Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
<_<

Там только за обрисовку лого можно 50 баксов взять...
Максим П.
165 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Мастеру своего дела(будь то программист,переводчик,дизайнер и т.д) никакая конкуренция не страшна,у него будут достойные заказы и хорошая оплата.

Бред. Кто-то сказал, мало знать себе цену нужно еще пользоваться спросом.
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
adrianis,действительно мало знать себе цену,надо чтобы другие её знали! Назовите хотя бы одного известного профессионала (который действительно мастер с большой буквы),а он или его работа не пользуются спросом и у него нет заказов,он страдает от нехватки проектов.И очень переживает,что "китайцы" разберут его проекты.Сначала становятся профессионалами,а потом со временем приходит и спрос,а на некоторых даже очень большой спрос поверьте.У них заказчики (я имею ввиду конечно компетентных заказчиков) иногда и в очереди на выполнение проекта стоят.
Сергей A.
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Olga1029"):
adrianis,действительно мало знать себе цену,надо чтобы другие её знали! Назовите хотя бы одного известного профессионала (который действительно мастер с большой буквы)

:ржупацтулом:
вы конечно извините, но такое сказать
известность сама чтоли появится? только выучил php mysql js ajax и всё... к тебе через секунду уже лезут с тысячами заказов :shok:
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Резюмирую:

Из путого в порожнее переливаете господа! Об одном и том же толкуете уже несколько страниц!

Древне греческая пословица гласит: "Лидер должен быть один!" ..добавлю "или может быть одни", посокльку все не могут быть генеальными, творчески преисполнеными и т.п. лабуда! Кто такой ПРОФИ!? Это человек специализирующийся на узком круге вопросов, обладающий богатым опытом в их решении и имеющий преличную практику по выполненым (законченным) проектам...по сути являющийся уже практически экспертом (в этих вопросах).
От сюда следует, что обладая такими знаниями и опытом, наш профессионал способен решать задачи в несколько раз быстрее или сложнее, чем обычный специалист того же "поля"..или просто гениальнее (креативнее). Разумеется к нему обращаются исключительно в силу этих, приведенных, особеностях чаще чем к его колегам по "цеху". Это поднимает его статус..а вместе с ней и ценовую планку. Но это по сути ни чем не обосновано (исключая гениальность!), так как в силу своих знаний и опыта он (профи) таким образом экономит свое время (что ведет к выполнению большего числа заказов)....а уж ни как не повышает его ценовой уровень. Повышение "ценовой планки" производиться Пиарными методами..и только ими! ....Пожалуйста слайд!...Лебедев...студия Артемия Лебедева...Пафосный пьедестал пиарному возвеличиванию! Все что делает данная "уникальная" студия всего лишь ширпотреб в новой обертке...ни чего нового...ни чего выдающегося..ни чего сверхестественного!
Но ведь многие считают его ГУРУ от дизайна...и это поднимает его цены за горизонты реальных расценок!...
Но есть люди (которых просто не пропиарили) куда как лучше и более творчески решают те же задачи! Почему бы им не уровняться с Лебедевым в ценах?!

Все просто....пока фриленсеры сами будут "вестись" на копеешные заказы...мотивируя тем что "если ни я, так кто нибудь обязательно"...китайцы были и будут главным аргументом заказчика, при обсуждении цены!
Начните себя уважать! ..и ценить Ваши знания и опыт..тогда на ваших же глазах все измениться!
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
RossVic, Абсолютно согласна,вот и я про то же:из пустого в порожнее.duke1310, Извините забыла смайлик поставить,что это прикол.Тем не менее дочитывать предложения надо,а там сказано:
а потом со временем приходит и спрос,а соответственно и известность.