Александр Ф.
3318 повідомлень
#7 років тому
inter-job, было время, когда мой дальний, теперь бывший родственник при употреблении мной пива подходил и с загадочным выражением произносил - как ты можешь пить эту ослинную мочу ))
Это как раз о дураках, ведь ему и пить не надо было, своего алкоголя по телу хватало )
Тема то как раскачивается, а все так скромно начиналось. То ли еще будет к праздничным дням.
Но я чето очкую, первый Новый Год без алкоголя, так его и встретить можно не заметить.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#7 років тому
Цитата (vovka-morkovka):
AlexsimA, это я в контексте вырубок виноградников
Видимо табак выгоднее импортировать. А виноград и вовсе не нужен - че земле пропадать.Так как адская смесь, именуемая в магазинах , вином, это какая-то крашеная жижа  Как и коньяк впрочем. Химия.
Юрий У.
215 повідомлень
#7 років тому
Пьянство, друзья это унизительно. НГ без алкоголя? Да легко!
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Поедание бедных животных - это омерзительно. НГ без мяса? Да легко.
Заставлять взрослых людей одевать идиотские красные костюмы - это унизительно. НГ без Деда Мороза? Да легко.
Рубить бедное растение на потеху людям и выбросить его через месяц на мусорку - это не гуманно. НГ без елки? Да легко.
Употребление вредных майонеза, копченостей, в которых так много канцерогенов и холестерина и колы - это губительно. НГ без оливье и колбаски? Да легко.
Даешь, компот с пирожками и спать в 00:01, чтобы не нарушать режим дня!
Александр Ю.
734 повідомлення
#7 років тому
vovka-morkovka, как так?! О_О компот - вырубка тростника или уничтожение сахарной свеклы - не гуманно! Даешь воду из под крана и отбой по распорядку дня в 22:00, а выступление президента можно в записи посмотреть)))
Ольга З.
2356 повідомлень
#7 років тому
В лучшем случае могу навернуть бокал вина раз в год, а бывает и реже. Уже года 2 так точно спиртного не пила. Повлияли 2 фактора -пьющий отец и сама в 17 лет перебрала, с тех пор можно сказать и не употребляю. К пьяным отношусь нейтрально, лишь бы вели себя адекватно. В моих компаниях никто никого на слабо не ловит не не заставляет пить. Хочешь пей, хочешь не пей. Обычно на мне постоянно висит ответственность доставка всех по домам :-) 
Александр Ю.
734 повідомлення
#7 років тому
Zidiz, такие люди как вы Ольга)))) НА ВЕС ЗОЛОТА 
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Думаю, причина наших разногласий в том, что мы все здесь сильно по-разному понимаем "употреблять алкоголь" )
У многих это "бухать, пьяный, адекватно-неадекватно, доставка по домах, похмелье, тут помню - тут не помню" и т. д.

- Я не пью кофе. Раньше пил, так после 12 чашки так сердце начинало стучать... Все от того, что кофе - это очень вредно. Люди, не пейте кофе! Никогда!
Александр Ю.
734 повідомлення
#7 років тому
vovka-morkovka, вот и батя мой говорит куда ты хлещешь кофеё))) а я не могу отказаться, даже кофе-машину купил)))
Хотя как не странно, если выпиваю более 2 кружек, странная штука происходит - спать начинает хотеться))) так что 1-2 кружечки в день)) по выходным  стараюсь не пить)))

ДА и кружки - не минзурки эти кофейные)))) штатные 200-300мл)))
Сидоров В.
918 повідомлень
#7 років тому
Оффтопик
Вспомнился стишок. Не совсем про алкоголь, но скорее про отношение.

Святой непогрешимостью светясь,
от пяток до лысеющей макушки,
от возраста в невинность возвратясь,
становятся ханжами потаскушки
Ольга З.
2356 повідомлень
#7 років тому
Цитата:
Zidiz, такие люди как вы Ольга)))) НА ВЕС ЗОЛОТА 
Ага, только вчера одного пришлось с гаража вывозить, пока чинил мою машинку (стартер надо было перебрать) где-то еще и умудрился напиться (хотя в наших краях, да еще и на гаражах это проще простого, лишь бы было желание). Но машинка работает :-)
Пришла, когда уже спал в 18.00. Видно сильно устал стартер перебирать :-) на второй сил не хватило, сама уже дособирала. Потом пришлось сон прервать и везти домой и прибраться в чужом гараже
Александра Р.
397 повідомлень
#7 років тому
Цитата (Yuri-web):
Пьянство, друзья это унизительно.
Унижусь пожалуй для настроения.
а вы сидите со совими лимонадами))))
Вообще речь больше о культуре пития ,так же как у культуре поедания , например, или о культуре потребления чая, всем известно что в восточных странах это целый ритуал. Совершенно не правильная тенденция связывать потребление спиртных напитков с  болезнью (алкоголем) , кстати парадоксально что пребывание в макдаках и наедание огромных размеров пятой точки почему то не порицается ! А если ты выпил под новый год-значит уже того..алкоголик.
Александр Ю.
734 повідомлення
#7 років тому
alexmisser, все элементарно и прозаичнее...как я и говорил выше, с задницей, которая может поместиться только на двух стульях и после 2-3 бигмаков - шанс, что вы заходите взять топор и встать на тропу войны крайне низок, или пойти набить лицо первому встречному, или многое-многое другое...
так что это не порицается, парадоксально, но факт
Артем Л.
11416 повідомлень
#7 років тому
Цитата (alexmisser):
Вообще речь больше о культуре пития

