Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

Тю. Так может, чтобы не наплевательское отношение было, писать рецензии и критику на 30 страниц на каждую книгу?

При чем тут это?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А я не понимаю почему нельзя читать книгу в дороге, особенно если дорога занимает 4-7-12 часов
смотреть в окно?
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад


Те кто говорят, что электронные книги это не удобно, просто не знают о чем говорят. Понятное дело, что читать с монитора это извращение (конечно если это не техническая литература). Для этого и придумали различные девайсы. К примеру что бы переубедить приверженца классических книг, достаточно дать ему попользоваться девайсом с картинки выше.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Те кто говорят, что электронные книги это не удобно, просто не знают о чем говорят.


Это точно.

Бумага хорошо, но сколько полок нужно, чтобы все эти тома расставить. И зачем? Чтобы корешками похвастать?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Чтобы корешками похвастать?


Ну да, мода на домашние библиотеки, популярная у советской интеллигенции, проходит
Да и к тому же, если покупать бумажные книги всего, что я хочу прочитать - не хватит денег. Мне Эльбук давно уже окупился по сэкономленным деньгам на покупке книг.
Покупаю только техническую литературу и учебники
Валера И.
96 сообщений
#14 лет назад
Какова её стоимость? Оччень красивая.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vknw123"):
Какова её стоимость?


Моделей электронных книг полно, но фаворитом считается Sony, но они дорогие. Есть гораздо дешевле от других производителей. У меня друг дарил своей девушке на новый год, ему в 15 килорублей обошлась Sony.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Lbook стоил (май 2008) 300 долларов
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Читаю на телефоне. Удобно, в любую свободную минутку можно утонуть в лирике =)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Долго не могла понять в чём прикол этой самой электронной книги, теперь вот занесла её в список необходимой техники.
Евгений О.
263 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("PanaySergey"):
У меня вопрос: кто какие книги предпочитает? В бумажном виде или в электронном?


Только электронные! Читаю на REB-1100, в отпуске/дороге - КПК Loox750. Самый полный сайт по электро-чтению и всему с этим связанному: , там же и цены, и где купить, и что читать.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Illarion_SA"):
в отпуске/дороге - КПК Loox750


Аналогично Loox + софтина Haali Reader. Очень удобно.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Я больше люблю бумажные. их как-то приятнее читать. по крайней мере мне нравится листать бумажную книгу и воспринимаю почему-то лучше. Хотя электронные тоже читаю, если нет бумажной версии)))
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
КПК как читалка вполне устраивает.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("franky"):
КПК как читалка вполне устраивает.


Если глаза не жалко то да, но есть еще те кому они могут потом понадобиться
Александра Стукалова
64 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("astrajournal"):
читала и с монитора, и на КПК - не запоминаю ничего


Думаете это проблема в формате? Не вижу связи.


Поверьте, дело точно не в голове
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("astrajournal"):
Поверьте, дело точно не в голове


Дело в вашем внимании.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А я не понимаю почему нельзя читать книгу в дороге, особенно если дорога занимает 4-7-12 часов
смотреть в окно?
Александра, я всего-то высказал свои ощущения того, что лично мне можно и нельзя. Добавлю, что высказывался о художественной литературе (не путать тут с "легким чтивом". В дороге шумно, люди разговаривают - меня это отвлекает от чтения, я воспринимаю в некоторой степени меньший % того, что хотел сказать автор - и считаю это неуважением к автору. Более того, в дороге мне нравится слышать шум, улавливать мельчайшие звуки, отделять некоторые частоты из общего шума, потом вслушиваться в другие частоты. Бывает, что попадаются среди попутчиков хорошие собеседники... Могу полистать книжку по графике-дизайну, вдохновиться видом за окном, почеркать того-сего в блокноте. Да мало ли чего еще!!!

Для чтения же мне нужно одиночество, отсутствие посторонних звуков и пр.
По поводу электронных книг и "читалок" - тут скорее всего моя старомодность-консервативность и любовь к бумаге, особенно в качественных изданиях - где как минимум бумагу приятно потрогать, частенько люблю там что-то подчеркнуть, набросать карандашиком на полях, вложить листики на понравившихся страницах с заметками и почеркушками...

Оффтопик
Каждый ловит кайф по-своему
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PanaySergey"):
в-третьих, практически все электронные книги - сканированные


Либрусеек - 170 тысяч НЕ сканированных электронных книг. Красивый удобный и настраиваемый интерфейс.
Но читаю в основном бумажные, по причине дивана...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Уж и не помню, когда последний раз читал с бумаги. Разве что какие-то инструкции, книги уже давно не читал. Более того - полон решимости купить детям электронные книги, когда они пойдут в школу. Таскать за собой тонну учебников и гробить спину, забывать их, клеить... Нет уж, обойдемся без этого!

В дороге не читаю, так как в дороге то бываю весьма редко,в связи с надомной работой, да и не бывает мне скучно в транспорте. В голове такой ураган, что куда там скучать :-)
А на диване я и с ноутбуком отлично уживаюсь.