Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
frig,верно 5. Спасибо что поправили. 30 - это не я сказал) Но отвечу я - допустим дизайн сатов + категории связанные с общим дизайном
То есть от 200 комиссия всего 5?))
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
7onof, на практике человек стремится сократить свои расходы. Очень быстро откажется от второстепенного. Не говоря уже об озвученном варианте решения этих проблем.
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
А вообще что мы рассуждаем не зная какая ставка будет)) 10 это же приблизительно, возможно и меньше будет?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
7onof, я в первом посте писал 5-10 и в половине всех остальных постов, что все это пока очень примерно.
Алла В.
1120 повідомлень
#9 років тому
Summer_Rain, Цитата (Summer_Rain):
Быть может моё ощущение ложно, но похоже на это, как налог на роскошь, или некая уравниловка. Опять же вы как будете оценивать проекты? По количеству?
Не вариант. Может быть в категории 100 копеечных проектов и что, кому они нужны? Новички не возьмут по цене тарифа, старики не возьмут, так как, а оно надо.
Угу... "кулаков" раскулачат.
Александр Р.
3543 повідомлення
#9 років тому
frig, справедливые вы наши  Не знаю, я только за одну тему так и не смерился, но то уже спорили переспорили.
В остальном, ребят, ну, только успеха вам. Лишь бы сервис креп и развивался.
В принципе не такая уж и плохая идея. Позволит подходит к выбору более осознанно. Возможно снизится
сор в откликах от тех, для кого проект не по специализации, но в категории и вроде как вкусный.
Антон Б.
1132 повідомлення
#9 років тому
7onof, тут все пекутся о себе. Но не стоит забывать о коллегах. Вы отдаете себе отчет о том, что предлагаете?
Если по вашему разумению поднять комиссию вместо тарифа - суммарные потери кровных денег фрилансеров, работающих именно здесь, будут на порядок выше потерь фрилансеров, работающих по вашей схеме. Вы не меньшинство, но вы в данном случае не показатель. Я ранее писал, что для меня тариф подымется на 600+% процентов, но даже это будет выгоднее нежели повышение комиссии. И это при том, что я тоже здесь зарабатываю не  более 10% от общего заработка. Вот вам и расчет.
С тарифами нужно еще думать и прорабатывать. И Роман это признал. Здесь таки ждут еще трезвых предложений, а не криков о том, как будет плохо.

Цитата (Summer_Rain):
Лишь бы сервис креп и развивался.
Вот поддержку. Теплится надежда, что сейчас как раз быть может денежки и не хватает, чтобы подняться в рекламе, поднять авторитет, привлечь побольше ценных заказчиков, внедрить новый движок, исправить баги, натянуть новый дизайн, обновить сервер и т.д. и т.п.
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
parkgraphic,не слышу криков) я изначально предлагал просто увеличить стоимость тарифного плана так то) Тема комиссии - всего лишь рассуждения.
Давайте жить дружно. Какое плохое слово "меньшинство". Оно у меня ассоциируется с парадами. Конечно я не меньшинство. 
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (Summer_Rain):
Не знаю, я только за одну тему так и не смерился, но то уже спорили переспорили.
Это вот не понял.
Цитата (parkgraphic):
Здесь таки ждут еще трезвых предложений, а не криков о том, как будет плохо.
На самом деле сложно ожидать каких-то особо сформированных предложений, которые к тому же проанализированы хотя-бы поверхностно. Так что преимущественно эмоции, ругань, но из этого потока тоже можно получить пользу. Потому эти темы и создаются, потому и живут.
Давид П.
828 повідомлень
#9 років тому
Цитата (frig):Цитата:
A-nebo, я думаю в том или ином виде этот подход будет внедрен. Слишком уж он хорош.
Топик вроде создан создан для получения мнений потребителей.
Из тех потребителей, которым больше 2х лет тут дали понять что это не очень удобно и хорошо для них. Тогда для кого он слишком хорош?
Цитата:
тогда зачем было обсуждать? )
Верно. Получается это информирование, как сказал Роман, о ближайшем будущем, нежели двухсторонняя связь с конечными потребителями.


