Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
, вы бы подписали, что сарказм)

, да я в общем-то и не бухаю. 
Но если захочется выпью вина или пива, но чуть-чуть с рыбкой или вишневым десертом.

, от любого наркотика люди становятся дебилами.
Те, кто вечно сидит в игровых автоматах тоже тупеют безвозвратно. Мозг сам себя разрушает. 
Дмитрий И.
26 сообщений
#7 лет назад
О, а я 23 года не пью. Хотя нет, вру -- в детстве пытались меня лечить теплым вином. После одного глотка решил завязать.
Валерий Б.
432 сообщения
#7 лет назад
Здравствуйте! Уважаемые! Участники "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ"


ЭРНЕСТ ХИМИНГУЕЙ.
Валерий Б.
432 сообщения
#7 лет назад
Фіеста
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
Прочитала тему ужаснулась
как страшно кушать внутрь себя
а пить вообще еще страшней
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Больше всего веселит, что тема в топике уже какой день. Видимо особа актуальна )
На НГ можно отписаться, с фотками или без, как встретили с/без градуса.
Михаил Н.
1 сообщение
#7 лет назад
Я вообще не пью...  И не пил) К счастью. Кто бросил, молодцы ребята, так держать... Алкоголь как лекарство, чуток перебор, уже во вред... А по сути,  ( цитата из фильма - Пираты карибского моря 1 части ) Это гадкое поило, которое даже самых уважаемых людей, превращает в животных. (и это еще мягко сказано).
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (regado):
Эта статья про неумирающие нейроны - от нью йорк таймс. Типичный прием - выдать неправду правдой так, чтобы правда не казалась правдой. Ибо это выгодно - собирать акцизы и спаивать народ.
Поздравляю вас дважды соврамши) Я ни слова не сказал ни о какой статье в New York Times. Я вообще не называл источник, т.к. борцы за трезвость, как оказалось, не любят, когда указывают источники:
Цитата:
да мы тут вроде и не диссертации пишем, что бы указывать источник

но, если вам интересно, то я имел в виду Scientific American Mind, а уж никак не пересказ в новостном или бульварном СМИ.

Цитата:
vovka-morkovka, почему тогда любители этого дела ходят с глазами, в которых интеллекта точно нет
У меня сосед вообще не пьет. И не курит (на всякий случай). Но с утра до вечера не выключает телевизор. Вы бы видели эти глаза...
Екатерина Г.
41 сообщение
#7 лет назад
Например мы с мужем пьем пиво когда выходят новые серии любимых сериальчиков (WestWorld, Black Mirror итд.) Одна бутылка пива на двоих)

Когда зарабатывали больше, пили вино

Водку, коньяк никогда, ни под каким предлогом, мерзость
Ретманд Е.
2 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Рубить бедное растение на потеху людям и выбросить его через месяц на мусорку - это не гуманно. НГ без елки? Да легко.
тест
Цитата (vovka-morkovka):
Рубить бедное растение на потеху людям и выбросить его через месяц на мусорку - это не гуманно. НГ без елки? Да легко.
Начнем с того, что елка-это символ рождества, и к НГ имеет посредственное отношение. Но если углубиться в историю христианства, то началось с того, что св.Бонифаций срубил дерево язычников, чтобы доказать им, что языческого б-га в дереве нет. То есть, достаточно варварская история. Но что же празднуется 1-го января? Понятно, что НГ, но почему 1-го января, что случилось в этот день? А дело в том, что в 4-м (?) веке до н.э. Римская империя проиграла какую-то битву и в связи с этим назначили досрочные выборы их президента (простите за интерпретацию истории). И до сих пор это-главный праздник. Не кажется ли Вам это все странным? Если кто-то считает такие измышления последствиями длительной трезвости (см.пост выше), то соглашусь.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
И до сих пор это-главный праздник. Не кажется ли Вам это все странным? Если кто-то считает такие измышления последствиями длительной трезвости (см.пост выше), то соглашусь.
Он главный в основном  в странах exUSSR.
Остальные как-то перебиваются рождеством.

Водка коньяки-ёлки-мясо.. попробуйте лучше без единой ложки майонеза перебиться.
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
Например мы с мужем пьем пиво когда выходят новые серии любимых сериальчиков (WestWorld, Black Mirror итд.) Одна бутылка пива на двоих)
Когда зарабатывали больше, пили вино
Водку, коньяк никогда, ни под каким предлогом, мерзость
Вкусовые предпочтения, не показатель мерзости. Для меня покупное пиво (даже гинес и ему подобные), да и что греха таить...многие сорта "разливного" - ослиная моча, ну я же не говорю, что пиво мерзость. Мне проще было навернуть 100-200 хорошего коньячку или водочки - изумительно   
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
Мне проще было навернуть 100-200 хорошего коньячку или водочки - изумительно
ну когда доза переваливает за 50 грамм то говорить о вкусовых предпочтениях излишне, а водка, какой вкус у водки вообще? 
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
а водка, какой вкус у водки вообще
Варьируется для хорошей водки в зависимости от принятой дозы: от вкуса закуски сначала до вкуса воды "потом".
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Не соглашусь что выше 50 грамм - излишне разговаривать про вкус. Однажды в гостях попробовал дорогой (по моим меркам) французский коньяк.
Первая рюмка была с мыслями - и эта бутылка стоит 8 тысяч?? )
После предложения выпить по второй и погулять на улице, почувствовалось послевкусие этой ванили. Так что у каждого своя мера и каждый чувствует вкус по разному ))
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (inter-job):
Водка коньяки-ёлки-мясо.. попробуйте лучше без единой ложки майонеза перебиться.

Вот кстати запросто, не ем майонез уже лет 5 наверное и совсем не обламываюсь
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter, наверное на кетчуп налегаете? ))
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
regado, вот его ем, правда редко, 1-2 раза в неделю может
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Вот кстати запросто, не ем майонез уже лет 5 наверное и совсем не обламываюсь
5 лет без оливье и селедки под шубой? вот это характер! Да черт с ним с оливье, так половина если не больше салатов в кафешках только с ним.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Оливье как и множество других вкусных салатов (греческий, цезарь итд) можно делать без майонеза, а селедки под шубой я не фанат