Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Я сам удивился, когда задал вопрос своей двоюродной сестре (16 лет) кто такой Ленин Она вообще даже не представляет кто это.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
У клиента в офисе группа китайцев-тестировщиков, уже где-то года два тут работают.
Недавно общались с ними о том-сем, к моему удивлению оказалось, ни один из них не знает, кто такой Арнольд Шварцнеггер

Так что наверное это нормально, что кто-то не знает то, что знаем мы. То есть не знает то, что мы привыкли считать, что все-все не могут не знать.
Андрей Б.
339 сообщений
#14 лет назад
Борьба с фашизмом = борьба со злом! Сейчас на Украине некоторые политики пытаются преподать нам историю в выгодном для них цвете и этим они ещё более разобщают славян. Черное останется чёрным. Борьба с фашизмом - это один из немногих исторических процессов, который объединил народы. Всех с наступающим праздником 9 мая!
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Посмотрел. Заява девчонки это ужас. "Не знаем как выглядели фашистские солдаты"

Риторический вопрос. Не знаете? Или не хотите знать?

Я молод. Но я знаю, как выглядели фашистские солдаты.

В общем, печально. Очень печально!
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Если ветераны соберутся и тому дизайнеру руки оторвут (в прямом смысле), то ветеранов посадят или дадут условный?..
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
С кем не бывает мы ж истинной истории не знаем...
В.И. Ленина еще не путала
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
Вспомнился ...транспорант «Привет отсободителям Харькова от немецко фашистских захватчиков»..реальный случай, кстати.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Кстати никто не замечал, что "ветеранов" все больше и больше становится...Мой дед-родился в 1905...войну закончил в Вене, а сосед все о бомбежках рассказывал- выяснилось,что пацаном был в Ташкенте...Начальник отдела кадров Северодонецкого НИИ-орденоносец,полковник ни одного митинга не пропускал,по школам ходил,пионерам о войне и подвигах своих вещал...
Оказалось все туфта, не только не воевал,а еще все награды купил...и даже в армии не служил...
А у моего деда всего одна медаль была-ЗА ОТВАГУ... кто знает,той поймет,за что ее дают...
Я о том,то скоро "ветераны" такого ляпсуса не заметят...
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
А моих дедушек уже давно нет...о их судьбе я знаю не точно..к сожалению..разве из каких-то обрывков...и уже никто ничего не расскажет...
оба деда до войны были кадровыми военными..один дед дошел до Берлина..где в 1948 родилась моя мама( у нее это и в паспорте записано )...и ордена у деда были...но..так же я знаю..что был он в плену в Харькове...и каким чудом отмазался..просто ума не приложу...а еще участвовал в форсировании днепра..ездила я туда..чтобы посмотреть..и сына возила...это вообще отдельная история..
а второй дед вообще не рассказывал ничего...от него у меня только МСЭ 1932 года осталась....у меня и бабушка еще в финскую воевала ....а потом 3 детей родила...а в прошлом году ее не стало...светлая им всем память!!!!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
INTARSIYA, Я опять про "ветеранов"- моя Мама умерла ровно год назад...ей было 80 лет...во время войны ей было12... вот и считайте...
Похоже,что мордастых,краснощеких ветеранов Куликовской битвы больше становится...и возмущаются,негодуют....Да те, кто завоевал Победу давно полягли...
А нам тут мозги парят....
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
А у нас как-то додумалась одна похоронная контора, на 9 мая поздравления в почтовые ящики всем, с одной стороны с праздником, с другой реклама ритуальных услуг... жесть
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
AXAB, в целом..правы..конечно...я просто не хочу превращать эту тему в спор и том..кто воевал..кто примазался..и кто и за что воевал...война-это всегда грязное дело..тем более в тоталитарной стране..
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Перепутать не возможно.
Это было нелепой шуткой.. поняв свои вину - решили все свалить на дизайнера.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Так, прав, АХАВ, почти не осталось тех, кто воевал, на параде 9 мая совсем мало, везут уже на машинах, да и детей военного времени с каждым годом все меньше, еще пару поколений и совсем забудут... а примазавшиеся, да бог им судья.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад


Я всегда тему про войну воспринимаю очень близко и болезненно. Это видео с тупой девкой меня вообще взбесило! "Что с нас взять, мы же не знаем..." Блин, вот это непрофессионализм! И просто человеческая тупость
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
где на нескольких фото из 6 были изображены фашисты...поскольку..молодого дизайнера не устроило качество предоставленных фото и он взял «более драматичные» фото из Инета...при этом..ошибся чуток...


Это типичный подход начинающих дизайнеров.
Не секрет, что дизайнеры делают дизайн на основе готовых картинок, которые они смогли найти в Интернет или в клипартах.

Вместо того, чтобы потратить время на поиск подходящей картинки, или если таковая не находится, нарисовать свою,
дизайнеры берут ту картинку, которую смогли найти.

Это приводит к тому, что дизайн не соответствует той идее, которую он должен бы отражать.
Часто получившийся дизайн получается подобным нелепым казусом.

Неопытные дизайнеры себя не утруждают думанием, а что же они нарисовали.


Но часто в подобных ситуациях виноват и заказчик, выделяя на работу низкий бюджет и сжатые сроки.

Дизайнер в процессе работы в частности тратит время и на поиск информации, изображений по теме.
Когда сроки сжатые, дизайнер не успевает найти и подобрать подходящие картинки и приходится брать первые попавшиеся, хоть немного "в тему".
Также и ручная отрисовка изображений требует значительного времени.

Если этого времени не выделено или же бюджет не вызывает у дизайнера желания тратить достаточно времени, то закономерно получается "нелепый" дизайн.
Антип П.
3138 сообщений
#14 лет назад
Это простой пофигизм на всех и вся с их праздниками!
"Дизайнером" скорее всего назывался, какой нибудь недоросль-мажор , которому мама(папа) из руководящих и дербанящих фонды, отпущенные на празднование Дня Победы, принесла
заказ на офигительную тему - для дедушек. Мальчик надергал фоток "покачественней" все это сгенерировал и УРА!! Кругленькая сумма в семью
Но, господа, такие вещи если есть, мало-мальский конкурс, "не пролезут"! Здесь явно своя рука-владыка, наверное, только в типографии чухнулись, и понеслась... по кочкам!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Неопытные дизайнеры себя не утруждают думанием, а что же они нарисовали.
superkoder, Так сколько платят, на столько и "работаютС"
Когда то на уроке рисунка наш учитель громко воскликнул- "Чего ж ты,дура ухо рисуешь...это нос..."
Антип П.
3138 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
хоть немного "в тему"

Ну как раз с темой то попал Лучше бы из "Звездных войн" чего залепенил и то...
Владимир С.
581 сообщение
#14 лет назад
Мое мнение о войне изложено здесь. А по сабжу - нет слов ...(