Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
хельга просто столько в биткойнах получает, бах и за месяц 200 битов
3.5 К - мелочь ведь какая то
Я разве о себе что-то говорила? 

Я говорю о тех, кто сам так говорит о себе. ЖЖ читаете? Вряд ли.
Цитата (revladov):
2,5к$ в месяц уже не считается в РФ нормальной зарплатой?
Цитата (revladov):
средняя зп у нас в регионе 600$.
Я не пояснила, речь идет о столице, конечно. Не о России в целом. Хотя и для Москвы 200K вполне норм, но не шик, конечно. Опять же со слов тех, кто там живет на эти деньги. 
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Обычно при преодолении определенного порога люди уже перестают хвастаться своим доходом
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Цитата (revladov):2,5к$ в месяц уже не считается в РФ нормальной зарплатой?Цитата (revladov):средняя зп у нас в регионе 600$.Я не пояснила, речь идет о столице, конечно. Не о России в целом. Хотя и для Москвы 200K вполне норм, но не шик, конечно. Опять же со слов тех, кто там живет на эти деньги. 
А зачем вы изменили мою цитату?)) Насколько я помню там было число 3.5к$, а не 2.5. Нехорошо  
Именно 3.5к $ соответствует озвученной сумме "200 с небольшим", а именно 227 000р.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (revladov):
А зачем вы изменили мою цитату?)) Насколько я помню там было число 3.5к$, а не 2.5. Нехорошо
Это случайность, я удалила случайно часть цитаты, а потом, видимо. тыкнула вместо 3 на 2 
Цитата (revladov):
Именно 3.5к $ соответствует озвученной сумме "200 с небольшим",
ок. Я написала лишь, что сама прочитала. Возможно, те люди просто зажрались, в Москве таких много. 
В тех статьях речь была о том, что раньше у тех, кто получал 200 по факту ЗП просто уменьшилась вдвое. И теперь им уже сложно спланировать отпуск на всю семью на нормальный курорт в нормальную страну, и остается довольствоваться Крымом или Геленджиком. Опять же, не я это придумала. 
Лев И.
21 сообщение
#5 лет назад
Доставка Деливери Клаб)
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
Цитата (helga_1985):
И теперь им уже сложно спланировать отпуск на всю семью на нормальный курорт в нормальную страну, и остается довольствоваться Крымом или Геленджиком.
А как связан город отлета с ценой на отпуск? Если мы возьмем например московский аэропорт и аэропорт в 300 км от москвы, то цена отпуска максимально будет меняться на 100-200$.  т.е. если тур на Мальдивы с Москвы будет стоить 3$ то с города рядом будет стоить 2.8-3.2$ (цены конечно же примерные). 

Цитата (helga_1985):
Возможно, те люди просто зажрались, в Москве таких много. 
Да, у меня есть знакомая, которая в Москве за месяц сливала по 2млн. в никуда (просто гульки, отдых, развлекух), без покупок брендовых шмоток, техники ит. т.д. (на это отдельный бюджет был).

Но помойму 3.5$ это очень достойная зарплата (конечно же если мы говорим не о "мажорах" и "дохренархах".) на которую можно жить и отдыхать.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (bizonio1989):
А как связан город отлета с ценой на отпуск?
Не тут связь.

Во-первых, с ЗП в др. городах, пригородах, селах России все очень плохо, ну, в сравнении с МСК.
Во-вторых, речь идет о том, что когда доллар стоил 30 рублей, а не овер 60 , то отдохнуть при зарплате в 200 к можно было лучше, чем сейчас. Вот тут суть. Ведь за пределами России мы же не расплачиваемся рублями. В Европе - Евро, и даже в Турции, вроде Евро. 
Цитата (bizonio1989):
Но помойму 3.5$ это очень достойная зарплата
Согласна. Но в 2013 еще до обвала рубля, она была еще достойней. Это $7 000 где-то или больше даже. Или я не права? 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Если речь о нормальной, достойной жизни (а не о пропитании) то 200к сегодня это мало.
Нормальное жилье стоит дорого, нормальная медицина стоит дорого, нормальное образование детей стоит дорого, нормальное авто стоит дорого, нормальный отдых стоит дорого и тд. Нормальное жилье можно оплатить при уровне з/п в 200к лет за 5-7, но тогда не хватит на все остальное. А все остальное включая нормальное авто (а в семье это как правило 2 машины) - постоянная статья расхода, так же как и образование и отдых. И это я еще не говорю, что нормально помогать пожилым близким, что тоже очень дорого, если помогать нормально. И откладывать хотя бы 10-20% это тоже очень нормально...