Культура пития = алкоголизм
Александр Ю.
734 повідомлення
#7 років тому
Hungry_Hunter, соглашусь.
Так как для меня есть две категории:

  1. Алкоголики - люди пьющие, в той или иной степени. Но при этом он не выпадает из социума.
  2. Алкаши - а вот это, тупиковая ветвь эволюции, люди пустившие все и всех под откос и ушедшие глубоко в себя.

Только для большинства алкоголики = алкаши
Сидоров В.
918 повідомлень
#7 років тому
Цитата:
Культура пития = алкоголизм
Интересные знаки равенства. Сегодня он слушает джаз, а завтра Родину продаст.

"Дух времени" тоже кстати ничего кино, и "Темная сторона луны" (или как-то так). Рекоммендую!
Мне интересно, какая-нибудь Германия, Франция, Италия и иже с ними тоже  теории заговора строят? Интересно кого обвиняют. (страны восточной европы наверное винят Россию в лице СССР).
Попивают они не реже нашего, просто во-первых пьют не бормотуху в течении 5-6 часов сидя за столом, заедая (а по другому это не проглотишь) салатом с мазиком и смачной свининой в сыре, запивая кока-колой и так далее,
Жир препятствует всасыванию алкоголя, значит можно выпить больше - не пьянея. Это ведь так круто пить и не пьянеть.  В результате средний мужчина 30-40 лет за такое застолье вкидывает в себя 500-700 грамм водки, получает удар по печени, а жир и кола добивают ее.  С утра естественно надо повторить "для здоровья" и понеслась..

А "там" либо пьют за обедом - ужином. Либо, когда хотят веселья, приходят в бар, выпивают литра полтора-два пива, несколько бокалов вина, общаются - заводят знакомства, на последок "шлифуют" стопкой двумя крепкого алкоголя, а на утро встают как огурчики, потому как и суммарная доза алкоголя смешная, и кишки не забиты адской смесью из солений, четырех видов салата и парой "вторых".
Это и есть культура.

Да алкоголиков у нас много, но проблемы эти обусловлены прежде всего социальными факторами. Образно говоря "кто не курит и не пьет тот здоровенький помрет", причем в том же возрасте и социальном статусе.
Александр Матвийчук
100 повідомлень
#7 років тому
На самом деле, в жизни бывает очень много разных зависимостей, устанешь перечислять. Алкоголь - не самая страшная. Я думаю, под настроение можно выпить. Кстати, надо пойти накатить)
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Цитата (inter-job):
Сегодня он слушает джаз, а завтра Родину продаст.
Тоже подумалось... )

Цитата:
Культура пития = алкоголизм
Надеюсь, это не серьезно)) В интернетах много разного кина ))  А как будем определять, чья ссылка чью бьет? 

Цитата:
Так как для меня есть две категории:

  1. Алкоголики - люди пьющие, в той или иной степени. Но при этом он не выпадает из социума.
  2. Алкаши - а вот это, тупиковая ветвь эволюции, люди пустившие все и всех под откос и ушедшие глубоко в себя.
Ребята, хватит уже заниматься демагогией и школярством.
Википедия:
Алкоголик - человек, страдающий алкоголизмом.
Алкоголизм - хроническое психическое заболевание, характеризующееся пристрастием к алкоголю, с психической и физической зависимостью от негоХарактеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя.
Journal of the American Medical Association:
Журнал Американской медицинской ассоциации определяет алкоголизм как «первичное, хроническое заболевание", в первую очередь характеризующееся нарушением контроля над приёмом спиртного, а так же употреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления.
Александр Ю.
734 повідомлення
#7 років тому
vovka-morkovka, да мы тут вроде и не диссертации пишем, что бы указывать источник/номер страницы
А делимся опытом.
А определения, зачастую малоинформативно:
Цитата:
*Поставить свое* - хроническое психическое заболевание, характеризующееся пристрастием к *Поставить свое*, с психической и физической зависимостью от него. Характеризуется потерей контроля над *Поставить свое*.

А в целом вообще, интересно послушать чужое мнение 
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Цитата:
А делимся опытом.
Делитесь на здоровье, только желательно без оскорблений и навешивания ярлыков.

Цитата:
да мы тут вроде и не диссертации пишем, что бы указывать источник/номер страницы 
Ну у вас кино с ютуба, у меня - авторитетное медицинское издание, у каждого свои источники и почему бы их и не указать?