Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
TigerDesign, пользуйтесь бб-тэгом "код"
Александр Р.
3543 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
Или бороться с мошенниками это не по взрослому как-то?
Еще как по взрослому. Вопрос в выборе средств. Просто смотрите, сейчас триал есть везде.
Да, можно урезать функции + ограничение по времени, но делать по типу или плати, или никак — не то.
Не то, т.к. при огромной конкуренции в сегменте это может оказаться членовредительством. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Summer_Rain, Цитата (frig):
Будут дешевые категории, будет доступ в любой проект по истечении времени.
Цитата (Summer_Rain):
Просто смотрите, сейчас триал есть везде.
Далеко не везде.
Александр Р.
3543 сообщения
#9 лет назад
frig, про время я читал. Не знаю как по вашим скилам и опыту, но мой говорит, что как правило в проект двухдневной давности писать смысла нет.
Если сразу выбора исполнителя нет, то проект либо тухлый, либо работа уже идет мимо сервиса.
То что не везде есть демо-пользование, как тут спорить. Мне не встречались места где нельзя пользоваться
услугами в ознакомление. Биржы фри-ланса точно не знаю. Может есть, меня там значит нет ) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Summer_Rain):
Не знаю как по вашим скилам и опыту, но мой говорит, что как правило в проект двухдневной давности писать смысла нет.
Если сразу выбора исполнителя нет, то проект либо тухлый, либо работа уже идет мимо сервиса.
Есть еще проекты с не слишком интересными условиями. Так что да, писать в такие проекты исполнителю вашего уровня смысла нет. А новичкам - вполне. Если они новички и хотят попробовать свои силы. А если они опытные зубры, которые впервые на бирже, то несколько долларов не проблема.
Александр Г.
655 сообщений
#9 лет назад
frig, 10$ за самую популярную категорию - это планировался крайний лимит или может быть пересмотрен в большую сторону после непосредственного вступления в силу нововведения?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Oraculum, ничего не могу сказать наверняка. Мне кажется, что 10$ это много, но как получится я точно не знаю еще.
Антон Ф.
3557 сообщений
#9 лет назад
Думаю, обсуждать тут больше нечего, если администрация приняла решение - она его сделает.
Желаю, чтобы вы не потеряли в прибыли, и если все взлетит, чтобы часть денег пошла на улучшение ресурса.
Инга Горски
135 сообщений
#9 лет назад
Что то все затихло ну и правильно
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
inesha, так обсудили же уже все вроде.
Инга Горски
135 сообщений
#9 лет назад
frig, frig,мало ли
вдруг цены будут как на соседней бирже,  заказы как сейчас на 500 рублей...
а я не готова...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
inesha, эм, не очень понимаю о чем речь. И цены примерные обсудили и механизмы работы, смысл одно и то же повторять то?
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig,  а если сейчас купить тарифный план на год - изменения затронут данное приобретение?
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
greyheart, а вы случайно не еврей? 
Сергей Ф.
420 сообщений
#9 лет назад
Мое мнение - лучше просто поднять цены на тарифные планы. Не хочется заморачиваться с этим всем, хочется знать что я заплачу N-ную сумму и всё. Как интернет-провайдеру =)
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Serget):
Мое мнение - лучше просто поднять цены на тарифные планы

До 150$ в месяц) 
Инга Горски
135 сообщений
#9 лет назад
Serget,для вашей категории это нормально у вот в моей не совсем рентабельно)
на биржах где досутп подороже и цены на работу в разы выше
сюда такие редко заходят
потому 5 долларов самое то
Игорь М.
561 сообщение
#9 лет назад
Цитата (frig):
веб программирование - дорого
А еще можно разбить это на несколько категорий по CMS: популярные (много проектов) - дороже, менее популярные (мало проектов) - дешевле.
p.s. Где смайлик сарказм?)))
Наталия Д.
35 сообщений
#9 лет назад
Хотелось бы узнать, чем вызвано желание изменить ценовую политику?
Ответ о том, что цены на тарифные планы давно не менялись, не проходит, поскольку платим мы не в гривнах, а в долларах, а курс доллара постоянно растет. Если раньше 10$ стоило 80 гривен, то сейчас все 140. Стоимость заказов в связи с финансовым кризисом упала, приходится бегать по разным биржам в поисках нормальных заказов.
Я уже давно не покупала тарифный план, поскольку работала на постоянного заказчика, но случались и попутные заказы, в которых мне предлагали оставить отзыв на бирже. Я не жадная, не отказалась бы заплатить сервису немного денег за размещение отзыва и создание заказа для меня, который уже выполнен, но когда посчитала сколько стоит оплатить тарифный план + отзыв, а потом еще оставить часть обменнику и банку за вывод средств, то получилось, что работала за копейки.
Думаю, сейчас не время повышать планку.
Алекс К.
1623 сообщения
#9 лет назад
frig, мое мнение - не мудрить, а поднять в 3, например, раза все тарифные планы. Много будет недовольных, но останутся те, кто готов платить и за место работы и комиссию. Те, кто зарабатывают тут, а не возмущаются дороговизной.
Сервис не потеряет ни в доходах ни в качестве исполнителей, тем более.
Фрилансеры выиграют за счет снижения конкуренции.
Заказчики - за счет отсева фрилансеров низкого уровня.

Триал, как мне кажется, вообще не нужен. Тем, кто хочет и может не помешает абонентка для того, чтоб начать. Время, когда нужно было доказывать, что во фрилансе можно заработать давно прошло.

На работе в первое время, наоборот, испытательный сроки мин.з/п. Почему делать льготы тут?
Потому, что так у кого-то из конкурентов? Отмените льготы новичкам, отменят и они.

Как можно относиться серьезно к человеку, который не может окупить, скажем, 15 баксов абонентской платы без сервиса?? 
Речь идет о месте встречи профессионалов?

Если не согласны, объясните мне почему все тексты пишутся за деньги, а на Хабр в песочницу -лучше, чем обычно за деньги и бесплатно?