Кристина М.
80 сообщений
#9 лет назад
frig, Цитата (frig):
Триста тридцать семь.
Что?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Lemniscate, это из одного старого фильма. Призывники в военкомате сидят, выходит этот вот прапор, ему призывник
- Военный, а нам оружие дадут?
(прапор поднимая к небу глаза) - Триста тридцать пять.

Вот я как этот прапор.
Генадий И.
7 сообщений
#9 лет назад
Для того чтобы юный фрилансер понял свои силы (самый обычный фрилансер, до конца не верящий, что в инете можно заработать), нужно хотя бы 2 месяца. У него пока есть 30 дней для заработка взноса на второй месяц пользования Веблансером. Если забрать эту возможность, приток новых пользователей значительно уменьшится. По себе знаю, что даже 5 долларов в месяц - это немало для тех, кто начинает свой путь во фрилансе.
Сергей С.
441 сообщение
#9 лет назад
Цитата (NORB1):
По себе знаю, что даже 5 долларов в месяц - это немало для тех, кто начинает свой путь во фрилансе.
взял метелку и пошел улицы подметать, за день точно больше заработаешь. Детский сад какой то.
Олег К.
53 сообщения
#9 лет назад
ustasby,  может и детский сад, но если бы здесь, когда я начинал, нужно было начинать с оплаты тарифного плана, я бы пошел искать другую биржу. Все-таки, в большинстве случаев, люди приходят сюда не от хорошей жизни. Да и смысл сразу брать деньги от человека, который еще ничего не заработал? Я бы вообще начинал брать деньги начиная с даты первого положительного отзыва. Тогда думаю фрилансер будет куда более лояльным.
Александр Ж.
575 сообщений
#9 лет назад
DrupaLancer, расскажите это арендодателю для офиса. Чтобы он ждал когда вы что-то заработаете на своей точке. 
Разницы нет никакой, но почему-то думают что раз интернет то халява должна быть.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (DrupaLancer):
Я бы вообще начинал брать деньги начиная с даты первого положительного отзыва.
Отличная мотивация уклоняться от получения первого отзыва. Там еще и комиссию выставят и за доступ деньги начнут брать... фу фу фу!
Александр Р.
3543 сообщения
#9 лет назад
Sassoft, а как вам система налогообложения? Вроде вперед с вас никто не берет, точнее, есть такие «тарифные планы» когда платишь по факту заработка ; )
Так что в нашем арсенале только частности и субъективный личный опыт. Я например, вопреки Sassoft, пришел сюда от хорошей жизни.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Summer_Rain, у нас же комиссия, которую вперед никто не берет.
Кстати до налогообложения еще надо зарегистрироваться как-то, это тоже денег стоит и местами есть нечто вроде единого налога, который нужно платить независимо от того заработал ты или нет. И даже одного этого налога не 5$.
Александр Р.
3543 сообщения
#9 лет назад
Во-первых, не могу отредактировать предыдущую запись. Поэтому здесь: про жизнь писал DrupaLancer, а не Sassoft. Извиняюсь )

frig, что касается регистрации. Так я знаете ли сначала купил ноутбук, потом доступ в интернет — как минимум.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Summer_Rain):
Так я знаете ли сначала купил ноутбук, потом доступ в интернет — как минимум.
А заплатили за это сразу или после первого отзыва? А если отзыва не было - не заплатили бы вообще?
Александр Р.
3543 сообщения
#9 лет назад
frig, а перед уплатой пошлины на регистрацию, вы производили оплату за право оплатить пошлину?
Я не отстаиваю идею об оплате после отзыва, или как бы то ни было. Просто не вижу ничего не нормального
в предоставлении услуг по типу триал.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Summer_Rain):
Просто не вижу ничего не нормального
в предоставлении услуг по типу триал.
Если бы не мошенники, то в этом вопросе ничего не менялось бы. Да и окончательного решения пока нет, есть варианты.
Александр Р.
3543 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
Если бы не мошенники
Ну слушайте, они есть везде и при любой системе, однако, очень многие не смущаются на этот счет.
Более того, продолжают работать на пользователя. Вы взрослый ребята, взрослый сервис, вам ли волков бояться.
Андрей Пятушка
82 сообщения
#9 лет назад
НЕ перечитывал всей темы, возможно повторюсь. Бесплатный тарифный план убирать нельзя, теряется приток новых фрилансеров (конкуренция должна быть обязательно), градация тарифного плана по категориям отличная идея, только как мне кажется, делать градацию с плавающей стоимостью не хорошо, лучше определить стоимость каждой категории и давать возможность выбрать, сколько набрал все твое, и сумма вполне прогнозируемая. Я например в разделе "продвижение" работаю только в сео и рекламе, в соц. сети даже не заглядываю, и таких как я много. А по поводу различий кто то много берет заказов а кто то мало, вопрос решается комиссией, кто то много ее платит а кто то мало, поэтому лучше усилить работу по направлению оплаты комиссии.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Summer_Rain):
Вы взрослый ребята, взрослый сервис, вам ли волков бояться.
Вот мы и боремся с мошенниками. И теми, которые обманывают пользователей и теми, которые обманывают нас. Или бороться с мошенниками это не по взрослому как-то?

