Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
lufter, речь не идет что залить в топку "сходу" 200 грамм, сразу вспоминаю видео, где группа "молодцов" , точнее один из них в студенческом туалете на спор вливает в свою тушку 0.5 водки "сходу". И вроде бы ничего, сразу после этого приема - они даже пошли на лекцию, весь задор у этого храбреца кончился минут через 20-30, когда его заблеванного выносили "на воздух" из аудитории...

Культура пития, распространяется и на "сколько выпить" и на обстановку где все это проходит.  За вечер, в хорошей обстановке можно и 300-400 скушать, если не вливать одна-за-одной, а хорошо закусывать и ходить трясти своей тушкой   и на утро вы не захотите умереть.  (правда чего греха таить, не всегда у меня это получалось )

Радует, что по поводу вкуса и послевкусия вы не зацепились за конячек, вискарик или ром (можно элементарно попробовать пару рюмок коньяка старейшина 3-5-10 летних и поверьте вкус будет различаться достаточно сильно, так у других видов алкогольной высокоградусной продукции). А по поводу водки - соглашусь с inter-job и немного добавлю (кстати небольшая ремарка: водку не очень люблю, брал в основном в заведениях где бухлишко приносят в графинах), так как сколько раз разговаривал с другом (работает наркологом) - травануться с водки очень сложно (я не беру в учет, когда вместо этилового спирта, используют метиловый, хотя все тот же знакомый говорил, что водку с метиловым спиртом можно выпить - правда только один раз ), а вот с другой алкогольной продукции отравиться - намного намного прощу (так же как и похмелье бывает менее ужасное, если вы пили светлый алкоголь (т.е. водка, либо другие виды алкогольной продукции очищенные от примесей. По этой причине если выпить одинаковое количество белой и коньяка - с коньяка карать будет сильнее)
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
5 лет без оливье и селедки под шубой? вот это характер! Да черт с ним с оливье, так половина если не больше салатов в кафешках только с ним.
Ну а что тут такого?
Я тоже майонез не ем, а к оливье вообще очень прохладно отношусь. По кафешкам за салатами не хожу, люто брезгую-считаю что вся еда должна быть домашней и желательно собственноручно приготовленной.
Вот такой я задрот.
В салат в основном добавляю оливковое масло и готовлю на нем.
Цитата (HeatPowerEng):
Начнем с того, что елка-это символ рождества, и к НГ имеет посредственное отношение. Но если углубиться в историю христианства, то началось с того, что св.Бонифаций срубил дерево язычников, чтобы доказать им, что языческого б-га в дереве нет. То есть, достаточно варварская история. Но что же празднуется 1-го января? Понятно, что НГ, но почему 1-го января, что случилось в этот день? А дело в том, что в 4-м (?) веке до н.э. Римская империя проиграла какую-то битву и в связи с этим назначили досрочные выборы их президента (простите за интерпретацию истории). И до сих пор это-главный праздник. Не кажется ли Вам это все странным? Если кто-то считает такие измышления последствиями длительной трезвости (см.пост выше), то соглашусь.
Начать можно с того что наряжение елки и развешивание игрушек с серпантином и мишурой это этакая социализированная традиция довольно кровавого языческого обряда, когда наши пращуры верили что дед Мороз вовсе не добренький дедушка который дарит подарочки деткам, а жестокий и злой бог, требующий кровавых жертвоприношений- развешивание игрушек зверья прямое на то указание.  Поэтому наш дедушка Мороз имеет красный цвет "доспехов" ,которые указывают на кровавость этого ритуала.Со Снегурочкой так же грустно-она вовсе никакая не внучка деду Морозу,а принесенная в жертву девственница,замерзшая на ночь-отсюда синяя обмундировка ее наряда. Ну а развешенный серпантин это ничего иначе чем кишки животных, которые развешивались дабы привлечь злобное божество ,чтобы оно смилостивилось и не поморозило всех.
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
alexmisser, балин...а я вот от мазика отказаться не могу((( сейчас замечаю) в тренде мазик несть? 
Насчет еды - согласен целиком и полностью, ща тоже не хожу по кафе и прочем интересным местам))) когда себе готовишь - есть хоть какая-то уверенность в еде))) 
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
yaleksandr89, Да нет никакого тренда, выбирай то что считаешь правильным.
я просто для себя решила что хочу меньше тратить сил на то чтобы поддерживать свою физическую форму, поэтому отказалась от майонеза и от сладкого. Умирать на тренажерах за уничтоженный салат это не мое-я ленива,мне проще отказаться и заниматься в спортзале в обычном режиме
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Ну а что тут такого?
Я тоже майонез не ем, а к оливье вообще очень прохладно отношусь. По кафешкам за салатами не хожу, люто брезгую-считаю что вся еда должна  быть домашней и желательно собственноручно приготовленной.
Вот такой я задрот.
Ну вот такое "задротство", на мой взгляд гораздо сложнее чем не пить.
Видел людей с аллергией на определенные виды продуктов (точнее даже на их составляющие), это конечно пичалька, питаться только дома, в гостях "крутить мордой", на празднествах типа свадеб - крутить мордой,  обедать на работу только с собой. Да каждому объясни, что именно тебя останавливает.
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
alexmisser, ну я тож ленивый)) благо сладкое ем редко) но мазик, после армейки мазик - эт святое  
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
alexmisser, мне кажется, люди не вникают в суть праздников и смысл. Это для них повод встретиться и поесть от пуза , ну и напиться. Просто так ходить в гости, вроде как законного основания нет и праздники для души устраивать не по навязанным кем-то датам, а просто так.
Мне кажется людям все равно где какой Мороз и кого повесили
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
крутить мордой

