Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
regado, а мой день говорил очень хорошую и правильную вещь: "пьяный проспится - дурак никогда" 

Поэтому если ты пьешь и не буянишь - выбор твой, главное в животное не превращаться (хотя в принципе их и в трезвом состояние тяжело не заметить).
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
yaleksandr89, мысль Вашего деда глубокая. Пожалуй, соглашусь. При этом выражусь, алкоголь на каждого влияет по разному. Кто то трезвый ведет себя лучше, чем пьяный, кто то наоборот. Знаю людей, которые добреют при выпивании, с ними легче общаться. Быть может это поздняя стадия алкоголизма и зажатые комплексы в трезвости.
Как ни странно, некоторые больные по теме душевного здоровья тоже после выпивки лучше себя ведут. Так называемый синдром пьяный дурак лучше трезвого дурака.
Очень многогранная тема о поведении людей. Но дурманящий напиток (а именно так переводится с арабского ал-коголь) никак назвать лекарством нельзя )
Ретманд Е.
2 сообщения
#7 лет назад
Никогда не было проблем, но уже лет 5 ничего спиртного не принимаю (даже кефир не пью). Вывод за это время простой-алкоголь вообще не нужен человеку. Если есть возражения, то это уже зависимость. А нужна ли она?  
Как известно, в России были две антиалкогольные кампании и обе окончились революциями. К тому, что российский народ может пережить голод, холод, но не может пережить отсутствие спиртного.  От этого многие проблемы, в корне которых пьяный искаженный взгляд на реальность.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (HeatPowerEng):
К тому, что российский народ может пережить голод, холод, но не может пережить отсутствие спиртного

Которое правительство само и навязало народу, что бы получать прибыль. Но потом все вышло из под контроля и катится по наклонной...
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
ибо не понимаю ваших параллелей=)
Параллель в том, что ратование за здоровый образ жизни и обсуждение страшного вреда, который наносит организму бокал сухого, держа при этом сигарету в зубах, выглядит как минимум странно, не находите?))
Коль скоро появилась забота о своем здоровье, то начинать нужно именно с сигарет, т.к. вред от них несоизмерим с вредом от бутылки пива по пятницам. Нужно быть последовательным,чтобы быть убедительным.
По этой же причине мне не нравятся  вегетарианцы, дауншифтеры и т.п.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Отношусь с превеликим подозрением к ортодоксальным трезвенникам.
Если люди которые говорят "мне просто не нравится пить - ну не мое и все, сначала болит живот - потом голова" - это одно.
Есть кто заботится о здоровье, либо спортом сильно увлекается, либо внутренности больные - это другое, но когда человек бам и "не пью и пьющих презираю, и даже квас не предлагайте, проклятый Петр виноват во всем" это сигнал.
Из личного опыта такой персонаж как правило либо буйный и хорошо скрывает, либо банально боится сорваться от бутылки пива и пуститься во все тяжкие, а чаще и то и другое. Ну еще третьи кто не брезгует веществами другой природы.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, Цитата:
Параллель в том, что ратование за здоровый образ жизни и обсуждение страшного вреда, который наносит организму бокал сухого, держа при этом сигарету в зубах, выглядит как минимум странно, не находите?))
Так я и не ратовал за здоровый образ жизни, и тем более про вред ни слова не сказал, самочувствие после гулянки да, говорил но в общем нет=)) Здоровый образ жизни - это не только бросить курить, пить алкоголь и кофе. Это еще правильное умеренное питание, физические нагрузки, правильный сон и тд.
Знаете ли вы что например обжорство не менее  страшная зависимость?

А я просто написал что у меня одна из вредных привычек стала намного реже=)))
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
micros, а я и не конкретно к вам апеллировал) Я в общем, так сказать. Просто ухватился за вашу цитату.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
А вот это стоит сделать в первую очередь. Вот это действительно редкостная гадость. Без обид, но рассуждения курильщика о вреде алкоголя  или того же кофе лично для меня даже смешны)
Мне показалось что именно ко мне апеллировали=))) Ну то такое=)))
Каждому свое=))) 
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
inter-job, из личных наблюдений те о ком пишите - им и выпивать не надо, они как правило дураки-дураками )))) Но при этом будут мешать выпить другому )
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
micros, а вы один на свете курильщик? И к вам тоже, как к курильщику, но не только к вам, т.е. ничего личного.
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
Не пью вообще ничего из алкогольных напитков уже 3 года. Еще два года до этого пила по бокалу вина на ДР и на НГ. Наконец, еще 2 года до того пила три раза в год: тоже по бокалу вина или пива. Итого 3 года в абсолютной завязке: научная степень "Стекло", и 4 - в практической: научная степень "Адекватный".
Почему не пью? По состоянию здоровья: нельзя ничего, что бродит и даёт в ребро и голову) Нет, я не псих)
Хотелось бы мне? Иногда - тот самый бокал вина, но здоровье дороже. Так что я в клубе трезвенников по собственному желанию.
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Все мои знакомые, которые вообще не пьют ни при каких обстоятельствах, просто в свое время допились до чертиков. Без исключения.
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
Интересно, а влияет окружение на человека? Например, кто-то рос в семье где отец/брат/дядя упивались до некрасивого состояния и повзрослев объект начал испытывать ненависть к пьяным людям и вообще алкоголю?) 
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Chomp, У меня есть такие факты, один из них, родственник не пьет вообще, даже по праздникам, из-за того что его батя постоянно под шафе, и он этого сильно стесняется.  
Всего у меня три знакомых человека которые вообще не пьют не под каким предлогом, и не спорснемы=) А вот спортсмены знакомые бодибилдеры, очень редко но позволяют себе алкоголь=)
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
Цитата (regado):
Как говорил мой дед, все мы алкоголики.

