Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
Речь идет о сюжете в новостях..про то..как на деньги ветеранов был издан календарь..где на нескольких фото из 6 были изображены фашисты...поскольку..молодого дизайнера не устроило качество предоставленных фото и он взял «более драматичные» фото из Инета...при этом..ошибся чуток...
то, что делом занимается прокуратура..это , пожалуй, через чур, но в остальном...я фигею, дорогая редакция. Понятно почему меня зацепило...я человкек..как ни крути... советский. А что скажет молодежь?
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Ппц это ж что за имбицил то такой? Оо
Хотя ничего удивительного, у меня девочка знакомая есть, общаться с ней можно на разные темы, подкована во всём, школу заканчивает с золотой медалью, но, я вчера просто, мягко скажем, офигел, когда прогуливаясь в парке, она памятник Ленина обозвала памятником Сталина...
Поэтому, я уже ничему не удивляюсь...
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад

жесть
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Идиоты... представляю какой удар для ветеранов... прост ослов нет
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
Кстати, о Ленине...

Кто не видел, смотрим

Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
INTARSIYA, Я не совсем молодежь,но Знаю, ,как мой Дед после плена отлеживался на печи...А тут немцы...четверо в хате было..шли под Сталинград(дивизия формировалась в Сватово)...
так немец принес ящик ампулок коричневогоцвета,и они с дедом вскрывали и наливали в стаканы(долго было) а потом стреляли из Зингеровской винтовки по Бабушкиным горшкам на плетне...
Вернулись из под Сталинграда двое...плакали сильно...Бабушка опять их накормила....
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Аааааа я плачу)))))))))))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Поделюсь одной историей 2-3 года ей....
Молодая дизайнерша, я в работал в типографии (когда я еще работал ) заваяла открытку на 9-е мая с американским танком, в качестве центрального элемента... Для ветеранов нашего региона...
Проржали... Отправили на переделку... Поставила Т34, но... При компоновке композиции - развернула зеркально исходник... номер на башне соответственно зеркало)
Проржали... Успокоились... Погрустили... Отправили на переделку...
... почему рассказываю - работница была дипломирована, отличные оценки, каждый вариант распечатывался и проходил через 3 инстанции утверждения к печати
(Нач. лабаратории, Нач. типографии, Нач. отдела, к которому относилась типография...)...
После подписи на изготовление фото вывода изделие попадало мне в руки, для организации изготовления фото вывода (в сторонней организации, дело было на госпредприятии, лаборатория тогда к типографии не относилась лирика) уф... но реально долго та открытка выпускалась.... потом она стала руководителем той лаборатории, но это уже совсем другая история....

я тоже фигею... но немного меньше... можно ожидать еще более интересных и жизненных историй... думаю чем дальше - тем будет интересней...
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Зингеровской винтовки
? Может Зик Зауэр?
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
Vitaflax, а по поводу Ленина..да..смешно...интресно в каком классе учился автор сочинения? Почти уверена...что мой сын примерно тоже бы написал..как это ни печально...сейчас он в 6 классе учится
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
dam, а кстати.. американские танки были на вооружении красной армии))), да и тот же Т-34 выпускался много лет..и надо очень хорошо знать..какая модификация к какому периоду времени относится...иначе у специалистов могут возникнуть притензии. Так же как и захваченные советские танки несли на бортах свастику...Короче..прежде чем использовать иллюстрации желательно изучать предмет.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
Может Зик Зауэр?
Простите, из многочего стртелять приходилось(теперрь завязал) А Зауер три кольца знаю...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
2INTARSIYA) не упомянул, простите, что символика так-же американская на танке была) не до модификаций было)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
dam, А как Вам такое... Я в детстве ходил в школу в итальянских сапогах...Их немцы после сдачи перестреляли...Так народ отпиливал ноги,на печке оттаивал... потом все носили итальянские сапоги от Версачи...( а в хате так и осталось вырезаное ножом -Кава,Кавета,Каветина...)
Да много чего могу рассказать...но не могу шокировать собеседников...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
AXAB, стремная, конечно история)))) Занимательно, про оттаивание...
Думаете никого не шокировали этим рассказом?)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
dam, Цитата ("dam"):
AXAB, стремная, конечно история)))) Занимательно, про оттаивание...
Думаете никого не шокировали этим рассказом?)
Простите,зацепио, был не прав ,исправлюсь ...наверное...опять мне помолчать надобно...хотя знаю,где кладбище итальянцев....
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
а потом стреляли из Зингеровской винтовки по Бабушкиным горшкам на плетне...

Мда... небось, иглами стреляли?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Про ленина — истерика. Молодец автор, хорошо написал.)))))))))))))))))))))))
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Эххх... я сегодня на Ленте читал... Видимо фрилансер делал
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
tvv, Цитата ("tvv"):
Цитата ("AXAB"):
а потом стреляли из Зингеровской винтовки по Бабушкиным горшкам на плетне...

Мда... небось, иглами стреляли?
Вы мне не верите,какими иглами...дыры до сих пор остались.