Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
А если это (!) честный, но безденежный менеджер?..
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

То-ли народ живёт в полном OnLine, то-ли мы живём в разных измерениях... :o
1) Паспорта, отпечатки, сканирование сетчатки, анализ активности мозга, детектор лжи - в Крыму значительная часть недвижимости оформлена на Никого, в Германии идёт воровство как раз связанное с подделкой "пальчиков", детектор лжи может обмануть любой человек, который разбирается в принципах его работы, сверх-гемморойную защиту Гейтсо-Софт постоянно ломают. Чем изощрённее методы защиты, тем изощрённей методы взлома.

Если Личность захочет остаться анонимной она ей останется, и НИКТО её не вскроет - ни криминал, ни правохранители.

Tohrumk: Если человек может заниматься подделкой чего-либо, то он будет на порядок больше зарабатывать как раз на нелегальщине, ежели не полный дурак, конечно.

2) Кто-то тут сказал - "в OffLine я ему нос сломал, а в OnLine такого сделать нельзя". Вот вопрос - а если нос сломают Вам, если Ваш реальный Заказчик окажется "реальным пацаном", будет не в теме работы, и будет приезжать к вам с "сотоварисчами" по Вашему реальному адресу и работать с Вами "в тесном контакте"?

3) Чёрный список, кидки, м*дилы и т.п.. Ну сколько можно?!?! Не хотите быть кинутыми - СБС/escrow (english в руки и на Иноземье). Боитесь потерять русскоязычных Заказчиков - не берите предоплату (из моих - 80% жаловались что 'фрилансер взял предоплату и пропал'.

4) Заказчик, который не желает платить СБС или предоплату, не есть кидала, он есть Заказчик который обжигался.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад


Оффтопик
Ничего себе...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Повторюсь ещё раз:

1. Отзываясь на проект, конкретно указывайте, что, за какую сумму, и в течение какого времени вы собираетесь сделать. Особенно это касается программистов, на мой взгляд. В идеале было бы – иметь подробное ТЗ, но, если заказчик не желает его предоставить – сами, в предложении к проекту, распишите подробно весь объём работы, за которую вы берётесь. Это вам пригодится в любом случае – и в плане доказательной базы, в случае конфликта, и просто, как напоминание себе самому о том, что вы обязаны сделать.

2. До тех пор, пока заказчик не утвердил вас в качестве исполнителя проекта – даже не поднимайтесь с дивана. Не надо тратить время попусту, если, конечно, ваша работа не доставляет вам ни с чем не сравнимое удовольствие, и в данный момент вам нечем заняться.

3. Чётко соблюдайте сроки, дабы у заказчика не возникло искушения предъявить вам претензии. В случае задержки, даже незначительной – формально он имеет право даже отказаться от вашей работы или потребовать финансовой компенсации. Реально оценивайте свои силы, даже перестраховывайтесь. Тех исполнителей, которые предлагают сделать «фирменный стиль за пятьдесят долларов в течение одного дня» надо бить палкой прилюдно.

4. Каждый мало-мальски пригодный вариант вашей работы (например, логотипа) сразу фиксируйте в портфеле (там есть дата публикации) – это избавит вас от трудностей доказывания своего авторства, если придётся.

В этом случае и вопрос предоплаты не так важен. Если вам не доплатили, по окончании работы, даже три рубля - это уже мошенничество. Тогда сразу в арбитраж и, как следствие - блокировка (удаление) аккаунта. И "чёрный список" ни к чему. Ни одному заказчику, собирающемуся серьёзно работать на ресурсе (с хорошим рейтингом и отзывами) не придёт в голову портить себе репутацию. А вот для новых заказчиков, только что зарегистрировавшихся, без рейтинга и отзывов - только "безопасная сделка". Я бы даже предложил Weblancerу ввести правило об обязательности СБС для таких заказчиков!

Теперь надо думать, что делать с нехорошими исполнителями ...
Кораблик Б.
34 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("David_T"):
А если это (!) честный, но безденежный менеджер?..


Хм... а потом он откуда деньги возьмет?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
hrumk,
Скажите, пожалуйста, а что делать с такими?
Где "ПроектМенеджер" дает ответ.
Или с такими вот умельцами ]https://www.weblancer.net/users/orbp/reviews/


В первой ссылке Garimto - совершенно неадекватен, ещё и статью собирается писать Такое ощущение, что он вообще не понимает сам, что делает ...
Вторую мне комментировать сложно - я не специалист в программинге, даже не понял, кто там из них что и кому делал...
А делать что-то с такими "красавцами" должен Weblancer - я не уполномочен ...
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("iam68"):
Цитата ("David_T"):
А если это (!) честный, но безденежный менеджер?..


Хм... а потом он откуда деньги возьмет?

Сдаст работу заказчику и получит (может быть) то, что ему причитается.
Наверно, неправильно выразился. Под менеджером имел в виду посредника, а не того, кто окончил ВУЗ по этой специальности.

