Инна П.
56 сообщений
#14 лет назад
Сделала все, как просили. "Подвязала" приватбанковскую мгновенную.

Карту проверили за сутки. Уже вывела через

Все работает...
Ирина С.
412 сообщений
#14 лет назад
Завтра повторю попытку - сегодня так и не дождалась числа-ответа.

Vira, курс убийственный, не пробовали найти что-нибудь посолиднее? Я уже давно вывожу через:
Информаци не в качестве рекламы - там курс повыше и обмен мгновенный: вывожу и марширую к банкомату))
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
AnfisaY, нормальный там курс.
А по вашей ссылке я курсов не нашел. Зато нашел проценты за перевод Ткните в страницу плиз
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
Вывожу на карту так же, как и раньше, комиссия 0,8%. Сканы отправлял единственный раZ, когда получал персональный аттестат. Ничего не поменялось =)
Андрей Р.
58 сообщений
#14 лет назад
Что-то странно что никто не написал про самое главное нововведение:

ФИО счета в банке при выводе должно быть тем же самым, что ФИО в аттестате.
Также Webmoney обязали все обменники следовать этому правилу, и обменник откажет вам в выводе если это не так. То есть теперь вообще никаких третьих лиц.
Если выводите через Гарант Агентство(ну или как то так оно называется, по дефолту у Webmoney), то вы осуществляете сделку купли-продажи ценных бумаг, которая облагается налогом :!:

Оффтопик
Вот вроде веб-студия, а основной доход от продажи ценных бумаг. Пора делать ребрендинг на инвест-компанию
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
Вывожу на карту так же, как и раньше, комиссия 0,8%. Сканы отправлял единственный раZ, когда получал персональный аттестат. Ничего не поменялось =)

А для персональных и не поменяется. Поменялось для тех у кого формальный и ниже.
Админы сервиса с которым я работаю ответили, что пока привязка к карте не обязательна, но в дальнейшем вебманей планирует сделать её обязательной. Я всё никак не вклею фото в паспорт, уже штраф набежал Теперь вот придётся вклеивать.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
А вообще, какие страницы в паспорте считаются значимыми?


данные + фото + фото от 25 лет + подпись сзади + брак + код заграна + прописка

вообще все, где есть пометки, например если у вас нет заграна, то и страница у вас пустая будет
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
пока привязка к карте не обязательна, но в дальнейшем вебманей планирует сделать её обязательной.


это как?
не пользуюсь и не собираюсь пользоваться картой для вывода денег
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
пока привязка к карте не обязательна, но в дальнейшем вебманей планирует сделать её обязательной.


это как?
не пользуюсь и не собираюсь пользоваться картой для вывода денег

Это касается тех, кто выводит на карту. У меня сейчас карта к кошельку вебманей не привязана, т.е. сейчас сервис просто проверяет совпадают ли мои ФИО регистрационные с ФИО в вебманей. А потом они планируют проверять совпадает ли моя карта (её номер) с картой указанной в вебманей. Вот потому то они и хотят сделать привязку для владельцев карт обязательной. Для привязки надо: скан лицевой стороны карты, скан значимых страниц паспорта.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelit63"):
Что-то странно что никто не написал про самое главное нововведение:

ФИО счета в банке при выводе должно быть тем же самым, что ФИО в аттестате.

а разве было по-другому?
я когда шаблоны на проверку отправлял - думал, буду папе кредит перечислять. хренушки фигушки - "ФИО получателя не совпадает с ФИО отправителя"
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
но в дальнейшем вебманей планирует сделать её обязательной
чтобы трясти 8 уе каждый раз? я тогда на расчетный счет перейду - сразу на счет, без всяких "обязательных карт за 8 уе"
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
А для персональных и не поменяется. Поменялось для тех у кого формальный и ниже.
у меня формальный, и ничего не поменялось.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
у меня формальный, и ничего не поменялось.

Вы подаете мне надежду.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Вот только наблюдаю уже больше недели - постоянно приходится активацию делать, не могу войти в акк - перенаправляет на 127,0,0,1 (сетевую карту компа) на разные порты каждый раз.
чуйствую - как то эти перемены связаны друг с другом. типа "вам не нужно каждый раз авторизовываться, активировать оборудование - достаточно платить нам 8 уе каждый раз, мы сами все сделаем"
Цитата ("5ergunka"):
я тогда на расчетный счет перейду - сразу на счет, без всяких "обязательных карт за 8 уе"
Ирина С.
412 сообщений
#14 лет назад
karver, в моем обменнике за 100 wmz дают сегодня 761.50. Инфокурс обмена смотрите в левой колонке.
Признаюсь, что процентами никогда особо не озадачивалась, всегда смотрю на чистую сумму вывода. Не претендую на абсолютную правоту, но опытным путем остановилась именно на этом сервисе.

Проблема с входом в кипер остается актуальной: никак не могу получить число-ответ от e-numa Кто с таким сталкивался, и что это может быть?
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
AnfisaY, 761 - это минус проценты?
По курсу того обменника к получению 755 гривен. Не такая уж большая разница...
Ирина С.
412 сообщений
#14 лет назад
karver, да, это чистая сумма. Разница, действительно, не столь существенна, но все-таки...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да выводите же в наличный доллар, нафига 40 грн терять на каждые 100 вмз? это же бутылка крымской Масандры
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, не у всех есть возможность. У нас в наличный доллар только 1 обменник выводит, на сколько я знаю. Но там надо записываться, постоянно какие-то очереди и прочая ерунда.
Зато в наличную гривну я выводу без проблем. Кстати, я пересчитывал. Что в гривну по заниженному в сравнении с реальным долларом курсу, что в наличный доллар -3% - разницы никакой.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
нафига 40 грн терять на каждые 100 вмз


чего-то я не понимаю. наличный курс доллара 7.89. Люди со 100 вмз чистыми вывели 761. Если 100 вмз вывести в чистые 97 баксов (3%, как вы говорили) и по курсу 7.89 получаем 765 грн с копейками.
Боюсь даже на бутылку пива не хватит. Даже если вывести 755, то проигрыш в 10 грн ну никак не ощущается ))

У нас в городе приличные обменки прикрыли вывод доллара (только на приват-карту, но там еще хуже курс).
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Таааааааак, деньги вывести я не могу. Товарищи, а резонно ли привязывать свою карточку к вебкошельку? Здесь кто-то что-то про 8 уе говорил. Начинаю паниковать.