Евгений П.
778 повідомлень
#15 років тому
Вопрос с "чёрным списком" поднимается уже неоднократно. Раньше он был, но потом его убрали. Наверное, причина в том, что конфликтующие стороны стали заносить туда друг друга, т.е. - и правых, и виноватых...

Уважаемый WEBLANCER, может быть "чёрный список" всё-таки возродить? А систему занесения в него изменить, чтобы он не оказывался инструментом давления на оппонента. Например, таким образом: пользователи ресурса не имеют права заносить друг друга в "чёрный список" - это делает только администрация после разбора конфликта. Либо, чтобы не взваливать эти обязанности на администрацию - создать нечто вроде третейского суда из участников с рейтингом выше определённого количества звёздочек. Именно эти люди большинством голосов на форуме и будут принимать решение о внесении человека в "чёрный список". Надо ведь как-то бороться за чистоту наших рядов! Исправился человек - можно будет убрать его из нехорошего списка. Сделайте опрос среди пользователей - я думаю, большинство будет "за". А то ведь неприятно натыкаться на личностей, которые тебе когда-то не заплатили за выполненную работу - они, скорее всего, будут делать это и с другими. Кому это надо?..
Денис З.
648 повідомлень
#15 років тому
Я за! пора уже его восстановить.
Наталия Ф.
313 повідомлень
#15 років тому
И я тоже!!!!!!
Андрей Л.
98 повідомлень
#15 років тому
За!
Виталий К.
59 повідомлень
#15 років тому
За
Давид Ц.
2012 повідомлень
#15 років тому
За, но не в том виде, в котором он был.
Хотя больше склоняюсь к тому, что самому думать надо.
Максим В.
731 повідомлення
#15 років тому
За. Надо как-то реализовать так его, что бы он, главное, не был средством давления.
Дмитрий Т.
57 повідомлень
#15 років тому
А чем отрицательный отзыв не "черный список"? Хотя, не спорю, читать черный список было интересно
Пётр Эшед
383 повідомлення
#15 років тому
Доброго Всем Дня!

Чёрный список это хорошо, но хотелось бы чуть подкорректировать предложение уважаемого hrumk-а:
Третейский суд из "звёздочных" резидентов - кто за это им платить будет? Ведь чтобы решить некоторые спорные вопросы, особенно касающихся "программных" сфер (Flash, Delphi, C, JS, ну и др...), нужно основательно потратить времени и ресурсов.

А вот третейский суд команды WebLancer-а это именно то что нужно!

Для более эффективной работы всей системы нужно:
1) Перевести все операции на СБС, с обязательной комиссией - ресурс будет больше зарабатывать, Исполнители будут гарантированней получать, "третейский суд" будет хорошо оплачен и стимулирован.
2) Никакой контактной информации без внесения суммы на СБС. Добавочно внести изменения в Приватные Сообщения для лучшей работы по обсуждению работы над Проектом в режиме реального времени.
3) Если кто-то нарушил "правила игры" - отрицательный отзыв - выставляется исключительно "судом", а не "дядей", который "в сервисе 10 мин.". При наборе 3 отрицательных отзывов - good_by из сервиса. Или изволь выполнить пару бесплатных "исправительных" работ (для проштрафившегося" Исполнителя).

Чем плохо? При вводе этих правил кроме кидал с WebLancer.NET никто, думается, не уйдёт.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Анастасия Е.
73 повідомлення
#15 років тому
Хорошая идея!
Я за!
За порядок на веблансере.
Андрей Д.
1267 повідомлень
#15 років тому
Я за, тк вебланцер не выполнил обещание по новой системме споров...
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#15 років тому
1. Любой ЧС в интернете не законен.
Никто кроме суда не может назвать человека вором или мошенником, ну а слово кидала в УК не существует и потому само по себе оскорбление.
За размещение в ЧС любой кидала может предъявить претензии администрации и будет прав, у администрации нет и никогда не будет прав давать людям подобные определения.
2. ЧС на самом деле не помогает а вредит поимке кидал (сорри развивать эту тему не буду, дабы не давать кидалам лишних знаний)
3. ЧС может незначительно вредить репутации ресурса.
Дмитрий У.
221 повідомлення
#15 років тому
Знайте, черный список на Weblancer'e - это еще одна, очень большая, головная боль для ресурса.
Вопрос правильней ставить так - готова ли администрация взять на себя заботу о людях, которые не могут соблюдать элементарные
правила проведения сделок, готова ли он заниматься проблемами человеческой глупости и невнимательности?

Не стоит упускать опыт родственных ресурсов. Например, ситуация на фриланс.ру сейчас показывает, что черный список и правила
блокировки аккаунтов, создают новое поле деятельности для обманщиков.

Я бы, на месте веблансера, заместо того чтобы создавать черный список, начал бы глобаьлное вдалбливание элементарных правил поведения на ресурсе.
Евгений П.
778 повідомлень
#15 років тому


Цитата ("FlaPS_Team"):
1. Любой ЧС в интернете не законен.
Никто кроме суда не может назвать человека вором или мошенником, ну а слово кидала в УК не существует и потому само по себе оскорбление.
За размещение в ЧС любой кидала может предъявить претензии администрации и будет прав, у администрации нет и никогда не будет прав давать людям подобные определения.
2. ЧС на самом деле не помогает а вредит поимке кидал (сорри развивать эту тему не буду, дабы не давать кидалам лишних знаний)
3. ЧС может незначительно вредить репутации ресурса.


