Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
, ну вот не пьете совсем чуть-чуть, а уже превратились в зануду)
В следующий раз поставлю тег "сарказм"
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
))) Да мне уже не раз сказали, как пить перестал - совсем !"№"%":"-тый стал ))
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
, не ну ничего такого я не имел в виду
Дмитрий У.
1 сообщение
#7 лет назад
tudiz, молодой ты ещё, поэтому всё у тебя впереди и не обольщайся что надо знать меру. Все алкоголики начинали с рюмки в месяц. Реально мера употребления алкогольного яда = 0.
раньше тоже реально бухал, из-за это возникала куча проблем - физические, финансовые, юридические и прочие. Потом появилась Концепция общественной безопасности, Жданов и всё. Началась новая жизнь нормального человека.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
А еще мясо, говорят, вредно. Правда или нет?
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Не могу удержаться, простите

Оффтопик

  1. Свыше 98 % осужденных преступников употребляли (и употребляют) хлеб.
  2. Половина детей, в семьях которых употребляли хлеб, показывает результаты ниже среднего в тестах.
  3. В XVIII веке, когда хлеб готовили дома, продолжительность жизни была на 50 лет меньше, женщины умирали при родах, свирепствовали тиф и лихорадка.
  4. Свыше 90 % жестоких преступлений совершаются в течение 24 часов после употребления хлеба.
  5. Хлеб изготавливают из «теста». Одного фунта теста достаточно, чтобы задушить мышь. Средний американец съедает больше теста в хлебе в
    течение месяца!
  6. Примитивные племена, не употребляющие хлеб, не болеют раком, болезнями Паркинсона и Альцгеймера, не страдают от остеопороза.
  7. Хлеб вызывает привыкание. В ходе экспериментов, лица, лишенные хлеба и оставленные питаться водой, начинали умолять дать им хлеб уже
    через два дня.
  8. Хлеб — это только начало, с ним часто употребляют более тяжелые вещества — масло, варенье, повидло и так далее.
  9. Хлеб поглощает воду. Человеческое тело на 90 % состоит из воды, так что поедание хлеба может привести к тому, что хлеб поглотит
    ваше тело.
  10. Младенцы могут подавиться хлебом.
  11. Хлеб готовят при температуре до 240 градусов. Такая жара убивает взрослого человека меньше, чем за минуту!
  12. Большинство потребителей хлеба не способны отличить научно доказанный факт от статистически бессмысленной ерунды.

Чтобы спасти нацию, мы предлагаем:

  1. Запретить продажу хлеба несовершеннолетним.
  2. Запустить национальную кампанию «Скажи нет тостам» с рекламой на ТВ, участием звезд и наклейками на бамперы.
  3. 300 % налог на хлеб, чтобы платить за все болезни общества, к которым мы сможем приклеить хлеб.
  4. Запретить использование изображений людей, животных или основных цветов в рекламе хлеба.
  5. Основать «свободные от хлеба» зоны вокруг школ.
К сожалению, за хлебом стоят мощные хлебные корпорации и комбинаты, так
что даже говорить о вреде хлеба небезопасно, не то, что лечить
зависимость от него!
Хлебопекарные заводы настолько заморочили вам голову, что вы не верите
этой статье!
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
А еще мясо, говорят, вредно. Правда или нет?
Так то нет, но если в шестой лунный день, после захода солнца, из посуды, в оформлении которой присутствуют черный и красный цвета, а животное родилось в период стояния Сатурна в доме Венеры, то, да, очень вредно. Несколько спасает, если при этом в доме нет лиц, рожденных в период восхождения Марса и девственников.

Цитата:
 молодой ты ещё, поэтому всё у тебя впереди и не обольщайся что надо знать меру. Все алкоголики начинали с рюмки в месяц. Реально мера употребления алкогольного яда = 0.
Интересная точка зрения, только начинать нужно было вот с этого
Цитата:
раньше тоже реально бухал, из-за это возникала куча проблем - физические, финансовые, юридические и прочие.
Чувак, если ты "реально бухал", то понятно, что из этого ничего хорошего не получилось бы. Как ничего хорошего не получится, если "реально" жрать конфеты и пончики килограммами. Если после "реального бухания" ты стал алкогликом и твоя личная мера сейчас = 0 иначе запой и белая горячка, то какое это имеет отношение к остальным? Не нужно экстраполировать свои проблемы и слабости на других. 

Вообще не думал, что непьющие настолько занудны и агрессивны ))
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
inter-job, Про хлеб это 5+ 
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Вообще не думал, что непьющие настолько занудны и агрессивны

Это касается скорее тех, кто бросил.
Своеобразная защитная реакция организма от возврата к наркотику.

