Антон Б.
1132 повідомлення
#9 років тому
Роман, еще просьба будет. Когда таки решитесь вводить это дело, хотя бы за неделю было бы неплохо предупредить, чтобы денежку готовить.

Однозначно смогу поддержать при трёх вариантах:


  1. категории докупать можно будет в любой момент
  2. будут периоды меньше месяца. Идеально - неделя.
  3. на каждую последующую категорию будет скидка
  4. деньги пойдут в дело

При двух и менее вариантах буду корчить рожи, что еще останется
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
parkgraphic, пока что эта идея окончательно не сформировалась. Есть разные варианты решения озвученных проблем. Конечно мы все проанализируем и выберем наиболее приемлемые из вариантов. Это пока именно идея, которую нужно дорабатывать.
7onof, жесть какая. Ссылкой нельзя было?
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
frig, простите  сейчас исправлю
Вот к чему нужно стремиться и тогда повышение ТП можно будет соовсем не обсуждать.Заметьте - цены за 2009 год.

А мы работаем по ценам 98 года 
, то что дешевато нужно заказчику говорить , но некоторые разделы приблизительно и сейчас актуальны
Антон Ф.
3557 повідомлень
#9 років тому
7onof, по-моему даже для 2009 года дешевато.
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
parkgraphic,  с вашим направлением я не знаком, а по моим - сейчас в 3 раза ниже чем там(((
Сергей Глушко
834 повідомлення
#9 років тому
7onof,а надо нам всем скинутся нашим продвигаторам и сеошникам, что бы разместить в инете как можно выше в разных местах тарифы 2014 года=)
Алла В.
1120 повідомлень
#9 років тому
7onof, спасибо за прайс.
Владислав Е.
2868 повідомлень
#9 років тому
Мне кажется, что если не убрать прогрессирующий демпинг сейчас, то биржа умрет в ближайшие несколько лет (цены уже ниже плинтуса и некоторые знакомые фрилансеры с биржи уже убежали, хотя у них неплохой рейтинг и масса отзывов). 

А плавающие тарифы и отсутствие пробного периода очень вероятно уберут людей, не уважающих свой труд и ведущих нечестную конкуренцию путем жесткого демпинга.
Поэтому идею полностью поддерживаю и надеюсь, что она сработает.
Александр А.
3549 повідомлень
#9 років тому
Цитата:
А плавающие тарифы и отсутствие пробного периода очень вероятно уберут людей, не уважающих свой труд и ведущих нечестную конкуренцию путем
жесткого демпинга.

Мне кажется, что на текущие тарифные планы тоже возлагались надежды в данном вопросе.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (karver):
Мне кажется, что на текущие тарифные планы тоже возлагались надежды в данном вопросе.
И конечно же многое в этом вопросе с вводом платных тарифов изменилось.

Цитата (ermolaev):
если не убрать прогрессирующий демпинг сейчас
Почему-то есть странная подмена понятий. Это не демпинг, это обычные рыночные отношения. Люди берут за работу столько, сколько считают нужным, не меньше того. То, что они им требуется меньше и они берут дешевле это не демпинг. Это рынок, пора бы к этому привыкнуть.

Естественным образом удаленная работа будет становиться все популярнее, все больше людей будут выступать в роли исполнителей (ведь это удобно и достаточно прибыльно) и конечно же цены будут снижаться. Кто-то понимает это и принимает меры, кто-то ждет, что "демпинг" куда-то денется.

Цитата (ermolaev):
биржа умрет в ближайшие несколько лет (цены уже ниже плинтуса и некоторые знакомые фрилансеры с биржи уже убежали, хотя у них неплохой рейтинг и масса отзывов).
Пока что биржа только растет. Не быстро, но стабильно растет. Эти убежали - другие прибежали, конкуренция будет расти, цены будут снижаться, но это совсем не значит что бирже от этого будет хуже.
Лера Безлепкина
714 повідомлень
#9 років тому
Прочитала всю дискуссию, познавательно  
По сути заглавного топика - не возражаю  Выше плата - меньше аматорства. Что касается принципа формирования суммы - вам виднее, нужно посмотреть, как это будет работать, чтоб обсуждать конструктивно.
Понижение оплаты летом логично для меня, у меня этим летом на бирже с работой кисло.
Повышению комиссии, конечно, не обрадуюсь, но хорошо, что речь сейчас не о нем.
Инга Горски
135 повідомлень
#9 років тому
Просто капец...особенно усли учесть что заказчики бывает путают виды работы и копинрайт выновят в наполнение сайтов, а речи и письма в копирайт внедряют...
нововведенее приведет к тому, что заказ будут брать не квалифицированные авторы по темам,  а те, кто успел вовремя оплатить
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (inesha):
Просто капец...
И не говорите. Особенно если участь, что проблему неверно указанных категорий мы обсудили в этой теме несколько раз и сколько раз обсуждали, столько же раз находили ее решение. Но зачем читать топик?
Вера К.
646 повідомлень
#9 років тому
Роман, а какова будет максимальная цена на категорию?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
nikavera,
Вера К.
646 повідомлень
#9 років тому
frig,прошляпила, благодарю. Вполне приемлемая цена. Давно пора поднять цены)
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
nikavera, это пока все очень примерно.
Алеся Тюменцева
393 повідомлення
#9 років тому
Плохо отношусь. Как новички будут пробиваться в хлебную категорию? За какие шиши?
И второе! Вы уверены в ХЛЕБНОСТИ своих категорий?
Очень часто пишут в цене проекта до 1000 долларов, а на деле - написать 1 текст на главную.
Очень недалекое нововведение.

Увидела цены 5-10 долларов, вводите, не страшно
Кристина М.
80 повідомлень
#9 років тому
А мне кажется что новая система призведет к тому что в категориях с "рыбностю" менее 25 процентов будет сильный дефицыт исполнителей.
Каждый выберет себе несколько любимых и прыбыльных категорий, в которых есть много новых проектов.
Вот например категория Дизайн продукции и упаковки: проекты довольно редко появляются, работают в этой категории дизанеры которые втопе и по логотипам и по фирменному стилю. И мне кажется что выбрав категории для роботы, эти дизайнеры (и многие другие) минуют вниманием и деньгами категорию Дизайн продукции и упаковки. Это конечно мое личное  мнение.. может я и ошибаюсь.

И еще: при введении такой системы тарифов надо будет очень внимательно модерировать соответсвие раздела в котором заказчик публикует проект. А то иногда заказчик по причине некомпетентности публикует в совершенно неподходящую категорию.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (mastertextov):
Как новички будут пробиваться в хлебную категорию? За какие шиши?
За те самые 5-10$. Это, конечно, дикие траты, просто неподъемные. Примерно как начать дело в оффлайне. Хотя погодите, это же даже близко не одно и то же по затратам!

Цитата (mastertextov):
И второе! Вы уверены в ХЛЕБНОСТИ своих категорий?
Вполне.

Цитата (Lemniscate):
Каждый выберет себе несколько любимых и прыбыльных категорий, в которых есть много новых проектов.
Свято место пусто не бывает. Как только окажется, что в категории нет конкуренции туда пойдут наиболее предприимчивые исполнители. Не говоря уже о том, что непопулярные категории будут стоить дешевле или не стоить ничего.
Сейчас ситуация местами много хуже. Доступ в Бухгалтерию стоит столько же, сколько и в Дизайн сайтов. Кто туда пойдет?
Цитата (Lemniscate):
А то иногда заказчик по причине некомпетентности публикует в совершенно неподходящую категорию.

Триста тридцать семь.