Замечательно! Может быть, Вы, FlaPS_Team, подскажете мне, как назвать человека, который в письмах уверяет, что деньги переведёт, но их не переводит? Шутником? ...
Что, конкретно, Вы предлагаете сделать? Ничего? Тогда, может быть, Вы компенсируете мне и десяткам других людей суммы, которые они не получили?

Проблема существует, и её необходимо решать. Я уже предлагал избавиться от анонимности на ресурсе (вплоть до предоставления паспортных данных администраторам) - но это, видите ли, посягательство на свободу личности. Какую свободу? Свободу воровать?..

Duck_kun, "глобальное вдалбливание элементарных правил поведения на ресурсе" я начал бы с Вас - почитайте резюме на Вашей собственной страничке Вы далеко пойдёте, если уже в свои двадцать можете посредством монитора определить "мудаков и кидал" ...
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#15 років тому
Цитата:
подскажете мне, как назвать человека,

вы можете его называть как хотите и будете отвечать за это в случае клеветы как частное лицо,
а сервису придется отвечать за ваши просчеты менеджмента как лицу официальному.
Цитата:
Вы компенсируете мне и десяткам других людей суммы, которые они не получили?

Если вы будете работать под моим руководством, то компенсирую, а так, увы решайте свои проблемы сами, как-то вот так...
Цитата:
Что, конкретно, Вы предлагаете сделать? Ничего?

Именно ничего, решайте свои проблемы сами, не создавая при этом проблем ресурсу.
Не можете решать ищите менеджера.
Дмитрий У.
221 повідомлення
#15 років тому
Ой, было там написано до этого какой я хороший, и как много всего я умею, но совсем недавно я удалил весь шлак из своего фолио и перешел в режим наполнения его качественными, ноавми по стилю работами. Поэтому на время удалил все что там было написано и ради смеха поместил то, что вы процитировали. Могу сейчас себе это позволить.

hrumk, пожалуйста, не переходите на личности. Спасибо.

Цитата:
Duck_kun, "глобальное вдалбливание элементарных правил поведения на ресурсе" я начал бы с Вас - почитайте резюме на Вашей собственной страничке Вы далеко пойдёте, если уже в свои двадцать можете посредством монитора определить "мудаков и кидал" ...


Обьясните где я нарушил элементарные правила поведения на ресурсе?
Выражение своей позиции по отношению к заказчикам, в достаточно ироничной форме - незапрещено.
Запрещено писать брань в своем аккаунте.

Цитата:
Проблема существует, и её необходимо решать. Я уже предлагал избавиться от анонимности на ресурсе (вплоть до предоставления паспортных данных администраторам) - но это, видите ли, посягательство на свободу личности. Какую свободу? Свободу воровать?..

Речь совсем не о свободе личности, просто вы не видите ситуацию со стороны ресурса.
Создание обязательной переписи населения ресурса, ударит по доступности ресурса, и вызовет негативные волнения среди аудитории сайта. Даже объяснять не надо почему.
Так что пользы от такого нововведения столько же сколько и вреда.

Вот допустим вы только что сказали что "что в мои 20 ла-ла-ла"... а вот если бы была практика принудительного лишения анонимности, вы бы узнали что мне недавно исполнилось 18 лет, в следствии чего вы бы воспринимали мои слова как чтото невменяемое. Вот вам первый из 100 положительных моментов безликой анонимности - отсутствует понятие предвзятости по возрастному признаку.

Если у вас нет готового решения проблемы с черным списком (там где предусмотрены всевозможные положения, нюансы, и неожиданные ходы), то не стоит сотрясать воздух подобными темами. В любом случае администрация лучше знает положение текущих дел, и если бы нужно было бы выяснить "Кто за черный список", тема была бы создана администрацией, а не вами.
Ваша инициатива неуместна.

Цитата:
За порядок на веблансере.

Я за порядок в голове.
Денис Каменчук
174 повідомлення
#15 років тому
Черный список должен быть, я здесь недавно, но уже на одного попал! А если на заказчике или фрилансере была бы отметка, "сколько он в черном списке", "уровень пакости в человеке", я бы работать с ним не стал.
Андрей Д.
1267 повідомлень
#15 років тому
Оффтопик
Хрумик just got a doublekill, давай! Я за тебя! OWNAGE
Давид Ц.
2012 повідомлень
#15 років тому
Списки списками, а вот «Помощь» читают далеко не все...
Александр К.
24 повідомлення
#15 років тому
Черный список нужен и это факт!

реально меня в этом сервисе кинуло несколько человек... суммы не велики, но обидно. Причем эти же кидала внаглую пишут что мол сейчас перерегистрируюсь и все, и пиши пропало. Хотя в данном случае не помогут отрицательные отзывы и черный список.
Вносить паспортные данные - ОЧЕНЬ хорошая идея.