Цитата (Adlers):
делать градацию с плавающей стоимостью не хорошо, лучше определить стоимость каждой категории и давать возможность выбрать
Плавать стоимость будет в зависимости от количества работы в категории. Один месяц меньше, другой больше, новые категории появляются, развиваются, стоимость доступа будет следовать за этими веяниями. В предельном случае такая система позволит не пересматривать цены никогда более
Андрей Пятушка
82 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
Плавать стоимость будет в зависимости от количества работы в категории. Один месяц меньше, другой больше, новые категории появляются, развиваются, стоимость доступа будет следовать за этими веяниями. В предельном случае такая система позволит не пересматривать цены никогда более
ДА, в этом и заключается элемент не предсказуемости (как для сервиса так и для фрилансера). Кроме того, часто вижу много фейковых проектов, почти всегда  дело рук  мошенников иногда  накрутка отзывов (думаю многие этим балуются), как быть с такими проектами, в таких проектах суммы стоят не маленькие, алгоритм будет считать их, получается погрешность, ввиду того что категории будут дорого стоить мало придет фрилансеров новых, а там где плохо с исполнителями и заказчику трудно угодить.

В любом случае если поднимать тарифы необходимо оставить возможность войти в дело новичкам с минимальными затратами, да 10 $ это не много, но когда ты только начинаешь иногда и такие деньги кажутся большими. Возможно стоит разделить профили на заказчика и фрилансера? К примеру пришел новый человек, он явно указывает заказчик или фрилансер, если фрилансер тогда может работать бесплатно до первого полученного заказа, получит первый заказ переходит на платный акаунт. Как то так, естественно некоторые захотят сидеть на бесплатном тарифе и не платить комисию, тогда будут работать по минимальным ценам, хотят хорошие заказы пусть зарабатывают рейтинг.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Adlers):
в этом и заключается элемент не предсказуемости
Элемент гибкости. Когда летом работы становится меньше - доступ будет стоить дешевле. Когда в категорию приходит много хороших заказов, доступ становится дороже. Ставить фиксированную цену и пересматривать ее раз в пол года? Так тоже самое выйдет, только каждый раз будет нытье о подорожании (даже если местами будет дешеветь)
Цитата (Adlers):
Возможно стоит разделить профили на заказчика и фрилансера?
Брр, зачем? Разделение аккаунтов это большая кака.
Цитата (Adlers):
необходимо оставить возможность войти в дело новичкам
Легко. Будут дешевые категории, будет доступ в любой проект по истечении времени. Тут уж или потрать копейку или ищи проект, где исполнителя не выбрали.
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
Скажите пожалуйста, войдёт ли в повышенный тариф услуга "не коверкать текст, который я отсылаю заказчику в окне чата"? Если нет, то можно ли будет как-то отдельно за это заплатить и сколько (ориентировочно) это будет стоить?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Adlers):
естественно некоторые захотят сидеть на бесплатном тарифе и не платить комисию, тогда будут работать по минимальным ценам, хотят хорошие заказы пусть зарабатывают рейтинг.
Не нужны нам те, кто захочет обманывать сервис и уклоняться от уплаты комиссии. И мотивировать их это делать мы не будем.
Цитата (TigerDesign):
войдёт ли в повышенный тариф услуга "не коверкать текст, который я отсылаю заказчику в окне чата"

Нет