Евгений Полунин
58 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
Вопрос с "чёрным списком" поднимается уже неоднократно. Раньше он был, но потом его убрали. Наверное, причина в том, что конфликтующие стороны стали заносить туда друг друга, т.е. - и правых, и виноватых...

Уважаемый WEBLANCER, может быть "чёрный список" всё-таки возродить? А систему занесения в него изменить, чтобы он не оказывался инструментом давления на оппонента. Например, таким образом: пользователи ресурса не имеют права заносить друг друга в "чёрный список" - это делает только администрация после разбора конфликта. Либо, чтобы не взваливать эти обязанности на администрацию - создать нечто вроде третейского суда из участников с рейтингом выше определённого количества звёздочек. Именно эти люди большинством голосов на форуме и будут принимать решение о внесении человека в "чёрный список". Надо ведь как-то бороться за чистоту наших рядов! Исправился человек - можно будет убрать его из нехорошего списка. Сделайте опрос среди пользователей - я думаю, большинство будет "за". А то ведь неприятно натыкаться на личностей, которые тебе когда-то не заплатили за выполненную работу - они, скорее всего, будут делать это и с другими. Кому это надо?..
Денис Захаров
37 лет, Россия
648 сообщений
#11 лет назад
Я за! пора уже его восстановить.
Наталия Ф.
36 лет, Россия
313 сообщений
#11 лет назад
И я тоже!!!!!!
Андрей Л.
36 лет, Россия
98 сообщений
#11 лет назад
За!
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#11 лет назад
За
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
За, но не в том виде, в котором он был.
Хотя больше склоняюсь к тому, что самому думать надо.
Максим В.
35 лет, Россия
731 сообщение
#11 лет назад
За. Надо как-то реализовать так его, что бы он, главное, не был средством давления.
Дмитрий Тришечкин
36 лет, Россия
57 сообщений
#11 лет назад
А чем отрицательный отзыв не "черный список"? Хотя, не спорю, читать черный список было интересно
Пётр Эшед
43 года, Украина
383 сообщения
#11 лет назад
Доброго Всем Дня!

Чёрный список это хорошо, но хотелось бы чуть подкорректировать предложение уважаемого hrumk-а:
Третейский суд из "звёздочных" резидентов - кто за это им платить будет? Ведь чтобы решить некоторые спорные вопросы, особенно касающихся "программных" сфер (Flash, Delphi, C, JS, ну и др...), нужно основательно потратить времени и ресурсов.

А вот третейский суд команды WebLancer-а это именно то что нужно!

Для более эффективной работы всей системы нужно:
1) Перевести все операции на СБС, с обязательной комиссией - ресурс будет больше зарабатывать, Исполнители будут гарантированней получать, "третейский суд" будет хорошо оплачен и стимулирован.
2) Никакой контактной информации без внесения суммы на СБС. Добавочно внести изменения в Приватные Сообщения для лучшей работы по обсуждению работы над Проектом в режиме реального времени.
3) Если кто-то нарушил "правила игры" - отрицательный отзыв - выставляется исключительно "судом", а не "дядей", который "в сервисе 10 мин.". При наборе 3 отрицательных отзывов - good_by из сервиса. Или изволь выполнить пару бесплатных "исправительных" работ (для проштрафившегося" Исполнителя).

Чем плохо? При вводе этих правил кроме кидал с WebLancer.NET никто, думается, не уйдёт.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Анастасия Елисеева
27 лет, Россия
73 сообщения
#11 лет назад
Хорошая идея!
Я за!
За порядок на веблансере.
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#11 лет назад
Я за, тк вебланцер не выполнил обещание по новой системме споров...
Тимур Шаммасов
43 года, Россия
1278 сообщений
#11 лет назад
1. Любой ЧС в интернете не законен.
Никто кроме суда не может назвать человека вором или мошенником, ну а слово кидала в УК не существует и потому само по себе оскорбление.
За размещение в ЧС любой кидала может предъявить претензии администрации и будет прав, у администрации нет и никогда не будет прав давать людям подобные определения.
2. ЧС на самом деле не помогает а вредит поимке кидал (сорри развивать эту тему не буду, дабы не давать кидалам лишних знаний)
3. ЧС может незначительно вредить репутации ресурса.
Дмитрий Уткин
31 год, Россия
221 сообщение
#11 лет назад
Знайте, черный список на Weblancer'e - это еще одна, очень большая, головная боль для ресурса.
Вопрос правильней ставить так - готова ли администрация взять на себя заботу о людях, которые не могут соблюдать элементарные
правила проведения сделок, готова ли он заниматься проблемами человеческой глупости и невнимательности?

Не стоит упускать опыт родственных ресурсов. Например, ситуация на фриланс.ру сейчас показывает, что черный список и правила
блокировки аккаунтов, создают новое поле деятельности для обманщиков.

