Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
А я уже против ...
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Я за, но в другом виде, полностью согласен с тем что називать когото "кидалой" плохо, предлагаю завести список претензий как на вебмани , но тему может создать только админ ресурса или автоматически когда ктото комуто пишет плохой отзыв, только тогда его можна обсуждать, ИМХО кто за?)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Проблема решается очень просто!
требуйте предоплату!
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
Все же пусть будет просто ресурс для поиска клиентов и заказчиков, а не "курилка", где можно против кого-нибудь дружить и портить "чистую кровь", ведь большинство обвинений просто "обиды", которые не должны здесь обсуждаться.


Дмитрий, поддерживаю Вашу точку зрения!
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
Pajga, а с исполнителя что требовать? Предработу?
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
Это все слова.
Если делать механизм защиты, то делать его надо для обеих сторон.
Иначе это костыль, а не решение.
Я уже столкнулся с несколькими непорядочными исполнителями к сожалению на веблансере.
Хотя опыт работы в вебе и опыт заказов скриптов удаленным кодерам у меня большой Не один год.
Eugene C.
126 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("c0p"):
Pajga, а с исполнителя что требовать? Предработу?

Рассмешили


Почему смешно?

Есть заказчики, которые требуют набросок (предработу) перед авансом.
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Цитата:

благими намерениями...


Ну плюсы этого есть - там хоть известно - кто есть ху...)))

Я за список.
Роман С.
1517 сообщений
#15 лет назад
Если на кого-то капромат будет на weblancer'e (а их здесь были сотни), то угрозы и спам администрации это ещё нормально, а вот, чтобы своё выбить из этого списка, люди способны на неоднократные попытки сломать бд, вред сервису, хака для формата серверов и прочего предостаточно)
Если уж подымать чёрный список, так на отдельном хосте и отдельном домене.
ImXo
Джо Пеперо
6 сообщений
#15 лет назад
Я против чёрного списка. Всегда есть вероятность, что человек попал туда по случайности. Например, сломал ногу (или чего похуже) и пролежал в больнице две недели и как он заказ примет, продлит, оплатит? А тут опа, на вопросы админов не отвечает — на тебе, получи чёрную метку.
Я скорее за надпись «Сомнительный заказчик» или «Сомнительный исполнитель». Причём надпись появляются по решению конфликтной комисии (а кто это — админы или сами лансеры, не важно). И тогда ходит этот человек, как прокажённый (вряд ли кто-то с прокажённым будет связываться). Но проказу можно вылечить, если оплатить старые долги =)
И волки сыты, и овцы целы.
P.S.: про паспортные данные не городите чуши — человек приходит сюда не работать, а подработать. Ровно как заказчик сюда приходит не ради оформления договора, а ради того, чтобы посмотреть много-много вариантов и выбрать тот, который ему по душе.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Пока ничего с лучшим отношением эффективность/издержки (в плане гарантий) внесения гарантийного депозита не предлагалось.
Кораблик Б.
34 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("purple"):
Всегда есть вероятность, что человек попал туда по случайности. Например, сломал ногу (или чего похуже) и пролежал в больнице две недели и как он заказ примет, продлит, оплатит? А тут опа, на вопросы админов не отвечает — на тебе, получи чёрную метку.


Даже если самому нет возможности выйти на связь, всегда есть друзья, сотрудники или родственники, которых можно попросить уведомить своего клиента или исполнителя о форс мажоре. Ну... разве что человек попал в такую передрягу, что и говорить не может, тогда ему безразлично в какой список его занесут на веблансе.
Джо Пеперо
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("iam68"):
Цитата ("purple"):
Всегда есть вероятность, что человек попал туда по случайности. Например, сломал ногу (или чего похуже) и пролежал в больнице две недели и как он заказ примет, продлит, оплатит? А тут опа, на вопросы админов не отвечает — на тебе, получи чёрную метку.


Даже если самому нет возможности выйти на связь, всегда есть друзья, сотрудники или родственники, которых можно попросить уведомить своего клиента или исполнителя о форс мажоре. Ну... разве что человек попал в такую передрягу, что и говорить не может, тогда ему безразлично в какой список его занесут на веблансе.

Вам наверное в жизни везло и вы никуда не попадали. Я за вас рад. А я вот когда нос сломал — две недели лежал в койке с уколами и еле ел и пил. Поверьте, мне тогда ни до чего дела не было. А это ведь нос, его сломать — раз плюнуть.
Во-вторых, нередко на фриланс ресурсы идут люди, у которых есть деньги, но которые сами ничего делать не могут. И они в одиночку заказывают проекты. А потом на них наваливаются дела, отвлечённые от их проекта и они на время забывают, что Пупкин Вася сделал ему логотип и вроде как — должен он был забрать исходник и оплатить работу два дня назад. А потом бац — бан. И заказчик уходит на другой сайт искать другого Васю. А потом товарищам может не советовать weblancer.net, потому что ему там «ни за что бан дали».