Прежде чем говорить о достойной/нормальной з/п наверное стоит определить эту норму... т.к. большинство сегодня все же смирились с не очень нормальной нормой.
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
Цитата (helga_1985):
Согласна. Но в 2013 еще до обвала рубля, она была еще достойней. Это $7 000 где-то или больше даже. Или я не права? 
в 1999 курс был вообще 20 к 1))) Ну в этом Вы правы, но все же, я считаю зарплату в 3.5$ - это большая зарплата. И жить я считаю на нее можно очень не плохо
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (bizonio1989):
это большая зарплата. И жить я считаю на нее можно очень не плохо
И я)))) я же не мажорка какая из МСК 
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
helga_1985,  )))
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
В Яндекс.Еду идите))) В профиле напишите, что работаете в Яндексе 
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Нормальное жилье стоит дорого, нормальная медицина стоит дорого, нормальное образование детей стоит дорого, нормальное авто стоит дорого,
нормальный отдых стоит дорого и тд. Нормальное жилье можно оплатить при
уровне з/п в 200к лет за 5-7, но тогда не хватит на все остальное. А
все остальное включая нормальное авто (а в семье это как правило 2
машины) - постоянная статья расхода, так же как и образование и отдых.
Вот только для России нормально (с позиции большинства моих нормальных знакомых в разных городах) жить в панельке спальнего района, ходить платно только в лаборатории и стоматологу,  с детьми в обычной общеобразовательной школе, иметь ОДНО нормальное (то есть 3-5 летний фокус/кореец) авто. И нормальный отдых это неделя или 10 дней в Кемере - Алании. 200 тыс хватит не в столичных городах на это все за глаза. На всю семью. Можно будет и откладывать.
А то что вы написали - подойдет слово "премиальный".
Если не возражаете

Цитата:
Премиальное жилье (сотка квадратов в центре с высокими потолками) стоит дорого, премиальная медицина (платные клиники филиалы зарубежных)  стоит дорого, премиальное образование детей (частные лицеи с 10 человек в классе,  с закрытой территорией и тд)  стоит дорого, премиальное авто (E - класс) стоит дорого, премиальный отдых (10 дней тур по Лазурному берегу) стоит дорого и тд.
Для этого понятное дело 200 тыс это плевок. Даже в регионе. А для столиц я даже не уверен хватит ли миллиона
Андрей Андреев
798 сообщений
#5 лет назад
Ух сколько всего. Я вообще про детей и их значимость для карьеры писал.
Я не пытался хвастаться - пока хватает на жизнь для не Москвы и есть куда еще расти. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Ёлы-палы, сколько у нас оказывается знатоков богатой жизни на веблансере образовалось. Прям не биржа фрилансеров,а фабрика миллионеров )) Ребята, в мире все относительно.  Если мерить жизнь абсолютными мерками, то весь наш постсовок давно нужно заколотить досками и прибить табличку "Хода нет. Объезд". 

На заметку всем собравшимся членам кружка олигархов:
Цитата:
Среднемесячная брутто-зарплата в Германии при полном рабочем времени во вторичном секторе экономики составляет 3'771.00 € (По данным Федерального Ведомства по статистике Германии).
Данные на 2018 год. Надеюсь, слово "брутто" в этой цитате никому объяснять не нужно. В Германии используется прогрессивная шкала налогообложения. Для дохода такой величины это будет порядка 20-25%. Посчитать "на руки" каждый сможет сам.

Факты из жизни.
Знакомая моей тещи живёт в Бельгии. Но первым делом по прилету на Родину она идёт... к стоматологу. 
Работодатель мой тещи - еврей. Его дети и родственники живут в США и Израиле. Недавно они гостили у нас в Нальчике и скупили весь мясной ряд на рынке "потому что это ЭКО и это у них очень дорого".
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Для дохода такой величины это будет порядка 20-25%
Если не женат/детей нет процентов 35-40 оттяпают. По меньшей мере. По факту до 50% платежей включая эти ~35 + церковный + налог за телевизор (ахаха теперь его берут даже если нет телевизора).
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, стало еще непонятней: автор про 200+ из Беларуси, вы из Молдовы. И пишете как в России на эти деньги нормально не прожить)
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Вы решили совсем дебаггера в могилу свести ? ))
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик

Скопипастил так как не помню деталей. Это прямо про каждую его тему

Служба психологической помощи, телефон доверия, 2 часа ночи. Сидит мужик-психолог, сигареты и кофе закончились, голова трещит, дико хочется спать. Звонок по телефону. Женщина начинает рассказывать какой у нее хреновый муж, как он ее бьет и пропивает зарплату, не уважает ее, не удовлетворяет.
Психолог (сонно):
- Да, да...
Женщина начинает рассказывать какие у нее хреновые дети, как они ее не слушаются, ругаются и т.д.
Психолог (утомленно):
- Да, да...
Женщина начинает рассказывать какая у нее хреновая свекровь, как она во всем ей противоречит, ссорит ее с мужем и т.п.
Психолог (оживляясь):
- Скажите, а вы о самоубийстве не думали?
Женщина (удивленно и растерянно):
- Нет...
Психолог (с удовольствием):
- А вы подумайте!
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
inter-job, в этой теме предлагали, кстати, но то сообщение кто-то удалил.