Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("MsiL"):
Мой кипер вообще на биометрии стоит (отпечатки).

Круть какая, тоже так хочу
Валентин Д.
156 сообщений
#13 лет назад
Я тут брал -
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
Всегда вывожу деньги через сервис на карточку VISA ПриватБанка, надеялась, что новые правила меня не коснутся, но не тут то было. Загрузила сегодня сканы 1,2 страницы паспорта и страницы с пропиской. Этого достаточно или нужно еще скан банковской карточки загружать???
И вообще кто-то уже прошел успешно эту процедуру и вывел деньги по новой системе?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Всегда вывожу деньги через сервис на карточку VISA ПриватБанка, надеялась, что новые правила меня не коснутся, но не тут то было. Загрузила сегодня сканы 1,2 страницы паспорта и страницы с пропиской. Этого достаточно или нужно еще скан банковской карточки загружать???
И вообще кто-то уже прошел успешно эту процедуру и вывел деньги по новой системе?

Я только что вывела деньги, причём мгновенно, видимо, не зря на сайте, где я деньги вывожу, какие-то работы проводили.

Вчера утром я загрузила в систему Вебманей скан всех страниц паспорта (ФИО, Кем выдан, Прописка) и загрузила скан лицевой стороны карточки. Первые 2 скана мне проверили в течение 40-60 минут, после чего сразу же стал доступен вывод. Остальные сканы проверили в течение дня.
Гость
481 сообщение
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, доп.комиссий никаких не появилось?
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, а каким образом уведомление о проверке скан-кодов приходит?? Как можно узнать, что их уже проверили?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("daiku"):
Diatchenko_Alice, доп.комиссий никаких не появилось?

Абсолютно никаких
Гость
481 сообщение
#13 лет назад
Это радует. спасибо.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Diatchenko_Alice, а каким образом уведомление о проверке скан-кодов приходит?? Как можно узнать, что их уже проверили?

Уведомлениях приходят на почту и на сам кошелек. Выглядит оно так "Скан №*** проверен".
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
Здесь есть два варианта: либо сын обманывает, что вполне возможно с его страстью к азартным играм, либо кто-то "присосался" к кошельку

Скорее всего сынуля и "присосался"

Гоните его на работу.
Может когда всю свою зарплату проиграет, одумается?
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, Спасибо большое Буду ждать.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Ребята, рассказываю, что я лично делала, после чего скан документов был проверен и деньги я вывела.

1. Зашла на страницу
2. С этой страницы зашла сначала на ссылку "указать реквизиты банковской карты", заполнила данные карты.
3. Потом зашла на ссылку "Загрузить цветной скан" и загрузила страницы паспорта (первую, вторую и с пропиской)
4. Загрузила скан карточки (лицевую сторону).

А теперь внимание!
При загрузке сканов будет высвечиваться дополнительная графа, в которой нужно выбрать с какой целью вы загружаете сканы. Так вот, я выбирала "для проверки банковской карточки" и именно после этого мне и сканы проверили и вывести деньги смогла.

Первый раз я выбирала графу "вывести WMR" и ничего не происходило.

Насколько я поняла, вопрос упирается именно в проверку банковской карточки и её владельца. Так что и сканы паспорта нужны и сканы карточки.
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Делала так же,сканы проверили очень быстро.Только теперь не могу зайти,смс-ки с кодом не приходят.Саппорт молчит(((
Ирина С.
412 сообщений
#13 лет назад
Andrey-A, полностью согласна с Вашими предположениями и предложениями, но нынешней проблемы с моим кошельком это не решит. Вот уже 4 дня не могу попасть в кипер из-за е-нума. На свои обращения в техподдержку получила: "попробуйте сейчас" и "сообщите номер мобильного телефона". И что с этим делать? Денег уже нет, а кушать хочется, а еще предстоит дождаться проверки скана паспорта...
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Очень бесит что не могу проверить пришли деньги или нет.
Гость
481 сообщение
#13 лет назад
pandochka, а у вас в трее процесс не висит? теоретически он уведомляет без авторизации.
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Daiku - э не очень поняла,у меня привязка к мобильному и пока не получу смс код - не могу зайти.Уже давно
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Теперь пишет что " дневной лимит бесплатных SMS-сообщений исчерпан!" ,и что завтра по новому??
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("pandochka"):
Daiku - э не очень поняла,у меня привязка к мобильному и пока не получу смс код - не могу зайти.Уже давно

Ох, не раз мне эту привязку предлагали, я как нутром чуяла, что отказываться нужно. А вдруг мобильный кто сопрёт или связи нет, или ещё что...
Ирина С.
412 сообщений
#13 лет назад
Народ, в свете последних "боданий" с е-нумом склоняюсь к мысли заново зарегистрироваться и открыть новый кошелек, благо настоящий практически пуст. Что скажете по этому поводу?