Случаев много может быть. И на каждый Ваш аргумент у меня найдётся свой.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Бесполезно. оставьте как есть.
мешают справедливым отношениям:
- законы и, или их отсутствие;
- возможность подделки документов и IP адресов;
- хакерские действия и поломки аппаратуры;
- кривые мысли шутников;
- отсутствие электронной подписи и контролирующего органа рассылающего ключик от ящика с работами и денежками.

Да мало ли, что еще.
Как говорят программисты: " не делайте защиту от дураков, ведь они так! гениальны." Но тут не дураки.

Я за предоплату и отзывы.
Кораблик Б.
34 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("purple"):

Случаев много может быть. И на каждый Ваш аргумент у меня найдётся свой.


Знаете, мне не так повезло, как Вам кажется, но в любом случае порядочность в отношениях заказчик-исполнитель для меня важна в первую очередь. А за болезни без уведомления я просто "увольняю" ( если это слово вообще приемлемо в удаленной работе), иначе это станет прекрасной отмазкой для любого горе-работника.
Что же касается "забывчивости" заказчика, то, думаю, исполнитель вправе потребовать свои деньги вовремя и тем самым напомнить о себе.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Друзья мои!
Вы давно видать не читали раздел помощи данного сайта в части проведения тендеров.
один из пунктов Внимание гласит:
"Отзывы о сотрудничестве могут быть опубликованы только в адрес выбранных исполнителей.

Вот Вам и весь черно-белый список.

Где другие отзывы?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Не нужен черный список вообще!
нужны проведения конкурсов через СБС!
а остальное ваши проблемы, и ваши требования предоплаты!
(которые вы не вносите)
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("iam68"):
Цитата ("purple"):

Случаев много может быть. И на каждый Ваш аргумент у меня найдётся свой.


Знаете, мне не так повезло, как Вам кажется, но в любом случае порядочность в отношениях заказчик-исполнитель для меня важна в первую очередь. А за болезни без уведомления я просто "увольняю" ( если это слово вообще приемлемо в удаленной работе), иначе это станет прекрасной отмазкой для любого горе-работника.
Что же касается "забывчивости" заказчика, то, думаю, исполнитель вправе потребовать свои деньги вовремя и тем самым напомнить о себе.


Как то странно Вы вообще живёте...прям не в России походу. Или мега бессердечный тип =))) Не в обиду, но по вашим словам так выходит.

История из жизни - напали, избили, решив что мой телефон должен быть "добровольно" передан в пользование и наткнувшись на мое несогласие с такой постановкой вопроса. Таких ******ов полно, что прискорбно. Несколько дней не мог говорить, валялся в больнице...а с учетом того, что средство связи отсутствовало - не мог написать смс или вылезти в сеть. И небыло возможности ни попросить телефон у соседа (ибо небыло), ни попросить друзей-родных предупредить в силу временной неразговорчивости (не пускали некоторое время, а телефон в коридоре был не выходом).
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("purple"):
Я против чёрного списка. Всегда есть вероятность, что человек попал туда по случайности. Например, сломал ногу (или чего похуже) и пролежал в больнице две недели и как он заказ примет, продлит, оплатит? А тут опа, на вопросы админов не отвечает — на тебе, получи чёрную метку.
Я скорее за надпись «Сомнительный заказчик» или «Сомнительный исполнитель». Причём надпись появляются по решению конфликтной комисии (а кто это — админы или сами лансеры, не важно). И тогда ходит этот человек, как прокажённый (вряд ли кто-то с прокажённым будет связываться). Но проказу можно вылечить, если оплатить старые долги =)
И волки сыты, и овцы целы.
P.S.: про паспортные данные не городите чуши — человек приходит сюда не работать, а подработать. Ровно как заказчик сюда приходит не ради оформления договора, а ради того, чтобы посмотреть много-много вариантов и выбрать тот, который ему по душе.


А какая разница между "работать" и "подрабатывать"? Первое нужно делать хорошо, а второе - как попало? ...
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("purple"):
Я против чёрного списка. Всегда есть вероятность, что человек попал туда по случайности. Например, сломал ногу (или чего похуже) и пролежал в больнице две недели и как он заказ примет, продлит, оплатит? А тут опа, на вопросы админов не отвечает — на тебе, получи чёрную метку.
Я скорее за надпись «Сомнительный заказчик» или «Сомнительный исполнитель». Причём надпись появляются по решению конфликтной комисии (а кто это — админы или сами лансеры, не важно). И тогда ходит этот человек, как прокажённый (вряд ли кто-то с прокажённым будет связываться). Но проказу можно вылечить, если оплатить старые долги =)
И волки сыты, и овцы целы.
P.S.: про паспортные данные не городите чуши — человек приходит сюда не работать, а подработать. Ровно как заказчик сюда приходит не ради оформления договора, а ради того, чтобы посмотреть много-много вариантов и выбрать тот, который ему по душе.


А какая разница между "работать" и "подрабатывать"? Первое нужно делать хорошо, а второе - как попало? ...

первое - есть серньезное мероприятие в серьезных рамках - второе не обязывает тебя работать каждый день(не то что валить сроки, а сам поиск работы).