Цитата:
А еще мясо, говорят, вредно.

От него хоть похмелья нет
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (ermolaev):
Своеобразная защитная реакция организма от возврата к наркотику.
Согласен. Но где-то далеко в подсознании все-таки мне кажется живёт маленькая зависть) По крайней мере у тех, кто "в завязке".

История из жизни.
У меня есть знакомый, который вот так же яро выступал против алкоголя. Причем настолько подчёркнуто и напоказ, как это могут делать только ... ну да ладно) Впоследствии, когда ему уже было что-то под 30, оказалось, что он вообще никогда в жизни не пробовал алкоголя. Из-за своей мнительности и инфантильности(внутренне, снаружи там метр-девяносто  и 100 кг) он боялся неизвестного состояния, в котором после этого он будет пребывать, и того, что возможно будет казаться смешным в глазах окружающих.  
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Но где-то далеко в подсознании все-таки мне кажется живёт маленькая зависть) По крайней мере у тех, кто "в завязке".
разве что у тех, кто не осознал всю соль и завязал не по своей воле, а врачи запретили, подшили, "вылечили" (ну это уже алкоголики). Ну а если человек сам решил, что ему это не нужно вряд ли он станет завидовать тем кто лишается нескольких тысяч, а иногда и сотен тысяч своих нейронов, каждый раз когда хочется ощутить неповторимый "вкус", "аромат" и что-то там еще, по поводу или потому, что так принято
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
lufter, миф про отмирающие нейроны был развенчан окончательно официальной медициной еще в 1993 году и сейчас до сих пор культивируется только в псевдонаучных видео и статейках 
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
миф про отмирающие нейроны был развенчан окончательно официальной медициной
а я не говорил, что они отмирают, а лишаются. не важно, отмирают они или нет, но функции нейронов и связи между ними нарушаются, работают они не так как следует или не работают вообще, а следственно, что они есть что нету. интересное сравнение есть: "как дорога с ямами, она есть но ездить по ней все сложнее".
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Что то отсталая у нас медицина, может где то в 1993 году и доказали что алкоголь даже очень не вреден )) Но как же нехорошо тем медикам, до которых не дошла эта информация. Особенно в течение или после затяжных праздников, обязательно кто то кого то пырнет, удушит, добьет табуреткой, видимо в связи с безвредным состоянием как для себя так и для участника торжества.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
lufter,  бред.

Цитата:
Что то отсталая у нас медицина, может где то в 1993 году и доказали что алкоголь даже очень не вреден ))
Зачем вы врете? Где я написал, что доказали безвредность алкоголя?
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, видимо я не так Вас понял, прочитав убежденное сообщение что отмирание нейронов - это миф. Быть может донесете тогда мысль до конца, чтобы не было недопонимания после утверждающего - "нейроны не умирают".
P.S. Эта статья про неумирающие нейроны - от нью йорк таймс. Типичный прием - выдать неправду правдой так, чтобы правда не казалась правдой. Ибо это выгодно - собирать акцизы и спаивать народ.
В целом уже не важно, насколько что умирает в мозге после спирта, ведь каждый останется при своем мнении, своих привычках. Поэтому - давайте жить дружно, врать я не собирался. И истины ни Вы ни я не знаем на молекулярном уровне, ведь дальше кабинетных исследований не пойдет дело.
P.S. И люфтер не такой уж бред нес, он как раз приводил цитату из той самой статьи, с развенчиванием про неумирающие нейроны, но лишающиеся возможности взаимодействовать друг с другом. Тут я соглашусь, что сама статья бред. Ибо можно перефразировать - что пьяный человек - человек, лишенный возможности адекватно контактировать с другим человеком. Но при этом он человек ))) Что особенно печально, когда пьяный выскакивает на дорогу и бедный водитель, под колеса которого падает пьяный, не в состоянии что либо исправить в ситуации.
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
, вы мне начинаете напоминать инспектора СЭС из сериала Кухня
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
ermolaev, завязывайте бухать, поберегите печень до НГ немного осталось )
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
vovka-morkovka, почему тогда любители этого дела ходят с глазами, в которых интеллекта точно нет
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Вариантов же всего два. Или запойный алкоголик, который плохой. Или трезвенник, который хороший. Никаких промежуточных вариантов нет и быть не может! Можно человека сразу спрашивать трезвенник он или всего лишь алкаш. 

Хотя можно и не спрашивать. Подозреваю, что о трезвеннике, как о вегане, не сложно будет догадаться через небольшой промежуток времени