Я бы, на месте веблансера, заместо того чтобы создавать черный список, начал бы глобаьлное вдалбливание элементарных правил поведения на ресурсе.
Евгений Полунин
58 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад

Цитата ("FlaPS_Team"):
1. Любой ЧС в интернете не законен.
Никто кроме суда не может назвать человека вором или мошенником, ну а слово кидала в УК не существует и потому само по себе оскорбление.
За размещение в ЧС любой кидала может предъявить претензии администрации и будет прав, у администрации нет и никогда не будет прав давать людям подобные определения.
2. ЧС на самом деле не помогает а вредит поимке кидал (сорри развивать эту тему не буду, дабы не давать кидалам лишних знаний)
3. ЧС может незначительно вредить репутации ресурса.

Замечательно! Может быть, Вы, FlaPS_Team, подскажете мне, как назвать человека, который в письмах уверяет, что деньги переведёт, но их не переводит? Шутником? ...
Что, конкретно, Вы предлагаете сделать? Ничего? Тогда, может быть, Вы компенсируете мне и десяткам других людей суммы, которые они не получили?

Проблема существует, и её необходимо решать. Я уже предлагал избавиться от анонимности на ресурсе (вплоть до предоставления паспортных данных администраторам) - но это, видите ли, посягательство на свободу личности. Какую свободу? Свободу воровать?..

Duck_kun, "глобальное вдалбливание элементарных правил поведения на ресурсе" я начал бы с Вас - почитайте резюме на Вашей собственной страничке Вы далеко пойдёте, если уже в свои двадцать можете посредством монитора определить "мудаков и кидал" ...
Тимур Шаммасов
43 года, Россия
1278 сообщений
#11 лет назад
подскажете мне, как назвать человека,

вы можете его называть как хотите и будете отвечать за это в случае клеветы как частное лицо,
а сервису придется отвечать за ваши просчеты менеджмента как лицу официальному.
Вы компенсируете мне и десяткам других людей суммы, которые они не получили?

Если вы будете работать под моим руководством, то компенсирую, а так, увы решайте свои проблемы сами, как-то вот так...
Что, конкретно, Вы предлагаете сделать? Ничего?

Именно ничего, решайте свои проблемы сами, не создавая при этом проблем ресурсу.
Не можете решать ищите менеджера.
Дмитрий Уткин
31 год, Россия
221 сообщение
#11 лет назад
Ой, было там написано до этого какой я хороший, и как много всего я умею, но совсем недавно я удалил весь шлак из своего фолио и перешел в режим наполнения его качественными, ноавми по стилю работами. Поэтому на время удалил все что там было написано и ради смеха поместил то, что вы процитировали. Могу сейчас себе это позволить.

hrumk, пожалуйста, не переходите на личности. Спасибо.

Duck_kun, "глобальное вдалбливание элементарных правил поведения на ресурсе" я начал бы с Вас - почитайте резюме на Вашей собственной страничке Вы далеко пойдёте, если уже в свои двадцать можете посредством монитора определить "мудаков и кидал" ...

Обьясните где я нарушил элементарные правила поведения на ресурсе?
Выражение своей позиции по отношению к заказчикам, в достаточно ироничной форме - незапрещено.
Запрещено писать брань в своем аккаунте.

Проблема существует, и её необходимо решать. Я уже предлагал избавиться от анонимности на ресурсе (вплоть до предоставления паспортных данных администраторам) - но это, видите ли, посягательство на свободу личности. Какую свободу? Свободу воровать?..

Речь совсем не о свободе личности, просто вы не видите ситуацию со стороны ресурса.
Создание обязательной переписи населения ресурса, ударит по доступности ресурса, и вызовет негативные волнения среди аудитории сайта. Даже объяснять не надо почему.
Так что пользы от такого нововведения столько же сколько и вреда.

Вот допустим вы только что сказали что "что в мои 20 ла-ла-ла"... а вот если бы была практика принудительного лишения анонимности, вы бы узнали что мне недавно исполнилось 18 лет, в следствии чего вы бы воспринимали мои слова как чтото невменяемое. Вот вам первый из 100 положительных моментов безликой анонимности - отсутствует понятие предвзятости по возрастному признаку.

Если у вас нет готового решения проблемы с черным списком (там где предусмотрены всевозможные положения, нюансы, и неожиданные ходы), то не стоит сотрясать воздух подобными темами. В любом случае администрация лучше знает положение текущих дел, и если бы нужно было бы выяснить "Кто за черный список", тема была бы создана администрацией, а не вами.
Ваша инициатива неуместна.

За порядок на веблансере.

Я за порядок в голове.
Денис Каменчук
38 лет, Украина
174 сообщения
#11 лет назад
Черный список должен быть, я здесь недавно, но уже на одного попал! А если на заказчике или фрилансере была бы отметка, "сколько он в черном списке", "уровень пакости в человеке", я бы работать с ним не стал.
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Хрумик just got a doublekill, давай! Я за тебя! OWNAGE
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
Списки списками, а вот «Помощь» читают далеко не все...
Александр Качан
34 года, Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Черный список нужен и это факт!

реально меня в этом сервисе кинуло несколько человек... суммы не велики, но обидно. Причем эти же кидала внаглую пишут что мол сейчас перерегистрируюсь и все, и пиши пропало. Хотя в данном случае не помогут отрицательные отзывы и черный список.
Вносить паспортные данные - ОЧЕНЬ хорошая идея.