Цитата ("hrumk"):
А делать что-то с такими "красавцами" должен Weblancer - я не уполномочен ...

Не надо ничего делать. Пускай красуются.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH_UA"):
Доброго Всем Дня!


4) Заказчик, который не желает платить СБС или предоплату, не есть кидала, он есть Заказчик который обжигался.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.


Заказчик не должен обжигаться - иначе он не заказчик! Я, например, никогда не буду заказывать программинг, так как я в нём ничего не понимаю - я поручу это специалисту. Нельзя заказывать что-либо, не разбираясь в теме на уровне исполнителя. Вы ведь не будете заказывать стихи на суахили, если даже никогда не слышали, как звучит этот язык... А если будете - кто ж Вам виноват?
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
Наталья, веблансер, как я уже написал, вроде готовит решение проблем с подсматриванием ТЗ и воровством идей
И готовит в очень хорошем направлении. В системном (работы всем уменьшится, а не прибавится после введения)
Это что касается ТЗ.
Что делать с разгильдосами, которые не доделав проект для заказчика бегут его продавать в 2 раза дешевле всем желающим - ну тут я пока системного решения не вижу.
Хотя бы потому что не всегда возможна безопасная оплата сделки (через веблансер). А если сделка не таковая - веблансер как я понял не рассматривает претензии сторон друг к другу (что в общем-то и правильно)

hrumk, значит все-таки НЕ Я вас понял неправильно
Значит я не совсем сумасшедший хотя бы Уже хорошо.
Вообще у меня сложилось ощущение, что этот человек что-то выпил, проглотил или фиг знает.
Но петицию модераторам веблансера я все равно написал. Свидетелей полно, и такое можно и нужно пресекать даже без планирующихся нововведений
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
А лучше штамп на лбу
Посмертно
Шутка. Не серчайте что попробовал внести немного иронии в эту беседу
В основном исполнители на веблансере хорошие
Иногда только попадаются бяки
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Много для себя полезного извлёк из этой темы. Правы, всё-таки, те, кто против учреждения "чёрного списка", присвоения различных "званий" (кроме рейтинга, разумеется) и т.п. Ни к чему организовывать новую структуру (тем более, что она уже была и не прижилась), если и в рамках существующих правил можно бороться и с некомпетентностью, и с мошенничеством. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Надо стремиться к упрощению, а не к усложнению системы. В принципе, с введением обязательной "безопасной сделки" для заказчиков - проблема с "киданием" исполнителей решается сразу. Правда, лично для меня это не совсем удобно - я не работаю с WebMoney, а с ЯДом ресурс пока не работает (как мне ответили на ЯДе - с иностранными ресурсами они не сотрудничают), придётся искать варианты...

Ну, вроде с "бяками-заказчиками" всё решили ... Что же теперь делать с "бяками-исполнителями"?
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
Hrumk, яд можно <-> с вебманями через обменки. Если что - порекомендую хорошие
Вопрос в другом. В системе безопасных сделок нет важного звена - возможности платить долями по мере реализации проекта.
Если это будет реализовано - все очень сильно упростится.
В частности мне будет проще уже работать именно через систему веблансера, а не чисто вебманевскими киперами пользоваться
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("c0p"):
В системе безопасных сделок нет важного звена - возможности платить долями по мере реализации проекта.

Количество платежей по одному и тому же договору никто не ограничивал.
Или так было до обновления...
Дмитрий Т.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
В системе безопасных сделок нет важного звена - возможности платить долями по мере реализации проекта.

Почему нет возможности. Мне всегда делают несколько платежей по одному проекту
Александр К.
43 сообщения
#15 лет назад
Жаль, но факт. черные списки запрещены. (ух есть кого туда ....)
и обычно кидалы меняют ники. (слава богу сам не обжигался, но знакомые тут 'влетали'
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("seychas"):
Жаль, но факт. черные списки запрещены. (ух есть кого туда ....)
и обычно кидалы меняют ники. (слава богу сам не обжигался, но знакомые тут 'влетали'


Так всё же просто: если зафиксированы договорённости в личной переписке, и противная сторона их нарушила - обращайтесь к администрации, предоставляйте доказательства, и Ваших "обидчиков", очень вероятно, "забанят". И всё. Нет человека - нет проблем ...
Эльман Вебс
3 сообщения
#15 лет назад
За
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
> Жаль, но факт. черные списки запрещены.
Где? (страна)
В каком виде? (точную формулировку)
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
Я думаю исходя из их ответа даже если такой закон можно будет применить к веблансеру в текущем виде - можно будет легко найти вариант его обхода.

Первое, на что лично я бы обратил внимание - это на полное описание определения "черный список" в той стране, на территории которой
1) находится юрлицо веблансера
2) находятся сервера веблансера
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Я тоже за черный список.