пор тут?
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Тогда особенно странно вас видеть здесь Раз там так хорошо, то почему вы до сих пор тут?Это первая биржа
Это первая биржа, на других еще не зарегистрировался, но плотно их мониторю, сопоставляю .
Я не совсем понял кто вы ТУТ, думаю самый главный и тот кто решает быть фрилансеру тут или нет. По крайней мере странно слышать слова - почему вы до сих пор здесь?
Все таки я ваш клиент, приношу прибыль. Ну а могу ли я задать вопрос или высказать свое мнение? Просто что бы понять. Не корректно  как то звучит - почему вы до сих пор здесь?
Цитата (frig):
Мне сложно представить кому реально нужен "полный" и кто не может себе этого позволить.
Первый месяц  пустой, за копейки работать нет желания
2й купил ТП за 5, увидел, что проекты пролетают мимо, потому что заказчики не знают всех тонкостей в специальностях фрилансера.
3й месяц купил ТП за 10 и если бы его не взял, то проект пролетел который я забрал прошел бы мимо. 90 меньше чем за день на дороге не валяются.
4й пустым оказался, в основном заказчики хотели за работу в два-три раза меньше чем я или вообще за копейки мотивируя что я новенький и мне нужны отзывы.
При этом заметил что на некоторые проекты не мог отвечать. Вот  потому и думал купить полный ТП, чтоб иметь независимость от незнаний и некомпетентности заказчика в плане категорий фрилансера.
PS если мой подход не правильный, то действительно фраза - почему вы до сих пор здесь?  звучит как - Не нравится, вали от сюдова и не задавай вопросов.
Ну тогда нужно написать в правилах. Вопросов  неугодных нам не задавать - выгоним.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
Не корректно как то звучит - почему вы до сих пор здесь?
Вполне корректно. Просто сложно понять - если там хорошо и дешево, тут плохо и дорого, то почему вы тут, а не там? Что за мазохизм, зачем вы себя мучаете?
Никогда не понимал таких высказываний. К чему они? Неужели вы в самом деле полагаете, что мы не знаем своих конкурентов и что у них как?
Цитата (McLess):
Все таки я ваш клиент, приношу прибыль.
Вот я и волнуюсь за вас.

Цитата (McLess):
Вот потому и думал купить полный ТП
То есть вам нужны программирование, переводы, копирайтинг, видеомонтаж, бухгалтерия, вот это все? Нет? Тогда почему все должны одинаково платить, в таком случае?
Цитата (McLess):
Ну тогда нужно написать в правилах. Вопросов неугодных нам не задавать - выгоним.
Обычный вопрос, который задают регулярно и который вообще не имеет никакого смысла.