Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Да, мы забыли про походы в книжные магазины !
Это же какой кайф - неожиданно увидеть на витрине то, что давно искал !

И неожиданно понять, что до зарплаты еще недели две...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Нужно разделять эти вды ностелей информации. естественно, в автобусе коммункатор более чем приемлим, а почитать любыимые стихи и в электронном варианте.. ну это же кощунство.

коллекцию бумажных книг нужно создавать из достойных экспонатов, а почтать на раз подойдет электронка..
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Почитал, порасскинул и понял.

Те, кто воспринимает книгу как источник информации с большим удовольствием пользуются электронными книгами, как наиболее компактной и удобной формы подачи текстовой и графической инфы.

Те, кто книгу воспринимает как фетиш, пропагандируют только бумагу, качественную, "пахнущую", пачкающуюся, набирающую влагу, выгорающую, рвущуюся и вообще крайне не практичную форму.

По поводу устающих глаз - купите хороший монитор или пользуйтесь специализированными устройствами. Использование электронного представления текста позволяет вам устанавливать любой размер шрифта, так чтобы ваши глаза могли без излишнего напряжения читать текст. Настройка яркости, контраста, фона и цвета самого текста - аналогично.

Взяв с собой в дорогу, путешествие, командировку устройство весом несколько сот грамм, я могу унести с собой несколько сот томов литературы любого типа, стиля и объема. За электронными носителями будущее. Посмотрите на современные библиотеки - там уже не дают читать бумажную книгу, т.к. ее могу порвать, испачкать, уничтожить. Вы берете литературу в эл. варианте.

Бумажная книга становится фетишем, не более.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Бумажная книга становится фетишем, не более.
зато как приятно...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
зато как приятно


не спорю. это все очень индивидуально )) для меня книга - только источник информации.
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PanaySergey"):
Всем привет!

У меня вопрос: кто какие книги предпочитает? В бумажном виде или в электронном?

Я, например, в электронном виде не могу читать... во-первых, устают глаза; во-вторых, отвлекаюсь на всякую фигню в компе и забываю о чём читал))) в-третьих, практически все электронные книги - сканированные, и это влияет на внешний вид, удобность чтения и вообще, такую книгу не приятно читать...)
Из плюсов: электронные книги в большинстве своём бесплатные, чего не скажешь о бумажных...)

Оффтопик:Да кстати, к слову:
Хочу купить книгу Энди Харриса PHP/MySQL для начинающих 3-е издание 2007 года.
Что скажете насчет неё? Думаю, что для моего уровня подойдёт...знаю немного PHP+MySQL, но вот решил всерьёз заняться.


Бумагу.
Но сейчас цены на бумагу....
Поэтому читаю электронные, особоинтересные печатаю, сшиваю и читаю =)
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Более того - полон решимости купить детям электронные книги, когда они пойдут в школу.


Интересно было бы сделать ставки, как долго у детей они пробудут а) вообще в наличии, б) в целом и рабочем состоянии
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Технологии еще не те, чтобы малым детям современные электронные читалки давать.
Вот когда читалки станут сверхнадежными, сверхпростыми и сверхдешевыми, как китайские пластмассовые часы, тогда будет иметь смысл.
Впрочем, думаю, это настанет уже в ближайшие несколько лет.
Сергей П.
24 сообщения
#14 лет назад
tvv, в Нидерландах может быть и Цитата:
в ближайшие несколько лет.
, но в России на 10 лет позже..)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("PanaySergey"):
но в России на 10 лет позже


)) как вы любите свою страну.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Любителям электронки предлагаю погуглить)))
Skiff Reader описание
(не реклама)
просто радость
Сергей П.
24 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
)) как вы любите свою страну.


ну дк... суровая правда жизни..))

Хотя, я был бы рад, если бы Землю не делили на страны, а людей на нации...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("PanaySergey"):
Хотя, я был бы рад, если бы Землю не делили на страны, а людей на нации...


и чем бы тогда занимались политики?
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
По поводу "не устают глаза": я в детстве читал, что называется "запоем". Результат - прозрачные стекла на оба глаза.

Насчет времени очень согласен: ну нету у меня времени именно на чтение. А поскольку провожу в транспорте не менее 3-х часов в день, то КПК и Lbook для меня просто идеальное решение. А попробуйте-ка почитать 500-страничный фолиант в метро или маршрутке в час пик (в смысле, если сесть не получилось). Да и вес ...

Поэтому полностью поддерживаю shapod. Как говорили древние "каждому - свое".

2 tvv
практически все электрочиталки собираются в Китае. Просто есть бренды (типа Сони) и есть NoName. Как пример - уже разрекламированный Lbook, который собирается в Китае по заказу MUK. Кстати, у Экслера можно почитать хорошие обзоры по данным девайсам.

2 PanaySergey
не волнуйтесь, Китай нам поможет не отстать от прогресса.
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Электронные книги не занимают много места
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Помог бы кто электронную книгу найти))...

Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
shapod, Ооо!)) Великое СПАСИБО!
Вот видите как удобны электронные книги
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Очень люблю бумажные, воспринимаю как фетиш но и от электронных не отказываюсь, хотя книги по профессии пытаюсь найти в "живом" виде, лучше так воспринимаю инфу.

у меня такой облом был, когда как раз перед отъездом нашла у нас в Симферополе шикарнейший новый букинистический магазин, так столько книг по психологии!!! я оттуда не хотела уходить, но денег с собой не было да и выделить мы тогда их не могли
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Интересно было бы сделать ставки, как долго у детей они пробудут а) вообще в наличии, б) в целом и рабочем состоянии


Мобильные телефоны вроде как живут и ничего... И МП3 проигрыватели тоже и другой хлам. И в смысле а и в смысле б

Цитата:
Технологии еще не те, чтобы малым детям современные электронные читалки давать.


Ну на счет малых детей тоже вопрос спорный. В то время когда малым детям впору давать книги, они уже во всю рубят друг друга в контру. Да и технологии тех же телефонов и остального тоже вроде как позволяют. Это уж если не говорить о том, что электронная книга - примитивное устройство. С такими задачами справится микроконтроллер за 5$, а дисплей это вопрос больше экономии энергии, которая при наличии розетки каждый вечер - вообще не вопрос. Да и собрать такую читалку под силу среднему студенту соответствующих вузов.