Цитата (frig):
Куча людей работает по одной специальности. То, что ваш исключительный случай выбивается из общей статистики еще не делает ваш случай большинством.
Может и куча, но наверное где-то 20% или 30% активных пользователей работают именно в очень многих категориях. Даже если сегодня или год нет проекта по какой-то категории, возможно завтра будет. Также это обоснованно тем, что есть категории дубли, так сказать. То что Сайты под ключ и что отдельно "Верстка, дизайн, программирование". Платить получается 4 раза вместо 1. Ну или хотя бы если бы была связка категорий, то более менее приемлемо.

Например "Сайты под ключ" стоят N$ при его выборе можно бесплатно выбрать "HTML-Верстка", "Дизайн сайтов", "Веб-программирование".
А если не выбрана категория "Сайты под ключ" то можно по отдельности уже платно выбрать только "HTML-Верстку" за N$/3 $
Антон Б.
1132 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
7onof, ок. Сорри. Да, что-то я не того. Просто позади 17 страниц обсуждения и про комиссию вы уже не первый рассуждаете, а это прям за живое.
Тут про повышение тарифов речь, а еще подсказывают увеличить комиссию
Антон Ф.
3557 повідомлень
#9 років тому
Оффтопик
Habs_ART, есть конкурентный сайт, где за эти же 30$ ты получаешь 1500 проектов в сутки(и можешь оставлять неограниченное кол-во заявок в любую категорию), а не 30. Там цена оправданно дороже.
А у Веблансера в этом и фишка, что он маленький и уютненький, как старая Экспишечка. Но экспи не может стоить дороже восьмерки.
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
parkgraphic,да нормально все) Это же хорошо обсуждать. Один фиг все останемся, кто долго здесь. Хлеб тоже вырос с 96 года на 500% - кушаем же
Артем Л.
11416 повідомлень
#9 років тому
Цитата (PerfectoWeb):
Из тех потребителей, которым больше 2х лет тут дали понять что это не очень удобно и хорошо для них. Тогда для кого он слишком хорош?

Как это? Я целиком поддерживаю данную задумку и всеми руками только за! 
Конкуренция сейчас просто адская, после введения она снизится. Всем хорошо, просто пока это сложно понять!
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
vicodin, в который раз повторюсь. Раз там так хорошо - что вы тут делаете? Так просто, поболтать? Тема о работе. Если вам тут работать не интересно, то зачем ее засорять?

Цитата (PerfectoWeb):
Тогда для кого он слишком хорош?
Шо, в десятый раз повторить? Спасибо, читайте топик.
Топик стремительно скатывается на третий круг обсуждения одних и тех же вопросов и скоро, похоже, будет закрыт.
Давид П.
828 повідомлень
#9 років тому
Hungry_Hunter, Вы не входите туда скорее всего) Во всем есть и хорошо и плохо. Но лично мне странно (если так и будет, может я ошибаюсь), что нужно платить и за Сайты под ключ и отдельно за Верстку, Дизайн сайтов и Веб-программирование.

Выше написал идею по данному вопросу. Может быть она будет приемлемой?
Антон Ф.
3557 повідомлень
#9 років тому
frig, не нужно агрессивно реагировать.
Я же сказал, меня устраивает Веблансер как раз таки недорогим тарифным планом и низким количеством проектов, мне для подработки самое то.
Артем Л.
11416 повідомлень
#9 років тому
PerfectoWeb, куда я не вхожу?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (PerfectoWeb):
Может быть она будет приемлемой?
Может быть. А может быть и нет. Сейчас решений явно никто принимать не будет.
Давид П.
828 повідомлень
#9 років тому
frig, Сейчас и не нужно принимать, это прилетевшая информация, которая может быть будет полезна при принятии решений а может и нет. Хотя бы этим думаю топик должен быть полезен, нежели только читать как новость о нововведениях будущего.

Hungry_Hunter, В список тех людей, о которых я говорил. Которым не всеми ногами и руками по нраву подобная схема.