Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Интересно, сколько лет тому молодому дизайнеру? Да и неужели в той типографии не было ни одного человека, который отличил бы русских от немцев? Странно.
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Да многие школьники даже не знают какая звезда то была, а скинов часто показывают-вот у них и армия такая...
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Но дизайнер ведь не школьник уже. Похоже что им там было просто по барабану, что печатать... Безответственность элементарная.
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Но дизайнер ведь не школьник уже

Я вообщем сказал, а так на таких суд имеется.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
А кого судить то будут? Дизайнера или того, кто допустил календарь к печати?
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Путать Красную Армию и Вермахт - это не нормально. Если человек делает работу, то он должен знать...что он делает.

Отвечая на некоторые посты скажу: фашизм это одно, а солдаты Вермахта - это совсем другое. И я с глубоким уважением отношусь как к красноармейцам, так и рядовым солдатам германской армии, которые честно исполняли свой долг.

Не бросайтесь камнями.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Ну вот дизайнер и делал свою работу. Хотел красиво, а получилось не политкорректно. Да и вообще, неужели сторона заказчика перед печатью предварительно не проверила макет календаря???
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
перед печатью предварительно не проверила макет календаря


видеоролик, там все есть.
макет заказчик смотрел, но недосмотрели, у всех плохое зрение.
а когда издали весь тираж - сразу рассмотрели.
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
Igorio, каюсь, я сама в первом посте ошибочно написала «фашисты»(((
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Короче понятно. Дизайнер молодой из детского сада и слепые заказчики....
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
А кого судить то будут? Дизайнера или того, кто допустил календарь к печати?

Думаю того кто издал, хотя... Разведчики то переодевались в их форму, тот же Штирлиц...
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Интересно, сколько лет тому молодому дизайнеру? Да и неужели в той типографии не было ни одного человека, который отличил бы русских от немцев? Странно.

В этом сейчас и беда.. рисуют красивую картинку - а смысл - ф топку... путь мудрый дядька с бородой о смысле задумываются.. молодым деньги нужны.. любой ценой ).. ужс >.<

Вот совсем недавно.. дизайн один попал.. картинка красивая, твёрдая четвёрка - а практическое применение - хилая двойка.... рисуют что нибудь, порой наполовину ворованное - и гордо вешают на себя ярлык дизайнера (работы\имена специально не указываю, думаю не мне одному чушь местами попадается)

Может тот дизайнер без полного среднего образования (= (только не надо говорить - образование бестолковая фигня)

* не принимайте близко к сердцу - накипело.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Разведчики то переодевались в их форму, тот же Штирлиц...

Так я вот тоже сначала подумал так. А теперь просто интересно, какой же приговор на суде вынесут?
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
Вспомнился ...транспорант «Привет отсободителям Харькова от немецко фашистских захватчиков»..реальный случай, кстати.
круть.....

Цитата ("veryonehope"):
Я всегда тему про войну воспринимаю очень близко и болезненно. Это видео с тупой девкой меня вообще взбесило! "Что с нас взять, мы же не знаем..." Блин, вот это непрофессионализм! И просто человеческая тупость
так узнай, сука дура! - это уже не непрофессионализм, это действительно тупость
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Цитата ("kamris2004"):
Разведчики то переодевались в их форму, тот же Штирлиц...

Так я вот тоже сначала подумал так. А теперь просто интересно, какой же приговор на суде вынесут?


Ну кто захочет-может денег срубит, а может контору прикроют, но во всяком случае этой конторе реклама будет негативной. И не надо язвить...
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
так узнай, сука дура!
Перечёркнутое-это не оскорбление? Меня за более невинные вещи банили.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Это не суд будет, если будет, это просто "засудить".
Видать ТЗ не четкое было.
С другой стороны на плакате не увидел чего-то уж очень крамольного, вроде радостных немцев с губной гармошкой. Измученный солдат посредине (немец) такая же часть войны.
Интересно бы было показать плакат 1000 людей разного возраста и спросить нормальный он или не нормальный.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Видать ТЗ не четкое было

Сначала решили сэкономить на тз...
Потом сэкономили на опытном исполнителе...

Потом сказали: "А шо вы хотели?"
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Да эта сука молодая идиотка молиться на ветеранов должна за то, что не знает, как выглядят немецкие солдаты, а она это как признание собственной тупости демонстрирует.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Да и неужели в той типографии не было ни одного человека, который отличил бы русских от немцев?
А Вы отличите без справочника форму французских солдат 1812 года от формы русских солдат того же года? Вот и они не отличают.