Да ладно, к этому достаточно быстро привыкаешь и перестаешь воспринимать, как какой-то стресс.
Мне вот 3 лет хватило
Сыпачев В.
116 сообщений
#7 лет назад
Доброго времени суток всем! Не вижу в алкоголе ничего плохого или хорошего. Просто вещество со специфическими свойствами.
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
inter-job, воспитание мне не позволяет "крутить мордой " в гостях, поскольку это уже хамство. Ем что дают,  мои принципы не на камнях высечены.Единственное от чего точно откажусь-это от молочного, не воспринимаю лактозу.
AlexsimA,я не осуждаю. просто речь зашла о празднике,точнее об его  истоках, а у меня как раз вчера было настроение поумничать
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
inter-job, воспитание мне не позволяет "крутить мордой " в гостях, поскольку это уже хамство. Ем что дают,  мои принципы не на
камнях высечены. Единственное от чего точно откажусь-это от молочного, не воспринимаю лактозу.
Ну тогда это другой разговор.
Я про новый год без майонеза вообще, а не только у себя дома.
Александр С.
55 сообщений
#7 лет назад
Очень советую посмотреть кое-какие сведения про алкоголь, откуда он взялся и почему свободно продаётся в магазинах(хотя та же марихуанна намного безвреднее для организма по всем показателям):


Цитата (apatch94):
Не вижу в алкоголе ничего плохого или хорошего. Просто вещество со специфическими свойствами.
Приложения:
  • 67 КБ
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
сразу вспоминаю видео, где группа "молодцов", точнее один из них в студенческом туалете на спор вливает в свою тушку 0.5 водки "сходу".
Помню раз мне пришлось вдуть залпом примерно 330 грамм водки (стакан) и потом надо было произнести речь. Это было самое мерзкое чувство за последние годы, но у меня тогда выбора не было. Все прошло хорошо и без последствий, но меня потом еще месяц тошнило от одной только мысли об алкоголе.
Иван О.
236 сообщений
#7 лет назад
Цитата (client_is):
но у меня тогда выбора не было

Под дулом что ли?
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Под дулом что ли?

Кстати почти что да )))
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
Ладно хоть не внутривеннно 
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
alexmisser, не не))) хорошо что не клизмованием 
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Тема растянулась и все сводится к тому, что каждый сам себе решит пить или не пить, но по большому счету мы решаем не только нашу судьбу, но и судьбу наших детей. алкоголь даже в маленьких дозах для вкуса проникает во все клетки организма без исключения, если парням стоит 3 месяца не попить, чтоб все сперматозоиды обновились, то у девушек набор яйцеклеток закладывается 1 раз (в утробе) и у употребляющей девушки часть яйцеклеток повреждена, а если такая клетка оплодотворится? думаете больные дети рождаются только из-за плохой экологии? если бы... заметил тут одну активно участвующую девушку... Подумайте теперь скажут ли вам спасибо ваши дети в случае чего? я говорю своей маме спасибо, что не пила никогда ни капли и у меня все на месте.
Антон Р.
2 сообщения
#7 лет назад
Не пью вообще уже 3 года, просто проснулся в одно утро посл гулянки и сказал себе, я не пью отныне ВООБЩЕ НИКОГДА. И  все отлично и все прекрасно! Алкоголь безусловно яд, так как все спирты яды, но так совпало, что этиловый разрушает нервную систему, а не зрение как метиловый. И от того, что результат не сразу он не меняется, а счет полного запрета алкоголя - запретить к черту, а производителей посадить желательно на кол.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (LmRs):
запретить к черту, а производителей посадить желательно на кол
Прекрасный финал для прекрасной темы.