А мой дед говорит что если подарок не булькает,то это херня а не подарок.Не знаю насчет принципиальных и ортодоксальных трезвенников , но выбор каждого человека  есть выбор что нести ему в этот мир. Кстати, самые страшные произведения Стивена Кинга писались под зиленым змием и наркотиками, а поэты символисты опиум курили ,считая что без этого стихи не попрут.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Не употребляю совсем ни капли больше года, а точнее с 21 сентября (мой день варенья) прошлого года, "отпраздновал" его в отходняках на диване. причина завязать - вторая стадия алкоголизма и нежелание уйти в третью(к наркологам не обращался, но по "симтомам" очень похоже), со 100-200 грамм крепкого уже не вставляет, нужно минимум поллитру и отходняки много жестче чем скажем 5 лет назад, без опохмела делать ничего невозможно, а так и в запой несколько раз уходил в прошлом году, ранее их не было. Да и помимо прочего все-таки с возрастом приходит понимание, что это вредно, не только для здоровья, но ко мне очень поздно пришло понимание, по идее должно было раньше ведь оглядываясь назад я могу вспомнить всего один положительный момент связанный с алк. и то условно положительный: я долго размышлял увольняться или нет, не мог принять однозначного решения, и раз нажравшись с коллегами у меня отрубило память, а очнулся(меня разбудил директор) на овальном столе для переговоров в кабинете директора, весь офисный планктон собрался на меня посмотреть, увольнять меня за это не собирались но мне было так стыдно, что я уволился в тот же день и перешел на другую работу о чем не жалею, а негативных моментов было достаточно не мало, то пьяные драки, то потеряю что-нибудь, то поссорюсь с кем-то, то плохо на утро то еще что-то.  Можно пить умеренно, по чуть чуть, но я в этом не вижу никакого смысла, так как маленькие дозы на меня не действуют.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
alexmisser, я думаю в тот момент слова моего деда имели отношение к тому, что каждый имеет свои слабости и тягу к чему то, делая скидку на осуждение общей персоны одним собеседником.
Выпивать - это религия, это способ выйти из проблем или окунуться в розовый мир соплей и грез ) Может быть писателям, продюсерам, поэтам легче однолинейно мыслить, отойдя от реальностью, но в основном мы не поэты ))
И дизайнеры некоторые уверяют, что творить лучше под градусом. И строители есть, желающие строить только в легком угаре.

Правда грань легкого угара тяжело удержать, и хорошо если без особых последствий для здоровья или работы. Однажды на стройке мы переделывали целую стену, прораб так накидался и раскомандовался, что на расстоянии в диагонали 12 метров у нас был перепад по стенам в высоту почти 20 см, что недопустимо (долго потом смеялись над этим случаем).

Хотел бы рассказать веселый случай. Как известно, зачать ребенка под алкоголем порой имеет печальные последствия.
Было очень смешно услышать слова человека, который сказал (читать с выражением уверенности что это не так):
"А что - по пьяному делу, дети хуже получаются что ли?"
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
Chomp, считаю, что да. Неприязнь к алкоголю может запросто начаться на фоне неприязни к людям, от него зависящим. Это которые стулья в окно кидают, праздники всем портят, а ещё бегут через леса и поля навстречу приключениям. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Порой достаточно посмотреть на примеры, чем заканчивается или как проходит жизнь людей, которые злоупотребляют алкоголем, чтобы его не употреблять. Но ведь это крайности. Как и тот случай, когда человек надрывается в спорте - что теперь не заниматься спортом? Просто проявления алкоголизма более показательны и неприятны, так как неизбежны деградация личности и распушенное поведение.