Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
То есть вам нужны программирование, переводы, копирайтинг, видеомонтаж, бухгалтерия, вот это все? Нет? Тогда почему все должны одинаково платить, в таком случае?
Нет мне не нужна бухгалтерия копирайтинг, но к сожалению я иногда нахожу интересный мне проект в разделе администрирование программирование, а он чисто по графике. Получается у меня нет выхода. Выход конечно есть всегда - забить и все.
Цитата (frig):
Просто сложно понять - если там хорошо и дешево, тут плохо и дорого, то почему вы тут, а не там?
-  то почему вы тут, а не там?    Я ответил на этот вопрос и не надо мне его по два раза повторять и не надо его по два раза повторять.
При этом ни разу не сказал что здесь плохо, а там хорошо, просто привел цифры, сказал как я вижу, не надо за меня додумывать.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
Получается у меня нет выхода. Выход конечно есть всегда - забить и все.
Если в проекте неверно указана категория (а так бывает), то нужно обратиться в службу поддержки и попросить категорию изменить или добавить. Это не занимает много времени и позволяет решить задачу. Без покупки тарифного плана, который вам не нужен.
Цитата (McLess):
При этом ни разу не сказал что здесь плохо, а там хорошо, просто привел цифры
Называется "цифры с намеком" Особенно понравились цифры "гораздо больше" и "выше".
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Называется "цифры с намеком" Особенно понравились цифры "гораздо больше" и "выше".
Вполне нормальная реакция фрилансера, деньги то мои и взамен хочу получить отдачу, и конечно меня волнует ваша фраза - Будет еще дороже.  Она заставляет меня задуматься выгодно ли это будет мне, стоит ли на время приостановить свою деятельность, заняться более полным ознакомлением  с другими биржами. Так сказать сделать сравнение.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
и конечно меня волнует ваша фраза - Будет еще дороже.
Для части пользователей. Для другой части - будет дешевле или бесплатно. В которой части пользователей окажетесь вы мне сейчас сказать сложно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
Так сказать сделать сравнение

Вот есть 2 крайние категории людей: мыслители и деятели.
Первые вечно рассуждают и просчитывают непросчитываемое
Вторые не задумываясь кидаются в бой.

Обе крайности вредны. Первая - тем, что так и будет вечно рассуждать без результата. Вторая - не оценив риски, можно серьезно встрять.

Чего там сравнивать. Клиент есть везде. Волны заказов практически синхронны. Некоторые клиенты на всех биржах сразу создают свои тендеры.

Пока реально в бой не броситесь - сравнить не сможете. И еще - чем дольше рассуждаете, тем позже выйдете в топовые позиции каталога. Т.е. просто теряете время.

Другие биржи на минимальных платных аккаунтах обойдутся в 1000 рублей в месяц. Не очень большая стоимость для фрилансера (особенно по нынешнему курсу рубль/доллар)

И я вам уже описывал, что есть эффект синергии.

А главное - вы не переубедите бизнес не повышать и не менять схему, если бизнес решил, что для него это выгодно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
И наконец заказчик ошибся категорией и вам куча мессаг приходит от фрилансеров - Смените ему категорию. А не пошлете ли вы через неделю такую услугу?
Таких обращений достаточно много, в этом вообще никакой проблемы нет. Кто видит, что категория указана не верно или дополнительной не хватает - пишет и получает доступ к проекту. А кому-то проще переплатить вдвое или вчетверо. Каждый сам выбирает как ему удобнее.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
А не пошлете ли вы через неделю такую услугу?

Странное предположение.

frig, как терпения хватает на все это?
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Оффтопик
вот всякие повышения народ замечает, а то, что теперь при оплате комиссии в долларах не идет накрутки еще дополнительных процентов на страничке процессинга или как он там зовется, никто и не отметил) а ведь тоже помнится бучу подняли
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (shapod):
как терпения хватает на все это?
Дикий прапор помогает
Но вообще только у меня терпения и хватает. Часть администрации вообще в форум не ходят (и поскрывали его от себя везде), так как сил никаких нет.
Olchytay, это просто приведение в норму, тут ничего такого особенного нет. Было плохо, стало просто так как должно быть.
Артур З.
1 сообщение
#9 лет назад
Не нахожу вкладку "Предоставляемые услуги"
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
arhhi1, в аккаунте смотрели?
Сергей П.
6 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Потому как пробныйтарифный план играет роль некой заманухи, рекламы сервиса.
На самом деле этот тарифный план используется зачастую для того, чтобы наплодить множки, обмануть сервис или кого-то кинуть.
Не забываем про доступ к любому проекту по истечении срока и о бесплатных категориях.
А бесплатный доступ к категориям не способствует для множек и кидал?

Вообще считаю, что нельзя разделять стоимость по группам, не важно "хлебнее" та или иная категория, все зависит от самого себя, хочешь - работаешь и получаешь нормально, не хочешь - ничего не получаешь
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (CamareiArts):
все зависит от самого себя, хочешь - работаешь и получаешь нормально
Да? Значит в разделе с бухгалтерией, где несколько заказов в месяц можно получать нормально?
Есть разделы где даже стоимости тарифного плана не отбить. И естественно доступ в разные категории должен стоить разных денег. Глупо требовать с человека 10$ если он не заработает и пяти.
Олег Р.
600 сообщений
#9 лет назад

Цитата:
Глупо требовать с человека 10$ если он не заработает и пяти.
Однако....,  -  без всякой иронии -  " super "...
Редкое понимание нужд своих  клиентов на постсоветском пространстве.
Вот ещё бы "адаптационный" период сделать.... Ну чтобы народ разобрался  - "покупать - не покупать"  ....
Ольга Х.
28 сообщений
#9 лет назад
Логику насчет активации малопопулярных категорий я понимаю. Например, не раз заглядывала в категорию Бухгалтерские услуги. Я, как бухгалтер, могла бы брать заказы в этой категории. Но платить $5, не имея никакой гарантии на то, что в течение месяца будет хотя бы 1 заказ - не хочется. 
С другой стороны - в разделе копирайтинг много заказов, но в основном у них не такой уж высокий бюджет. Если сейчас я оплачиваю весь раздел по базовому ТП, то сколько придется платить потом за каждую категорию? Мне кажется, это будет не так уж и выгодно исполнителям.
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Цитата (alinal):
Мне кажется, это будет не так уж и выгодно исполнителям.
Есть мнение, что побочным эффектом новой ценовой политики будет уменьшение удельного веса школоты, скучающих домохозяек и прочих демперов в общей массе фрилансеров, что (в идеале, конечно) должно благотворно сказаться на уровне средних цен.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (alinal):
Мне кажется, это будет не так уж и выгодно исполнителям.
Естественно. Исполнителям выгодно ничего не платить.
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
Некоторые считают что фрилансер это дешево, фрилансер это просто удаленно.
Анна Б.
2 сообщения
#9 лет назад
Подскажите пожалуйста,как добавить тарифный план для новичка??? никак не получается.Создала свой аккаунт,а как исправить или добавить тарифный план-не могу разобраться.Поэтому меня не добавляют  в список фрилансеров
Антон Ф.
3557 сообщений
#9 лет назад
В принципе, я переосмыслил бытие, и решил согласиться с повышением тарифных планов, но с одной поправкой, чтобы модерация не пропускала такое: