Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
Вообще согласен с предыдущим оратором насчет раскрытия анонимности
Уровень будет совершенно другой, в конце концов мы здесь деньги зарабатываем, репутацию, долгосрочное сотрудничество - довольно серьезные вещи.
Да и сам вебланс выйдет на новый уровень. Люблю вебланс, и желаю ресурсу только процветания.
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Для тех кто хочет отказаться от анонимности. Как уж говорилось ранее принуждение будет незаконным. А что мешает Вами самим это сделать ? Получите персональный аттестат вебмани и не сотрудничайте с теми кто не хочет его получать. Тем более что администрация веблансера все равно не сможет проверить паспортные данные со скана паспорта (нужен оригинал). А вот наличии у человека персонального аттестата можно было бы и проверять при регистрации и выделять таких людей каким нибудь особым значком.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dvdusd"):
Для тех кто хочет отказаться от анонимности. Как уж говорилось ранее принуждение будет незаконным. А что мешает Вами самим это сделать ? Получите персональный аттестат вебмани и не сотрудничайте с теми кто не хочет его получать. Тем более что администрация веблансера все равно не сможет проверить паспортные данные со скана паспорта (нужен оригинал). А вот наличии у человека персонального аттестата можно было бы и проверять при регистрации и выделять таких людей каким нибудь особым значком.


Что значит "принуждение будет незаконным"? А на WebMony Вам что приходится делать, если хотите пользоваться их услугами? Кстати, услуги их - весьма сомнительного качества (проверено лично) ...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):

вы можете его называть как хотите и будете отвечать за это в случае клеветы как частное лицо,
а сервису придется отвечать за ваши просчеты менеджмента как лицу официальному.

Если вы будете работать под моим руководством, то компенсирую, а так, увы решайте свои проблемы сами, как-то вот так...

Именно ничего, решайте свои проблемы сами, не создавая при этом проблем ресурсу.

Не можете решать ищите менеджера.


А причём здесь клевета, если приводятся все доказательства того, что заказчик не заплатил (или исполнитель не выполнил)?

Работа под Вашим руководством может обернуться для меня ещё бОльшими неприятностями ...

Если Вас на ресурсе всё устраивает - зачем Вам принимать участие в этой полемике? Свои проблемы я решаю сам, а ещё хочу помочь любимому ресурсу...

Если "менеджер" Вы - то мне он без надобности ...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А причём здесь клевета, если приводятся все доказательства

Вы так ничего и не поняли. Вы не имеете никакого права объявить что-то доказательствами и тем более делать на их основании общедоступные выводы
это прерогатива суда и больше ничья.
ну а все остальное обсуждать просто не имеет смысла.
менеджером я у вас не смогу быть, даже если бы захотел.
Цитата:
а ещё хочу помочь любимому ресурсу

благими намерениями...
Цитата:
1.1.6. Администрация сервиса Weblancer оставляет за собой право отказать пользователю в предоставлении услуг без объяснения причин.

Вы никогда не задумывались, почему так звучит формулировка бана на всех фриланс-сайтах?
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
Здравствуйте.
2hrumk

Мне кажется, при необходимости, удостоверение личности можно организовать и через систему аттестатов вебмани. К тому же если организовывать систему аттестатов через вебланс то за аттестат все-равно нужно будет как-то платить так как будет потрачено время на разработку системы и выполнение аттестации. К тому же аттестацию нужно подтверждать личным присутствием аттестуемого. То есть нужно будет заводить регистраторов в основных городах, кто ими будет? Как будет контролироваться их работа? Не проще ли подключить ее с вебмани. Там этот механизм уже как-то налажен, к тому же сейчас ужесточаю порядок выдачи аттестатов.
Александр М.
98 сообщений
#15 лет назад
Я за. И сделать две категории раздельно.
Черный список заказчиков. Черный список исполнителей.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Ой, было там написано до этого какой я хороший, и как много всего я умею, но совсем недавно я удалил весь шлак из своего фолио и перешел в режим наполнения его качественными, ноавми по стилю работами. Поэтому на время удалил все что там было написано и ради смеха поместил то, что вы процитировали. Могу сейчас себе это позволить.
hrumk, пожалуйста, не переходите на личности. Спасибо.


Вы сюда, оказывается, пришли повеселиться, а я - работать... И где это я "перешёл на личности"?

Цитата:
Обьясните где я нарушил элементарные правила поведения на ресурсе?
Выражение своей позиции по отношению к заказчикам, в достаточно ироничной форме - незапрещено.
Запрещено писать брань в своем аккаунте.


Чтобы Вам было понятнее, где и что Вы нарушили, попробуйте сделать следующее: зайдите (в реале) в любое общественное место и громко с порога спросите "Ну, кто здесь мудаки?".. А потом порассуждаете о "достаточно ироничной форме" сказанного Вами. Если успеете ...

Цитата:
Речь совсем не о свободе личности, просто вы не видите ситуацию со стороны ресурса.
Создание обязательной переписи населения ресурса, ударит по доступности ресурса, и вызовет негативные волнения среди аудитории сайта. Даже объяснять не надо почему.
Так что пользы от такого нововведения столько же сколько и вреда.


Однако, при пересечении государственных границ, требование предъявить свой паспорт не ударяет по количеству желающих их (границы) пересекать. Огорчить это требование может только лиц, склонных к правонарушениям (надеюсь, Вы не видите ничего, обидного лично для себя, в моих словах)...

Цитата:
Вот допустим вы только что сказали что "что в мои 20 ла-ла-ла"... а вот если бы была практика принудительного лишения анонимности, вы бы узнали что мне недавно исполнилось 18 лет, в следствии чего вы бы воспринимали мои слова как чтото невменяемое. Вот вам первый из 100 положительных моментов безликой анонимности - отсутствует понятие предвзятости по возрастному признаку.


Дети до 15-ти лет чаще говорят умные вещи, чем дети после 18-ти. Любой вменяемый человек обращает внимание только на то, что сказано - а не на то, сколько лет сказавшему ...

Цитата:
Если у вас нет готового решения проблемы с черным списком (там где предусмотрены всевозможные положения, нюансы, и неожиданные ходы), то не стоит сотрясать воздух подобными темами. В любом случае администрация лучше знает положение текущих дел, и если бы нужно было бы выяснить "Кто за черный список", тема была бы создана администрацией, а не вами. Ваша инициатива неуместна.


Тема и создана для того, чтобы найти готовое решение. А неуместно, как раз, Ваше заявление о неуместности моей инициативы ...

Цитата:
Я за порядок в голове.


Верится с трудом ...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Вы так ничего и не поняли. Вы не имеете никакого права объявить что-то доказательствами и тем более делать на их основании общедоступные выводы
это прерогатива суда и больше ничья.
ну а все остальное обсуждать просто не имеет смысла.


Прекрасно! Вот и Вы внесли свою лепту в эту тему ссылкой на статью пользовательского соглашения (1.1.6. Администрация сервиса Weblancer оставляет за собой право отказать пользователю в предоставлении услуг без объяснения причин). Это очень кстати! Остаётся только убедить администрацию в том, что некий пользователь является мошенником - а администрация уже не обязана отчитываться в своих действиях ни перед кем. Удалось же Вам убедить общественность в Вашей правоте в случае с отрицательным отзывом Вам - Вы ведь не считаете, что администрация менее вменяема, чем общественность?

Цитата:
менеджером я у вас не смогу быть, даже если бы захотел.


А вот тут уже налицо Ваша явная тяга к передёргиванию и запутыванию... Я Вам пишу, что "Если "менеджер" Вы - то мне он без надобности...", а Вы мне объясняете, что не сможете быть моим менеджером, даже при желании. Вам не смешно? ...

Цитата:
благими намерениями...


Знаю, но тем не менее ...
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Обо анонимности:
Паспорт, аттестат WebMoney, а также вышеупомянутый переход границы "с предъявлением", вполне безо всяких проблемм можно организовать не афишируя своей реальной личности, и совсем не за большие деньги. Если есть желание получить безоплатно Проект на 10000$, и неоднократно, на клон личности вполне можно потратиться. Да и о чём мы говорим? Реально существующие фирмы, реально существующая (и элитная в том числе) недвижимость зарегестрированы на личности, которые в лучшем случае являются лицами без определённого места жительства, в худшем - таких личностей вообще не существует. Это в OffLine, где контроль повыше, и где проверяющие органы несут большую ответственность нежели аттестаторы WebMoney... .

Кто-то давеча насмешил - "выкладывайте в аватаре своё фото" - ну и кто проверит, что это фото действительно реальное? Скан паспорта? Дизайнеры, не смешите.
Я честно говорю что я и группа = полный Аноним, но Заказчиков, это как ни странно совсем не отпугивает, а те кто побаивается - пожалуйста, работаем без предоплаты (в СНГ естессно, тут люди "пужливые", в Иноземье без escrow вообще никуда) - как ни странно, ни разу не кидали (было два случая "холостой" работы с потерей 1 чел./дня, но это не смертельно).

Спросите себя, кому из Заказчиков Вы доверите - с паспортом, или с СБС/escrow ? Кому из Исполнителей будете доверять Проект - с клочком бумажки, или с хорошими отзывами и портфелем (подкреплённым исходниками)?

P.S.: Сам лично работаю на 3-ёх хороших иноземных ресурсах, там требовали для регистрации всё, вплоть до домашнего телефона - для проверки. Всё набрал "с потолка" - и не забанили .

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Остаётся только убедить администрацию в том, что некий пользователь является мошенником - а администрация уже не обязана отчитываться в своих действиях ни перед кем.

Правильно. Администрация имеет право забанить любого. Но не имеет права объявить его кидалой, мошенником либо еще кем-то.
Поэтому и не нужны никакие ЧС. Пишите администрации и я уверен что они "наведут порядок", ничего при этом не нарушив.
Насчет менеджеров же, это была с вашей стороны попытка перехода на личности, на которую я постарался ответить как можно мягче, (меня из себя вывести невозможно, я привык к различным разборкам)
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Zodios"):
Здравствуйте.
2hrumk

Мне кажется, при необходимости, удостоверение личности можно организовать и через систему аттестатов вебмани. К тому же если организовывать систему аттестатов через вебланс то за аттестат все-равно нужно будет как-то платить так как будет потрачено время на разработку системы и выполнение аттестации. К тому же аттестацию нужно подтверждать личным присутствием аттестуемого. То есть нужно будет заводить регистраторов в основных городах, кто ими будет? Как будет контролироваться их работа? Не проще ли подключить ее с вебмани. Там этот механизм уже как-то налажен, к тому же сейчас ужесточаю порядок выдачи аттестатов.


Механизм-то на WebMoney уже налажен - только непонятно, для кого он работает. Уже неоднократно терял там время, нервы и деньги (правда, "сущие копейки" - в отличие от моих, менее удачливых, товарищей по несчастью). Поэтому лично я работать с WebMoney больше никогда не буду, ибо этот сервис не для людей, а для самого себя, любимого ...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата:
Остаётся только убедить администрацию в том, что некий пользователь является мошенником - а администрация уже не обязана отчитываться в своих действиях ни перед кем.

Правильно. Администрация имеет право забанить любого. Но не имеет права объявить его кидалой, мошенником либо еще кем-то.
Поэтому и не нужны никакие ЧС. Пишите администрации и я уверен что они "наведут порядок", ничего при этом не нарушив.
Насчет менеджеров же, это была с вашей стороны попытка перехода на личности, на которую я постарался ответить как можно мягче, (меня из себя вывести невозможно, я привык к различным разборкам)


А разве администрации, для того, чтобы "забанить" кого-то - нужно объявить его мошенником? Вы противоречите сами себе ...

По поводу "перехода на личности" - приоритет за Вами. Это Вы сначала усомнились в моих способностях прожить без менеджера, и даже, обращаясь ко мне в уважительной форме, пишете "вы" с маленькой буквы ...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А разве администрации, для того, чтобы "забанить" кого-то - нужно объявить его мошенником? Вы противоречите сами себе ...

Ну как вам объяснить.... Ваша тема называется "Кто за "чёрный список", а не "Кто за бан".
Банить и можно и нужно, а вот размещение на ресурсе контактных данных с соответствующими обвинениями (причем никем не доказанными юридически) это совсем другое.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH_UA"):


P.S.: Сам лично работаю на 3-ёх хороших иноземных ресурсах, там требовали для регистрации всё, вплоть до домашнего телефона - для проверки. Всё набрал "с потолка" - и не забанили .

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.


Да, этим можно гордиться ...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата:
А разве администрации, для того, чтобы "забанить" кого-то - нужно объявить его мошенником? Вы противоречите сами себе ...

Ну как вам объяснить.... Ваша тема называется "Кто за "чёрный список", а не "Кто за бан".
Банить и можно и нужно, а вот размещение на ресурсе контактных данных с соответствующими обвинениями (причем никем не доказанными юридически) это совсем другое.


Согласен. Поэтому и "чёрный список" взят в кавычки. Мне без разницы, как будет называться процедура - мне, как и всем здесь присутствующим, важно не встречаться на этом ресурсе с теми, кто потенциально готов нас обмануть. И открытие этой темы преследует только одну цель - хоть в какой-то степени добиться этого...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
А разве сейчас таких не банят?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
А разве сейчас таких не банят?


А Ваш "обидчик" забанен?

Мой - тоже нет. Интересно, сколько времени должно пройти с момента нарушения договорённостей об оплате, чтобы можно было обратиться к администрации с просьбой забанить?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
И, кстати, в разделе "Помощь" ничего о "банах" не сказано...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):

А Ваш "обидчик" забанен?

Там вопрос несколько сложнее, я считаю себя правым, но если администрация решила что оснований для бана недостаточно, я не буду обсуждать её действия.